Автотрындеж

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эдуард, убери слово надежный, не смеши народ... :O011:
А чего смешить? Многие считают, например, что Вихрь не мотор, а Ямаха офигеть какой мотор.

Но я видел владельцев вихрей, у которых он заводился от одного лишь прикосновения и работал отлично. Но в отличие от ямаховских вариантов вихри в десятках километрах от города легко разбираются и собираются Прямо на берегу или вообще в лодке.

Советская техника требует умные головы и умелые руки. Тогда лучше нее ничего нет.
У еня 3 вихря и один "Нептун". А ямахи и сузуки мне и даром не нужны.ну, если только продать и купить ещё вихрей с нептунами.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.413
Баллы
308
Город
РФ
IMG_20241025_205320_438.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.076
Реакции
26.034
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего смешить? Многие считают, например, что Вихрь не мотор, а Ямаха офигеть какой мотор.

Но я видел владельцев вихрей, у которых он заводился от одного лишь прикосновения и работал отлично. Но в отличие от ямаховских вариантов вихри в десятках километрах от города легко разбираются и собираются Прямо на берегу или вообще в лодке.

Советская техника требует умные головы и умелые руки. Тогда лучше нее ничего нет.
У еня 3 вихря и один "Нептун". А ямахи и сузуки мне и даром не нужны.ну, если только продать и купить ещё вихрей с нептунами.
Извините, несогласен никак. Имел 3 Вихря, знаю, что это за фрукт. Одна замена крыльчатки только напоминает операцию по удалению гландов через ж...у. На Ямахе меняется за 10 минут. И как можно сравнивать надёжность Вихря и Ямахи ? За 15 лет поменял только 2 свечи на Яме. Колпак годами не снимаю. Вообще. Такая же история с Сузуки . А умная голова нужна, чтоб в чуде японского прома разобраться и не сломать, вот здесь у нужны умелые руки. А Вихрь на коленке разобрать можно ввиду его простоты. Мозг он выносил многим. Даже памятник ему поставили. На табличке написано "мотору Вихрь с любовью и ненавистью".
2773539_original.jpg

Мне Вихрь тоже нравился когда то, но он мне сексуально надоел. Старый видимо становлюсь, геммор не нужен мне лишний.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извините, несогласен никак. Имел 3 Вихря, знаю, что это за фрукт. Одна замена крыльчатки только напоминает операцию по удалению гландов через ж...у. На Ямахе меняется за 10 минут. И как можно сравнивать надёжность Вихря и Ямахи ? За 15 лет поменял только 2 свечи на Яме. Колпак годами не снимаю. Вообще. Такая же история с Сузуки . А умная голова нужна, чтоб в чуде японского прома разобраться и не сломать, вот здесь у нужны умелые руки. А Вихрь на коленке разобрать можно ввиду его простоты. Мозг он выносил многим. Даже памятник ему поставили. На табличке написано "мотору Вихрь с любовью и ненавистью".
Посмотреть вложение 404477
Мне Вихрь тоже нравился когда то, но он мне сексуально надоел. Старый видимо становлюсь, геммор не нужен мне лишний.

Я лодку с вихрем спокойно оставляю на берегу и иду спать. Или иду за грибами на весь день. Насколько ты можешь оставить свою ямаху? :E063:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.076
Реакции
26.034
Баллы
308
Город
Хабаровск
Везде оставляю, снимаю чеку и спокойно ухожу. Слабый аргумент.
Да и где вы Вихри видите ? Везде японцы и китайцы. Днём с огнём не встретишь. На Волге вы ездите по этой же причине ?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.306
Реакции
1.036
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не про тебя в своё время немецкие газеты писали: "Вчера на автотрассе А10 водители "Мерседеса" и "БМВ" решили потягаться в скорости. Они долгое время ехали со скоростью 240 км/ч, а за ними мчался советский "Запорожец" и сигналил, чтобы его пропустили"? ;)
Костя, сам на 40ка-сильном Запоре гонял?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.543
Реакции
8.062
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Везде оставляю, снимаю чеку и спокойно ухожу. Слабый аргумент.
Да и где вы Вихри видите ? Везде японцы и китайцы. Днём с огнём не встретишь. На Волге вы ездите по этой же причине ?

Не в восторге от японцев. И терпеть не могу китайцев.
Про спокойно ухожу... Ну, не знаю, не знаю. Сколько случаев, лодку с мотором уводили даже рядом с хозевами, пока те в сумерках сидели у костра.

А Волга.. под развязкой на Эрегромаше в яму влетел. Заменил сальник.
Пару дней назад в ту же яму влетел мерседес... Только замена резины 70 000 А там ещё подвеска и прочее...

В августе у здания суда попал в яму, выезжая задним ходом. Откуда она появилась - не знаю. Пока заседание шло - провалился грунт, наверное, под грузовиком. Машина лежала на кардане. Подвигался туда-сюда. Рывком вышла. Но о край ямы сломала рессору. Натянуло трос, заклинило ручник. А день расписан. Поехал. У Леры Муры вижу - сдажи машины дым. Посмотрел на колесо - не дымит. Баба рядом в машине вейп сосёт. Еду дальше. На Институте культуры пошёл дым. От колеса. Останавливать некогда. Еду дальше.
На Оборонке понял, что до дома не дотяну. Завернул к стоянке у магазина с рынком. Дымовая завеса закрыла стоянку.
В машинее была 5-лтровка воды. Плеснул на колесо. Там, где был металл - зашипело, и к дыму прибавился столб пара.
Постоял полчаса, доехал до дома. Знакомый привёз рессору. Поставили. Прадва, с трудом но ведь без ямы.
Резина колеса посерела заметно. Но я ее проверил ан ухабах. Вроде держит.

Вот почему я езжу на Волге. Потому что на хабаровских дорогах больше ни на чём ездить нельзя. Вернее - мне ездить некомфортно.

В Германии - да. Там можно ездить на хороших немецких машинах.
У президента нашего клуба Бундеслиги был собственный салон БМВ. И , соответственно, всегда - самая последня модель этой марки. Но, я его видел на ней только два раза. Всё остальное время он ездил на среднелитражке - на какой студент ТОГУ постесняется у своего вуза показаться. И это не от скупости, нет. Просто немцы - народ с нормальными мозгами. И машина у них просто такое же средство передвижение как и старенький велосипед. А деньги они вкладывают не в понты и подтверждение своего социального статуса. А в детей, дом и средства производстваи отдых.

А в Хабаровске берут в кредит иносраномарку за 1,5-4 млн, чтобы под смех заправщиц НК Альянс наливать в неё по 5л бензина и питаться китайским фальсом вместо нормальной еды.
 
Последнее редактирование:

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.306
Реакции
1.036
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да разве на ушастом 40 кобыл, 32 !! Если только мотор не родной... А так подвеску хоть каждый день чини. У меня сосед ездил на ушастом до тех пор, пока что-нибудь не отвалится :E048:
40, поверь... Прилично разгонялся. Я не ездил на нём пока что-то не отвалится. Следовательно - я не твой сосед :E048: Я его после покупки перебрал практически до винтика один раз. Потом ездил без проблем 2 года. Потом продал, с руками оторвали 1729858281348.jpeg
Вот такой.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.508
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Москва
Не в восторге от японцев. И терпеть не могу китайцев.
Про спокойно ухожу... Ну, не знаю, не знаю. Сколько слчаев, лодку с мотором уводили даже рядом с хоязевами, пока те в сумерках сидеоли у костра.

А Волга.. под развязкой на Эрегромаше в яму влетел. Заменил сальник.
Вчера в ту же яму влетел мерседес... Только замена резины 70 000 А там ещё подвеска и прочее...

В августе у здания суда попал в ям, выезжая зхадним ходом. Откуда она появилась - не знаю. Пока заседание шло - провалился грунт, наверное - под грузовиком. Машина лежала на кардане. Подвигался туда-сюда. Рывком вышла. Но о край ямы сломала рессору. Натянуло трос, заклинило ручник. А день расписан. Поехал. У Леры Муры вижу - сдажи машины дым. Посмотрел на колесо - не дымит. Баба рядом в машине вейп сосёт. Еду дальше. На Институте культуры пошёл дым. От колеса. Останавливать некогда. Еду дальше.

На Оборонке понял, что до дома не дотяну. Завернул к стоянке у магазина с рынком. Дымовая завеса закрыла стоянку.
В машинее была 5-лтровка воды. Плеснул на колесо. Там, где был металл - зашипело, и к дыму прибавился столб пара.

Постоял полчаса, доехал до дома. Знакомый привёз рессору. Поставили. Прадва, с трудом но ведь без ямы.
Резина колеса посерела заметно. Но я ее проверил ан ухабах. Вроде держит.

Вот почему я езжу на Волге. Потмоу что на хабаровских дорогах больше ни на чём ездить нельзя. Вернее - мне ездить некомфортно.

В Германии - да. Там можнор ездить на хороших немецких машинах.
У нашего президента клуба был собственный салон БМВ. И , сотрвтественно, всегда - самая последня модель этой марки. Но я его видел на неё толко два раза. Всё остальное время он ездил на среднелитражке - на какой студент ТОГУ постесняется у своего вуза показаться. И это не от скупости - нет. Просто немцы - народ с нормальными мозгами. И машина у них такое же средство передвижение как велосипед. А деньги они в кладывают не в понты и подтверждение своего социального статуса. А в детей, дом и средства производства.

А в Хабаровске берут в кредит иносраномарку за 1,5-4 млн, чтобы под смех заправщиц НК Альянс наливать в неё по 5л бензина и питаться китайским фальсом вместо нормальной еды.
Тогда уж на коне проще будет, подковы перебил. сена кинул. из лужи сам попьет. Судя по такой логике
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.306
Реакции
1.036
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ,при том, я очень сомневаюся, что гонял круглый год. зимой на нем не шибко порысачишь. Только разово, на рыбалку. И то я бы не рискнул на нем в ебеня...:E019:
Сомневайся. Ездил круглый год. И не просто ездил - таксовал на нём. На Москвич копил, прикинь?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.306
Реакции
1.036
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда уж на коне проще будет, подковы перебил. сена кинул. из лужи сам попьет. Судя по такой логике
Скоро так и будет. В Европе ДВС прекращают выпускать в 2030-м. В России тоже не просто так идтёт трындёж про 15-минутные города, где всё так удобно, орядом и доступно, что и никакие машины не нужны.
Так что Волгу я смогу у себя в деревне с бензина на дрова перевести. И хотия бы ездить на ней за грибами или сено возить. А вот иносраномарки пойдут в утиль. Причём за счет их владельцев.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.508
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Москва
Скоро так и будет. В Европе ДВС прекращают выпускать в 2030-м. В России тоже не просто так идтёт трындёж про 15-минутные города, где всё так удобно, орядом и доступно, что и никакие машины не нужны.
Так что Волгу я смогу у себя в деревне с бензина на дрова перевести. И хотия бы ездить на ней за грибами или сено возить. А вот иносраномарки пойдут в утиль. Причём за счет их владельцев.
Да мой прадик 120 еще детям останется
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.508
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Москва
А ДВС никогда не перестанут выпускать, электричество то нужно брать откуда то. Это ж не из карьера доставать его, его вырабатывать надо
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх