Автотрындеж

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен! Была Кия-Беста, поменял на Хайс (тот случай,когда с леворульной пересаживаются на праворульную), ни разу не пожалел...

1616982711869.png
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Витя, ты на кого шрифт повышаешь?! Посмотреть вложение 324046
Ну батарейки, это единственная ниша, которую европейцы не заменят. Сейчас конечно все мировые производители переходят на гибриды, но ценник-космос. Но там я тебе скажу гибриды другого уровня. Не пипетки типа Приуса, а большие солидные машины. Приус хорош для такси и очень удачная машина. Лет 10 назад я жене подбирал машину и смотрел леворукий Приус. На авторынке стоял. Но купил все таки Мерседес.
Игорь, что бы народ понял что такое качественная европейская машина на ней нужно поездить. Мерс огонь, но как ни крути с сервисом у нас жопа, грубо говоря один Сайков тут, и ещё парочка... И усё... У самого прадик 95 бенз, хороший старичок, работяга. Сдох мотор на 270 тыщах, поменял двиг контракт, езжу не жужу. А жене 7 лет назад взял мерс цшку- была довольна как удав, в прошлом году решили обновить, а кроме как на мерс уже и смотреть не хочеться. Хотя моменты и у них есть. Стали искать привезли с Питера GL, пробег для ДВ многоват, в хабаровске загнал в сервис убрали мелкие проблемки. Машина акуенная, а здесь я мог за те же бабки взять тот же прадо с таким же пробегом как у мерса, но нах он не нужен. :E020: про руль, мне не критично. Думал на что старички своего поменять, а не на что... На Gl или G классе в тайгу, об ветки жалко. У гелика блокировки все что могут быть идут в стоке. и об этом думал. Но не надумал
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какого года была Беста, и с каким пробегом?
Корейский автопром с того времени далеко шагнул вперёд.
Давно это было, лет пятнадцать назад, что Кия, что Хайс, были примерно десятилетние, пробег похожий, не помню сколько, но качество отличалось разительно!
Кия-беста это копия Мазды-бонго, у друга была такая, вместе ездили на рыбалку, поэтому было с чем сравнить. У Кии сыпалось ВСЁ!
Согласен, что корейский автопром ушёл вперед, но не думаю, что прям радикально, да и японский на месте не стоял.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Из статистики. В 2018 году доля легковых праворуких машин в Хабаровском крае была 75%. В этом году уже 60%. (а лет 20 назад была процентов 95) То есть идет быстрое замещение на левый руль. Статистика неумолима.
Пусть даже такая статистика, но даже если разобраться в причинах - вряд ли все все эти люди, сменившие правый руль на правильный что называется дождались такой возможности.
Вот прям уверовал человек, что какой-нибудь новый рено логан лучше пятилетней короллы!) аХХа!))
Это государство давит правый руль.
Если бы оно не нервировало людей постоянными угрозами о возможном запрете эксплуатации ипонок, насколько бы цифры были другие. то глонас придумают, то какой-нибудь хренас. то пошлины задерут. По крайней мере я об этом могу судить по кругу своих знакомых, которые во избежание нервотрёпки пересели с нормальных машин на бюджетные новые, но зато правильные у@бища, что по деньгам совпадало. теперь как говорится - "одной рукой рюлят, другой слёзы вытирают"
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
На западе, в частности в Питере, разговариваю с "местными". Так вот, 95%покупают новые школы, фольцы, Киа и хундаи исходя из того что они берут в кредит и то что авто будет на гарантии. Тут немного другой менталитет, у нас берут машины когда есть определенная сумма в кармане и есть определенная мечта. Тут практически всем похер до мечты, берут что в салонах есть. Мы избалованы японским качеством, и есть устоявшиеся требования к авто..
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Машина - компьютер, позволяет водителю делать казалось бы непростительные ошибки, пробовал на летней зимой - легко, все сама сглаживает. Разгонялся и в стену гаража - хер, останавливается, 4 ВД со своим двигателем на каждой оси и прочее, прочее.
Что за авто?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ездил я на этом ПХЕВе. Мертвая машина. Едешь, мотора как будто вообще нет. Только шины шуршат.
. Ничего не вибрирует , не трясется. Нет жизни в этой машине ! :E048::E048::E048:
Толи дело дизеляка, как дашь ему гари на обгон, взревет , как раненый тюлень, и погнал с трясучкой - значит живой, и жисть продолжается !!! :E092: Да и асфальтная она, в грязюку на ней низя !
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Толи дело дизеляка, как дашь ему гари на обгон, взревет , как раненый тюлень, и погнал с трясучкой - значит живой, и жисть продолжается !!! :E092:
Поэтому я и езжу на дизелях. Но европейские дизеля это сказка. Тихие, мощные и экономичные. Японцы такие не делают. К бензомоторам японским претензий нет, с ними все отлично.
 
  • Like
Реакции: ZaRT

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ездил я на этом ПХЕВе. Мертвая машина. Едешь, мотора как будто вообще нет. Только шины шуршат.
. Ничего не вибрирует , не трясется. Нет жизни в этой машине ! :E048::E048::E048:
Толи дело дизеляка, как дашь ему гари на обгон, взревет , как раненый тюлень, и погнал с трясучкой - значит живой, и жисть продолжается !!! :E092: Да и асфальтная она, в грязюку на ней низя !
Там кнопочка есть, нажимаешь и подкапотные динамики имитируют звук , только вот непонятно чего звук!:E011: Похоже на НЛО из пиндосовских фильмов.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
2 авто в семье давно, много прулей было.
1. 2012-2013 год. Копил денег на мечту, пробежный ТЛК-100, бензиновый. Леруль.
Накопил определенную сумму, и понял что с начала осуществления мечты цены выросли и надо еще копить.
Заехал в Автомимр, в мой бюджет, да еще и с экономией 100000 рупий, новый МитсубисиПаджероСпорт, бензин, 3 литра, 220 л.с.
Купил, + на сэкономленые деньги: сига, зимняя резина на литье, спойлер, коврики, ветровики, и ещё немного осталось бабла.
Леруль, доволен.

2. 2021 год. Тойота Харриер 2010 года продан. Покупался в 2013 году с Японии, обошелся в 1 100 000 р.
Продан за те же деньги.
НО! в 2020 году 3-х летний Хорек стоит 2 500 000 рублей!!!! Пруль.
Ничего не имею против прулей, но ценник на то что хочется о-го-го!
Заехал в автосалон Хундай,
Хундай Крета, леруль. 2 литра 4 вд, хорошая комплектация, попал под гос. программу , минус 375000 рублей, обязаловка КАСКО, и кредит (за 3-месяца можно закрыть), экономия есть.
Ждал 4 месяца. Новый авто 2021 теперь у меня., леруль, гарантия 5 лет.
И нет переживаний куда у меня светят фары.
Саня, ты купил хорёк 2010 в 2013году, за 1100 и продал его сейчас, за 1100. Теперь посмотри, сколько стоил хундай 2010года в 2013 и сколько стоит сейчас. А, ты ещё и новый взял.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
palich124, если установлено самостоятельно, то да
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что представляет из себя процедура, с чего начинать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх