Автотрындеж

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Посоветуйте хороший сервис по диагностике кузова легковушки, ну и желательна мастерская что бы была, а главное мастера с головами и руками :E048: (геометрия, кузовщина, малярка)
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас автосигналки по блютузу с телефоном конектятся. Хочешь открывай, хочешь закрывай, хочешь заводи, глуши ....... и все с телефона. У меня раз батарейка на брелке села, с телефона машину открыл.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.479
Реакции
33.490
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, то что тебя удивило - это простая элементарная функция. В современным машинах есть система бесключевого доступа. Подходишь к машине, она сама открывается. На брелок давить не нужно. Полгода назад я купил один из самых умных, высокотехнологичных автомобилей, которые выпускает мировой автопром - Лэнд Ровер Дискавери-5. Три года назад этот автомобиль создали с нуля, по самым инновационным технологиям. Машина резко отличается от всех, на которых я ездил. Последний был Крузак, поэтому напрашиваются сравнения с ним и они практически одноклассники. В Дискаре максимально используется магний и алюминий, поэтому она на 600 кг. легче крузака. Колеса на два дюйма больше, большие тормозные колодки. 3-литровый тихий, практически бесшумный экономичный дизель 306 л.с., зажатый до налоговыгодных 249. Гидроусилителя нет, есть электроусилитель. В отличие от крузака машина управляется мизинчиком.
Динамика безумная, тормоза ядерные. Настолько удобная и комфортная в управлении, что в городе, что на трассе.
Дальше- превматика. Она кажется низкой, так как при остановке пневматика для удобства посадки опускает ее в самое низкое положение. Высоту она выбирает сама (можно вручную). По асфальту идет низко, по грунтовке и кочкам поднимается. Максимальный клиренс на 7 см. больше крузака. На маленьких кочках можно не тормозить- они их не чувствует. Все препятствия проходит очень мягко. В отличие от шаткого и валкого Крузака, по трассе на скорости повороты проходит идеально. Я уже про расход и не говорю- соляру нюхает.
Панель приборов... Его ты комплектуешь под себя сам. Это по сути планшет. Можно вывести спидометр с тахометром (нафиг он нужен на современных машинах!), можно только спидометр цифровой и обычный, дополнив всякой информацией. Я себе поставил карту в трехмерном изображении. А внизу и сверху показаны параметры поездки, какие необходимы. Цифровая скорость, ну и загораются всякие подсказывающие значки. Система распознавания дорожных знаков выводит (см. слева внизу) разрешенную скорость движения. Правее циферка- это твоя скорость. Идешь по трассе- знак ограничения скорости поменялся, тут же на дисплее этот знак высветился. Такого по моему нет ни в одном автомобиле. Таких ништяков в машине много. И еще эта машина создана для путешествий. Преодолевает крутые склоны- есть пониженная, режимы песок, снег, гравий, крутой склон, спуск с горы и пр. Вобщем инженеры компании Ягуар Лэнд Ровер создали идеальный автомобиль, который на три десятилетия опередил любимый на Дальнем Востоке тяжелый, рычащий Крузак, машину- недоразумение...

20190411_102549.jpg
IMG_0892.JPG
 
  • Like
Реакции: ZaRT

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
315
Реакции
45
Баллы
108
Город
Хабаровск
Не пойму, можно ли заезжать с стороны южного двигаясь в центр, по проспекту на Азс Роснефть, расположенную под развязкой Восточного шоссе с Проспектом? Просто там кирпич висит над въездом на Азс.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-04-13-11-52-56.png
    Screenshot_2019-04-13-11-52-56.png
    712,1 КБ · Просмотры: 260

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Не пойму, можно ли заезжать с стороны южного двигаясь в центр, по проспекту на Азс Роснефть, расположенную под развязкой Восточного шоссе с Проспектом? Просто там кирпич висит над въездом на Азс.
Этот кирпич на выезд с азс, заезжать можно.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, то что тебя удивило - это простая элементарная функция.
:) Игорь, да не удивило. То, что ты описываешь как "сама открывается" - делают много лет как опцию охранных комплексов, в том числе япы в премиум-классе. Корейцы же представили новую технологию бесключевого доступа. Вероятно, намного более дешёвую. И не в премиальном сегменте, а в серийном бюджетнике.
А как ты думаешь, почему Крузак так востребован на ДВ, если Дискарь несопоставимо лучше?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.479
Реакции
33.490
Баллы
308
Город
Хабаровск
\Вот вот, кто же Дискавери царапать об ветки будет.
Через неделю, как я купил Крузак, я поехал на нем на Тунгуску на 3 створы. Кто там бывал, тот знает, что за дорога. Извилистый серпантин по кустам. В итоге- куча царапин на краске.
Цвет у него был красно коричневый перламутр. Цвет красивый, но не практичный. Все царапки видно. В тайгу я на нем ездил постоянно, два раза пришлось полировку кузова делать.
Самая практичная машина белая. Дискарь белый как раз. Покрыт на заводе какой то керамикой.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.479
Реакции
33.490
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как ты думаешь, почему Крузак так востребован на ДВ, если Дискарь несопоставимо лучше?
Дима, вся Европа тяготеет к европейцам, Дальний восток к японцам. Такова специфика нашего рынка. Это еще с 90-х готов повелось со времен праворульных б.ушек. К ним привыкли.
По Крузакам... Высочайшая надежность и ремонтопригодность в условиях Дальнего Востока. Ну и практичность, исходя из этого.
Но давайте разделим зерна от плевел. У нас для тайги- восьмидесяткики, сотки и охотники. Наверное лучше машин нет для этих целей. И еще Сафарь наверное. А двухсотка- машина недоразумение. В городе неудобная, в тайгу на ней не поедешь. Да и проходимость никакая. Мотор говенный- шумный, слабый на низах. Пневматики нет, коробка передач шестиступенчатая! Из за этого высокие обороты, шумно работает двигатель, высокий расход. Да, красивая, статусная, но морально устаревшая на много лет. Ее выпустили в начале века и за это время фары поменяли, мощность чуть подняли и дисплей побольше сделали. И еще у него отвратительный ближний свет. Он светит рядом с машиной, совсем близко. Ехать по трассе невозможно просто, я как то возвращался с Ванино, а там дорога, как после бомбежки. Дальний не включишь- встречные идут. Так я сколько раз в ямы влетал... Я пытался найти регулировочное колесики ближнего света, как на всех нормальных машинах. Поехал в сервис, мне сказали, что свет не регулируется. Заводом установлено, типа привыкай. Ночью не езда, а мучение! Крузак это машина председателя колхоза - по селу ездить и комиссии принимать.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Двигун 2L отработал честно зиму после капремонта, намотав на спидометре 5т.км.,заводился при - 25`С беспроблемно, неделю назад поменял масло, лил Эниос 10w30,сегодня при движении со спуска заглох и не проворачивается стартером. Уровень масла между рисок, темпер за шкалу рабочей зоны не подымался, V=90 км/ч, проехал 30 км. Завтра начну разгадывать ребус. Сам в шоке.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
может Эниос левый ? А так нормальное масло.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
может Эниос левый ? А так нормальное масло.
Х. з. ездил на этой марке масла более 6ти лет, без нареканий. Одну банку 4л покупал в прошлом году на рынке в Уссурийске, вторую и маслянный фильтр покупал по карте СБ в магазе. Может в лабаз съездить?
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну, как говорится, вскрытие покажет ! Фотки, Андрей, не забудь сделать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх