Автотрындеж

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
ну, как говорится, вскрытие покажет ! Фотки, Андрей, не забудь сделать.
DSC_0025.JPG


DSC_0026.JPG


DSC_0027.JPG

3й цилиндр.
DSC_0028.JPG

2й цилиндр, 1-4 не посмотришь, коленвал не проворачивается.
 

Дмитрий 127

Новичок
Регистрация
02.10.17
Сообщения
32
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Что с гильзами? Где "зеркало"? Первый раз такие вижу. Особенно на рабочем движке. С такими рисками должен быть большой жор масла.
 

Дмитрий 127

Новичок
Регистрация
02.10.17
Сообщения
32
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
В курсе. Не увидел, что проехал всего 30 км. Зеркало не успел набить.
Если так то возможно где то ошиблись при установке вкладышей. Не правильно поставили. Закрыли канал.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
В курсе. Не увидел, что проехал всего 30 км. Зеркало не успел набить.
Если так то возможно где то ошиблись при установке вкладышей. Не правильно поставили. Закрыли канал.
Опять не увидел. 30 км после замены масла, а не после капремонта.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
После капремонта более 5 т. км в зимних условиях.После замены масла пробег 250км.
 
Последнее редактирование:

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
770
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
откручиваем поддон, шатуны и смотрим.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
770
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, а заклинило отчего ? От провернутого вкладыша не заклинит, только стуканет. Ну а потом заклинит, неужели не слышал стук ?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Не было стука, на посторонние звуки слух натренирован за годы работы в тепловозе.
DSC_0034.JPG

Маслоприемник.
DSC_0032.JPG

поддон
DSC_0030.JPG

блок
DSC_0031.JPG
 
  • Like
Реакции: ZaRT

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сплавом получится? ;)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
От провернутого вкладыша не заклинит, только стуканет.
Заклинит, при условии, что масло перестанет поступать, особенно на холостом ходу клинит.
Ну и причина скорей всего кроется не в масле. Такое впечатление, что подача масла прекратилась из за перекрытия масляного канала в колене. И даже не удивлюсь, если виной окажется кусочек герметика. 5 тысяч после капремонта, это хороший пробег, все притерлось. Тут явно прилетело что то постороннее.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лэнд Ровер Дискавери-5. Три года назад этот автомобиль создали... который на три десятилетия опередил любимый на Дальнем Востоке тяжелый, рычащий Крузак, машину- недоразумение...
Борисыч, три года назад на дворе был 2016-й. Так? А ТЛК-80 создали в 1990-м, 70-ку (то бишь "Охотник") в 1984-м, Прадос в 1987-м. Ну так и неудивительно, что через тридцать лет конкуренты родили машину, которая на тридцать лет современнее своего соперника. Только слово "опередил", наверное, не совсем уместно. Тридцать лет назад у Дискавери ведь тоже такой крутости не было...
"сама открывается" - делают много лет как опцию
Ага... Помнищь, как Коля говорил: "Подойдешь к ней с документами - она откроется"...
По Крузакам... Высочайшая надежность и ремонтопригодность в условиях Дальнего Востока. Ну и практичность, исходя из этого.
Вот и я говорю, что Крузак свою вахту отстоял вполне достойно.
А двухсотка- машина недоразумение.
Согласен, не для пересеченной местности авто. Ну, по крайней мере, в стоке.
у него отвратительный ближний свет. Он светит рядом с машиной, совсем близко.
Тут недавно один знакомый попросил на его двухсотке родню в Комсу отвезти. Так мне по темну все моргали, ближним слепит. Да я и сам видел, что высоко очень. Видно нормально... Он тоже ездил в сервис, сказали - нет регулировки.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, если ты внимательно меня читал- я писал, что Крузак отстал от мирового автопрома- это про двухсотку, которая выпускается сейчас, в 2019 году. Двадцать лет назад, она возможно и была на уровне. Реклама " непревзойденный лэнд крузер 200" у меня вызывает улыбку. По селу грязь месить- самое оно. Возможно трехсотый, который сейчас готовится к выпуску и будет нормальной машиной, но я вряд ли ее куплю.
К восьмидесятым, сотым и охотникам вопросов нет, самые рабочие лошадки для нашей тайги. Причем без альтернативы.
С какой целью твой знакомый ездил в сервис свет регулировать? Явно его что то не устраивало? Какого года у него машина? Потому что свет на последней рестайлинговой модели поменялся.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Мой движек поехал на переборку коленвала.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх