Автотрындеж

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
И запчасти почти бесплатные. Изолента копейки стоит, а проволоку вообще на любой помойке можно найти.
Запчастей на Волги на 100 лет вперёд произведено. Мне новый мотор предлагают за 10 000 рублей. Несколько лет назад за 7000 я купил кучу запчастей, которые едва поместились в багажнике, салоне и на крыше. В т.ч. две рессоры, голова с поршнями, стекло, комплект тормозов и т.д. Все новое с завода.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ
Я на телефоне. Он не передает ссылки. Объяснил два пути, где они легко и сразу находятся. Попросите товарищей они Вам их дадут.
Сцуко,у меня тлф не 3х симочный🤬
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.510
Реакции
279
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на телефоне. Он не передает ссылки. Объяснил два пути, где они легко и сразу находятся. Попросите товарищей они Вам их дадут.
Слезай с телефона, или вытащи из жопы, как там у тебя мне не ведомо, телефон как и комп легко позволяет оставлять ссылки, если только он не в руках скудоума
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
18.067
Реакции
15.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребят,... ну булинг жи уже - детектед. Уважайте себя.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
777
Реакции
352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запчастей на Волги на 100 лет вперёд произведено. Мне новый мотор предлагают за 10 000 рублей. Несколько лет назад за 7000 я купил кучу запчастей, которые едва поместились в багажнике, салоне и на крыше. В т.ч. две рессоры, голова с поршнями, стекло, комплект тормозов и т.д. Все новое с завода.
А там нет 409 мотора по такой же цене, а то я на Уазике бы заменил.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
А там нет 409 мотора по такой же цене, а то я на Уазике бы заменил.

Проблема, а, вернее разница в том, что 402-е немцы, как правило, не ломаются до такой степени, чтобы их нужно было менять. Потому и мало кому нужны. Потому и стоят недорого.
 
Последнее редактирование:

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребят,... ну булинг жи уже - детектед. Уважайте себя.
Их можно понять. Они же не понимают, что делать, когда узнаешь что-то новое, во что трудно поверить, и что в прежней голове уже никак не укладывается. Хотят доказать обратное. Но не получается. Ведь ещё совсем недавно все было так спокойно, понятно, привычно и просто. Санкции проклятого Запада, божественно безупречные японские машины, отсутствие необходимости читать книжки и полное убеждение в собственном всезнании и превосходстве. И вдруг появился Teddy и все испортил. Уютный привычный мир рухнул. Вот их защитная реакция и привычка к агрессии и деструктивизму и понуждают бороться не с собственным невежеством, а источником чуждых непонятных для них знаний.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.050
Реакции
2.384
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Я вот мучаюсь одним вопросом. Чувак реально считает, что металл для волг поставляла Япония, что можно ездить на двух цилиндрах из четырех, что Волга самый идеальный автомобиль????
Как он проходит медкомиссию??? Это второй вопрос, не менее насущный.
Или он просто стебается????? Это третий вопрос..
Интересно, а если ему рассказать про луженные кузова и их вечность???
Это просто мысль вслух.
Про металл есть повод подумать, в Нелькане сам видел склад обшитый оцинковкой с клеймом kavasaki
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.050
Реакции
2.384
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Я на телефоне. Он не передает ссылки. Объяснил два пути, где они легко и сразу находятся. Попросите товарищей они Вам их дадут.
Столько текста Вы напечатали на телефоне?! Пздеж
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.198
Реакции
2.526
Баллы
308
Про металл есть повод подумать, в Нелькане сам видел склад обшитый оцинковкой с клеймом kavasaki
Я тоже много чего видел. Кабеля на завод сплав 240 квадрат в свинцовой оболочке производства Япония были. Лично тянул их, поэтому знаю. Но тут дело немного в другом. Для производства кузовных деталей используют особый сорт стали холодного проката. Декапир. У нас в СССР его выпускали в огромном количестве в Новокузнецке.
Да и не только там. Я как бы работал на отопительном заводе, а там есть цех штамповки...точней был. Вот. Там раковины делали. Всю технологию сам лично видел.
А с начальником цеха были часто беседы, вот он тогда и поведал,что такое декапир,почему именно холодной прокатки нужны листы для изготовления того или иного изделия. И что именно такой же прокат идёт на изготовление автомобилей. А вот для раковин, где нужна особо глубокая штамповка, не всегда автомобильный прокат подходил. Рвало металл и было много брака. Всю партию браковали.
А тут пришел тэди и начал песни петь про ипонию. Ну ну.
Тэди, яй те вопрос задал. Ты все по машине делаешь согласно описанному в книге по эксплуатации? А?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
18.067
Реакции
15.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Их можно понять. Они же не понимают, что делать, когда узнаешь что-то новое, во что трудно поверить, и что в прежней голове уже никак не укладывается. Хотят доказать обратное. Но не получается. Ведь ещё совсем недавно все было так спокойно, понятно, привычно и просто. Санкции проклятого Запада, божественно безупречные японские машины, отсутствие необходимости читать книжки и полное убеждение в собственном всезнании и превосходстве. И вдруг появился Teddy и все испортил. Уютный привычный мир рухнул. Вот их защитная реакция и привычка к агрессии и деструктивизму и понуждают бороться не с собственным невежеством, а источником чуждых непонятных для них знаний.
К вам это тоже относится. В первую очередь.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже много чего видел. Кабеля на завод сплав 240 квадрат в свинцовой оболочке производства Япония были. Лично тянул их, поэтому знаю. Но тут дело немного в другом. Для производства кузовных деталей используют особый сорт стали холодного проката. Декапир. У нас в СССР его выпускали в огромном количестве в Новокузнецке.
Да и не только там. Я как бы работал на отопительном заводе, а там есть цех штамповки...точней был. Вот. Там раковины делали. Всю технологию сам лично видел.
А с начальником цеха были часто беседы, вот он тогда и поведал,что такое декапир,почему именно холодной прокатки нужны листы для изготовления того или иного изделия. И что именно такой же прокат идёт на изготовление автомобилей. А вот для раковин, где нужна особо глубокая штамповка, не всегда автомобильный прокат подходил. Рвало металл и было много брака. Всю партию браковали.
А тут пришел тэди и начал песни петь про ипонию. Ну ну.
Тэди, яй те вопрос задал. Ты все по машине делаешь согласно описанному в книге по эксплуатации? А?

Мороз, умей читать и вникать всуть прочитанного. Я тебе сказал, что знаю человека, котрый работал на Нижегороодском заводе, где выпускали волги. Металл из Японии на кузова волг был. Крылья, двери, капот, багажник, крыша -всё это металл из Японии. Иногда его нехватало и тогда ставили наш. или оно шло впермешку - партия металла из Япони, партия российского. Речь идёт о производстве в самом начале 90-х. Был ли в СССР металл только из Японии или также он был и японсикм, и отечественным - мне неизвестно. по словам рабочего завода, разница была ощутимая. Потому что японский "плавно" гнулся под прессом форм, а наш ломался и его приоходилось вручную доваривать шлифовать. Например на закруглениях дверных проёмов.

На вопрос про чтения и выполнение требований инструкций я тебе уже ответил. Но, повторяю., если ты не понял. Всё по книжке делать невозможно. Если ты не придурок или не фанат процесса. Но основное и главное написанное в инструкциях по техобслуживанию выполнять обязательно.

И ещё раз про протягивание головок двигателей после пробега. Они обязательны. Если я тебя в этом не убедил, и книжки для тебя не указ, тогда спроси у опытных автомастеров, которым веришь.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему я не променяю Волгу ни на какую другую машину. Пример на снимке, объяснение в тексте.

Еду по Тихоокеанской позапрошлой весной. Экстренно торможу. Сзади - удар. Выходу из машины, смотрю, что случилось. Иносраномарка влетела мордой в бампер и отскочила. При этом морду свернула по самое стекло. Смотрю, что у меня. Порван немного бампер и ушла задняя стенка на 2 см.
Я спросил, "Есть ли когда мне претензии"? И пока ошарашенный водитель иносраномарки думал, что сказать, сам же ему ответил - "Нет".

Я не стал брать с формального виновника ДТП деньги и попрощался с ним, заверив, что не буду его потом искать и предъявлять свои претензии. Сел в машину и уехал.

Ремонт обойдется недорого. С учётом того, что кузов я подправлю сам, а запасной новый бампер у меня есть.
На снимке - масштаб "ущерба" и образец того, как я паркуются мою машину на "ощупь", когда лень всматриваться в темное время суток в зеркала.

Хотел покрасить машину в этом году, но не успеваю по времени.

IMG_20241027_121329.jpg
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот. Купил себе аппарат для зимних путешествий по Тунгуске. :E001:
IMG_20241027_123749.jpg
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.415
Баллы
308
Город
РФ
Это полный писец🤦🏻‍♂️начнёт с толкача заводить,свечи в лодочном моторе,акб с осени в 0.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх