Автотрындеж

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.266
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так уж сложилось что по работе примерно на месяц периодически приезжают люди с запада (как они говорит с центра) в основном Москва и Питер так вот от двоих человек слушал примерно одинаковую фразу "Хорошо, что хоть машины японские у вас есть, а то совсем было бы "грустно" тут жить, с ними хоть есть на чём ездить"
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обгон на праворульке, при отсутствии пассажира (штурмана) тот еще аттракцион.
Тоже эти аттракционы надоели, езжу в основном по загородным дорогам. Поставил "обгонную" камеру, оказалось, что обзор встречки даже лучше, чем если бы сидел за левым рулем. Включается клавишей. Такой вот компромисс.
камера.jpg
мон..jpg
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже эти аттракционы надоели, езжу в основном по загородным дорогам. Поставил "обгонную" камеру, оказалось, что обзор встречки даже лучше, чем если бы сидел за левым рулем. Включается клавишей. Такой вот компромисс.
У меня "обгонная камера" штатная, стоит в левом ухе зеркала.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.151
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леворуким надо справа камеру ставить - чтобы из второго ряда в первый фуру объезжать,. А то вдруг там каток стоит.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вот еще что, на "западе" машины с пробегом 300000 - это норма, у нас - такую машину никто не купит, т.к. считается что это убитый хлам.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
На этот же монитор подключил и камеру заднего хода, реально помогает на дворовой территории, чтоб не наехать на ребёнка, собаку, соседнюю машину и т. д. По умолчанию включен антирадар с голосовыми предупреждениями. Само собой видеорегистратор спереди и сзади. В общем, профессия инженера-электроника не даёт возможности оставить машину в покое. Ну еще втулил корректор АКПП собственного изобретения для управления моментами переключений в широком диапазоне для экономии горючего
задний ход.jpg
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вот еще что, на "западе" машины с пробегом 300000 - это норма, у нас - такую машину никто не купит, т.к. считается что это убитый хлам.
Витя, а какой пробег у основной массы наших праворульных машин 10-20 летней давности?! Все эти древние корчи типа Марк-2 они молодеют со временем? От хорошей жизни народ завозит конструкторы, меняет кузова, двигатели, автоматы? Основная масса этих машин завозилась в начале 2 тысячных, когда пошлины были недорогие и все это тусуется на местном рынке, пока не умрет. Сейчас то завозится очень мало и не выгодно это.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя, а какой пробег у основной массы наших праворульных машин 10-20 летней давности?! Все эти древние корчи типа Марк-2 они молодеют со временем? От хорошей жизни народ завозит конструкторы, меняет кузова, двигатели, автоматы? Основная масса этих машин завозилась в начале 2 тысячных, когда пошлины были недорогие и все это тусуется на местном рынке, пока не умрет. Сейчас то завозится очень мало и не выгодно это.
Игорь, я не знаю пробег у прульки 10-20 лет, знаю, что на "маркообразных"раньше стояли 1G-FE а они миллионники! Я искал себе на западе машину, на которой сейчас езжу - даже сейчас в Москве эта модель праворульная!!! Да, есть они в Голландии, но, где я и где та Голландия.:) Заказал в Японии, привезли, пробег 36000. Машина - компьютер, позволяет водителю делать казалось бы непростительные ошибки, пробовал на летней зимой - легко, все сама сглаживает. Разгонялся и в стену гаража - хер, останавливается, 4 ВД со своим двигателем на каждой оси и прочее, прочее. Проблемы с бензином - не заметил, т.к. заправлялся еще в октябре, а по городу мне и батарейке хватает. Ну и налог в полторы тысячи душу греет.Ну и какая леворулька мне это заменит?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, я не агитирую за правый руль, была бы возможность - взял бы леворульку, но пока есть то, что есть.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.151
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя, ты на кого шрифт повышаешь?!
271.gif

Ну батарейки, это единственная ниша, которую европейцы не заменят. Сейчас конечно все мировые производители переходят на гибриды, но ценник-космос. Но там я тебе скажу гибриды другого уровня. Не пипетки типа Приуса, а большие солидные машины. Приус хорош для такси и очень удачная машина. Лет 10 назад я жене подбирал машину и смотрел леворукий Приус. На авторынке стоял. Но купил все таки Мерседес.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя, ты на кого шрифт повышаешь?! Посмотреть вложение 324046
Ну батарейки, это единственная ниша, которую европейцы не заменят. Сейчас конечно все мировые производители переходят на гибриды, но ценник-космос. Но там я тебе скажу гибриды другого уровня. Не пипетки типа Приуса, а большие солидные машины. Приус хорош для такси и очень удачная машина. Лет 10 назад я жене подбирал машину и смотрел леворукий Приус. На авторынке стоял. Но купил все таки Мерседес.
:E124: Вот тут с тобой полностью согласен!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем они это делают? А почему они в очередь не стоят к автовозам...которые потоком идут с запада с леворульками?
Зачем они это делают? А что им делать то остается!
А машины на автовозах идут уже купленые к новым владельцам. Какая очередь то к ним должна стоять?
Из статистики. В 2018 году доля легковых праворуких машин в Хабаровском крае была 75%. В этом году уже 60%. (а лет 20 назад была процентов 95) То есть идет быстрое замещение на левый руль. Статистика неумолима.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
2 авто в семье давно, много прулей было.
1. 2012-2013 год. Копил денег на мечту, пробежный ТЛК-100, бензиновый. Леруль.
Накопил определенную сумму, и понял что с начала осуществления мечты цены выросли и надо еще копить.
Заехал в Автомимр, в мой бюджет, да еще и с экономией 100000 рупий, новый МитсубисиПаджероСпорт, бензин, 3 литра, 220 л.с.
Купил, + на сэкономленые деньги: сига, зимняя резина на литье, спойлер, коврики, ветровики, и ещё немного осталось бабла.
Леруль, доволен.

2. 2021 год. Тойота Харриер 2010 года продан. Покупался в 2013 году с Японии, обошелся в 1 100 000 р.
Продан за те же деньги.
НО! в 2020 году 3-х летний Хорек стоит 2 500 000 рублей!!!! Пруль.
Ничего не имею против прулей, но ценник на то что хочется о-го-го!
Заехал в автосалон Хундай,
Хундай Крета, леруль. 2 литра 4 вд, хорошая комплектация, попал под гос. программу , минус 375000 рублей, обязаловка КАСКО, и кредит (за 3-месяца можно закрыть), экономия есть.
Ждал 4 месяца. Новый авто 2021 теперь у меня., леруль, гарантия 5 лет.
И нет переживаний куда у меня светят фары.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.266
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вот еще что, на "западе" машины с пробегом 300000 - это норма, у нас - такую машину никто не купит, т.к. считается что это убитый хлам.
В 2011 году покупали товарищу Саксид 2006 года на рынке во Владике, состояние отличное на одометре 89 000, я нашел в бардачке сервисную книгу, ради интереса давай листать а там последнее ТО и 200 000 км + пробег и на продажу я думаю не меньше 250 000 км было на машине.
К продавцу - тот разводит руками, но состояние у машины-только педаль тормоза и руль потерты, товарищ махнул рукой и купил "Остальные тоже скручены, но состояние не очень" говорит.
Сейчас на машине где то 250 000 км то есть товарищ проехал 160 000 и в хвост и в гриву, плюс примерно 160 000 скрученных равно 320 000 км. Машина живее всех живых, чуть чуть начало масло угорать. Никаких ремонтов, только масло строго через 5000 км менял, плюс резинки где то и линки, всё. Ну автомат, ГУР масла это понятно
И если что замены этой машины за адекватные деньги нет. Лада Ларгус?! Хм...
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен со всеми спикерами , которые за левый руль . Понимаю и уважаю мнение праворульных владельцев , понимаю финансовую и ментальную составляющую , но против святой объективности не попрёшь :E080:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх