Автотрындеж

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Со "штурманом" - тем более. За последствия "штурман" отвечать не будет.
У штурмана в праворульке место такое, что он в отличии от водителя, при обгоне отвечает своей жизнью.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
На праворульной единственное неудобство - вливаться в поток справа, как допустим въезд на развязку или с развязки, когда полоса примыкания короткая, параллельно потоку не встать и в боковое зеркало ещё не видно. вот и приходится смотреть через салон. но таких мест слава Богу всё меньше.
А насчет безопасности... Едет праворулька за фурой, пытается обогнать. Раз пять выглянет и увидев встречку шарахается вправо. ..
А водитель леворукой не шарахается вправо? Он прёт на встречку?))
Кстати самый дебильный стиль езды - подъехать под самые стопари и оттуда высовываться. А потом когда встречки закончатся вылезти на обгон, не имея разницы в скоростях с обгоняемой машиной и занимать полосу, разгоняя свою. Где пять машин могут вперёд уйти один такой олень только сам успевает.
На праворукой можно справа заглянуть за впереди идущую машину, особенно часто когда к центру дороги жмётся. С этим нет проблем и правый поворот просматривается лучше, что кстати на наших вилюшках актуально.
Так что всё это фигня на счёт опасности праворульных машин. Если бы только от этого зависело - леворукие бы не бились. или если статистика по аварийности была провальная - их бы давно уже заккрыли.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.146
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати самый дебильный стиль езды - подъехать под самые стопари и оттуда высовываться. А потом когда встречки закончатся вылезти на обгон, не имея разницы в скоростях с обгоняемой машиной и занимать полосу, разгоняя свою. Где пять машин могут вперёд уйти один такой олень только сам успевает.
Браво. Вдобавок, если не прижиматься к стопарям, а держаться на расстоянии - не придётся выглядывать и шарахаться. С головой надо дружить. К сожалению другие мозги таким не вставишь, а их большинство.
Так что всё это фигня на счёт опасности праворульных машин.
Согласен, нарушитель или дебил и на левом руле убьётся и других поубивает.
Сейчас антагонисты правого руля расскажут про статистику аварий на встречке. В этом случае они не будут вспоминать про 75 и 25 %.
 
  • Like
Реакции: ZaRT

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Лет 20 назад праворульки было выгодно завозить. Сейчас цены выровнялись и ввоз их сильно сократился. Зато пооткрывалось много салонов, где можно купить нормальный автомобиль с правильным рулем. В том числе и в кредит. И даже в таких консервативных регионах, как Хабаровский край и Приморье леворукие машины стремительно заменяют праворульные. Они будут ездить, пока не умрут, а завоза сейчас почти нет. Да он и бессмысленен.
А насчет безопасности... Едет праворулька за фурой, пытается обогнать. Раз пять выглянет и увидев встречку шарахается вправо. Водила тянет шею, сколиоз зарабатывая. Дебилизм, а не езда. И не говорите, что это не так и пофигу с какое стороны руль.
Игорь Борисович, цены не выровнялись, их искуственно выравняли. Запретительными пошлинами, утилизационными сборами, кнопками и другими возможными рычагами. Для меня, как и для большинства дальневосточников по соотношению цена - качество, японскому автопрому конкурентов нет. Японскому собранному в Японии, а не в Питере или в Таиланде. Почему именно в Японии? Потому что это разные автомобили. Для примера возмем Митсубиси Паджеро Спорт и L200. Авто выпускаются для российского рынка в Таиланде с дизелем 4D56. В Японии тоже выпускаются автомобили с дизелем 4D56. Но в реале это два разных двигателя. Тот что в Японии - гильзованный и без залупы с названием коммонрейл. А тот что для российского рынка не гильзованный, не ремонтнопригодный, с турбиной и насос форсунками. С ресурсом не более 200 тыс. км. Японский 500 тыс. как "здрасьте".
Дальше приходим в автосалон купить новый авто. Названия я говорить не буду по причинам озвученным ниже. Сравниваем для примера в равном ценовом диапазоне Прадо бу 1.5-2 млн и новые авто в салонах.
Что стоит в наличии - унылое гавно. Оббивка, что на офисных креслах, пластик воопще п.здец. Наличие подогрева сидений позиционируют чуть ли не вровень с возможностью посадки в автоматическом режиме на Марс. Прадик по сравнению с этими новыми авто шедевр автомобилестроения.
Переходим дальше. Решили мы все же купить новый авто не смотря ни на что. Допустим новый Хайлюкс в комплектации "комфорт". Но мы же в России живем. Тут особый менталитет ведения бизнеса. А сейчас еще и коронавирус, будь он не ладен.
Как было до коронавируса. Пришел ты в салон за новым авто. Говоришь, хочу белый в такой то комплектации. Тебе - белых нет, а в такой комплектации, тем более. Можно под заказ через четыре месяца. Но есть такой же только образец с допами на 200 тыс. . Ты: - а что за допы? Ну ветровики за 50 тыс. (которым в базарный день цена 3 тыс.), накладка на капот за 25 тыс. ну и прочая лабуда. Снять нельзя, либо берешь, либо нет.
Как это работает сейчас. Из-за коронавируса заводы стояли и сложился дефицит авто. Если берете "под заказ" срок постави через год. Но можно и сразу, но тогда за Хайлюкс надо заплатить 3 100 000 в кассу и 600 тысяч налом менеджеру. Кстати во Владивостоке менеджеру налом всего 500 тысяч. На вопрос, а можно на эти деньги допов поставить, сказали времена изменились, чистый нал, без допов. Правда есть и хорошие новости в Москве срок ожидания "под заказ" не год, а всего несколько месяцев. И некоторые салоны обещают бонусом бесплатную доставку в регионы.
Поэтому лично я, лучше куплю авто на вторичном рынке, тогда, когда захочу, в той комплектации какой хочу, такого цвета как хочу, да и доплачивать ни кому не надо, еще возможно и скинут.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.779
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смешались в кучу кони, люди ...(с)
Далее по тексту)
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.146
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
пооткрывалось много салонов, где можно купить нормальный автомобиль с правильным рулем. В том числе и в кредит. И даже в таких консервативных регионах, как Хабаровский край и Приморье леворукие машины стремительно заменяют праворульные. Они будут ездить, пока не умрут, а завоза сейчас почти нет. Да он и бессмысленен.
:E048:
Как говорится - ноу комментс...
Mazd’ы Владивостокской сборки совсем не Patriot
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если москвичи все скупают, это не значит, что дальневосточники не покупают. Автовозы с запада с леворукими машинами потоком идут на Дальний Восток.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
за 1 лям машину взять? Да без особых пранблем.
Белов жене за лям (даже вроде дешевле) купил на западе РАВ-4 в очень хорошем состоянии. С нормальным рулем естественно. На правый руль она уже никогда не пересядет.
Я пацану на 18 лет Мерса купил. Достаточно свежий. Тоже за лям (ну чуть дороже). Праворульки даже не рассматривались. Можно купить и дешевле , выбор огромный.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.629
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
...процент долбоёбов за правым и левым рулём примерно одинаков. Но праворульных долбоёбов численно больше (естественно). Тем не менее - праворульные долбоёбы не столь настойчивы в своих предложениях поменять место расположения руля. Это наталкивает на мысли о том, что леворульные долбоёбы чем то сильно озабочены. И рассматривают вопрос исключительно со своей точки зрения. Но я - о долбоёбах....мы то все - нормальные))).
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ну вроде долбоебами никто никого не называл?! Или я что то пропустил? Процент хреновых (называй их как хочешь) водителей не зависит от расположения руля. Просто Дальний Восток это всего лишь 5% населения России, 60 % у которых машины с правым расположением руля. Процент этот по отношению ко всей России почти равен нолю. И этот мизерный процент живет у нас.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.629
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ну вроде долбоебами никто никого не называл?! Или я что то пропустил? Процент хреновых (называй их как хочешь) водителей не зависит от расположения руля. Просто Дальний Восток это всего лишь 5% населения России, 60 % у которых машины с правым расположением руля. Процент этот по отношению ко всей России почти равен нолю. И этот мизерный процент живет у нас.
Борисыч, я ведь никого конкретно не имею в виду. Просто речь о людях, которых много на дороге. И это естественно: кто в жизни, тот и на дороге))). Всем же понятно, что праворульки покупаются не из за того, что это прям принципиальная позиция. Есть деньги на правую авто - покупают правую, есть деньги на левую - берут левую. И это касается абсолютно всего. Если вернуться к д...м: их правда прилично так. И к сожалению процент имеет тенденцию к увеличению. И как то с этим надо будет жить.
А так то - да, я согласен и с тобой, и с Костей, с любым - кто скажет что леворулька безопаснее. Все эти решения принимались кровью.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.779
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч, я ведь никого конкретно не имею в виду. Просто речь о людях, которых много на дороге. И это естественно: кто в жизни, тот и на дороге))). Всем же понятно, что праворульки покупаются не из за того, что это прям принципиальная позиция. Есть деньги на правую авто - покупают правую, есть деньги на левую - берут левую. И это касается абсолютно всего. Если вернуться к д...м: их правда прилично так. И к сожалению процент имеет тенденцию к увеличению. И как то с этим надо будет жить.
А так то - да, я согласен и с тобой, и с Костей, с любым - кто скажет что леворулька безопаснее. Все эти решения принимались кровью.
Да ладно. Думаю в этом месте константа))
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
что праворульки покупаются не из за того, что это прям принципиальная позиция. Есть деньги на правую авто - покупают правую, есть деньги на левую -
А так то - да, я согласен и с тобой, и с Костей, с любым - кто скажет что леворулька безопаснее. Все эти решения принимались кровью.
Ну вот и ладненько. Но как выяснили, сейчас цены одинаковые, а на западе (Москва, Питер) выбор отличных машин огромный и цены значительно ниже. Просто у нас менталитет такой... из за оторванности что ли. Я ведь не советую Вам плохого. То есть имея миллион можно подобрать отличный автомобиль, который будет тебя радовать. Это к вопросу Доктора. Кстати мне очень понравилась поездка на машине из Москвы в Хабаровск. Я бы с огромным желанием ее повторил, только с какими то остановками. Хорошо бы вдвоем- втроем.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Обгон на праворульке, при отсутствии пассажира (штурмана) тот еще аттракцион.
А вы обгоняемому под жопу не пристраивайтесь, и будет нормальный обгон, даже на праворульке.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Всё конечно очень индивидуально и за себя скажу, что при выборе, при прочих равных, расположение руля левый-правый было бы где-то на последнем месте. не самый важный и интересный параметр ИМХО. чтобы прям ради этого убитца
что леворулька безопаснее. Все эти решения принимались кровью.
совсем не знаток истории автотранспорта, но по моему на заре формирования основ лево- и правостороннего движения дальше синяков и лёгких травм дело не заходило, уж до крови совсем редко
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ну вот и ладненько. Но как выяснили, сейчас цены одинаковые, а на западе (Москва, Питер) выбор отличных машин огромный и цены значительно ниже. Просто у нас менталитет такой... из за оторванности что ли. Я ведь не советую Вам плохого. То есть имея миллион можно подобрать отличный автомобиль, который будет тебя радовать. Это к вопросу Доктора. Кстати мне очень понравилась поездка на машине из Москвы в Хабаровск. Я бы с огромным желанием ее повторил, только с какими то остановками. Хорошо бы вдвоем- втроем.
Игорь, в Питере очень сложно найти авто в этом диапазоне, они умудряются при пробеге в 100.000 уже капиталку сделать и автомат поменять. И очень этим гордится. В объявлениях это не скрывают. Смотрел себе вольву, считается самый надёжный чуть ли не на всей планете, а там оказывается столько "детских болезней", Так что ну ее на хер. Буду искать Тойоту.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх