Автотрындеж

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно тоже потрындеть... ИМХО за городом пристегиваться обязательно. А в городе то нафига? Скорость 30-40 км. час и меньше. Ремень сковывает движения и мешает. Я лично не знаю случаев, чтобы в городе люди из за непристегнутого ремня гибли. Придурочные стритрейсеры, гоняющие по ночам и обматывающие своими машинами столбы не в счет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы в повседневной жизни граждане видели, что их права соблюдаются так же неукоснительно, как накладываются штрафные санкции, то никаких разговоров сейчас здесь бы не было.
Да речь то не об этом. Речь о том, что надо пристегиваться. Всем...и не для того, чтобы на штраф не влететь. (для примера - один непристегнутый в машине при ДТП убивает двоих пристегнутых, и в городе тоже. Залезьте на ютуб). И утверждение, что какие-то уроды придумали это для сбора штрафов - не выдерживает никакой критики...сами же говорите, что за ремень не штрафуют практически.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
Да речь то не об этом. Речь о том, что надо пристегиваться. Всем...и не для того, чтобы на штраф не влететь. (для примера - один непристегнутый в машине при ДТП убивает двоих пристегнутых, и в городе тоже. Залезьте на ютуб). И утверждение, что какие-то уроды придумали это для сбора штрафов - не выдерживает никакой критики...сами же говорите, что за ремень не штрафуют практически.
Тот непристегнутый убивает двоих пристегнутых ибо нарушает какой то иной пункт пдд, так и боритесь с этим
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да речь то не об этом. Речь о том, что надо пристегиваться. Всем...и не для того, чтобы на штраф не влететь. (для примера - один непристегнутый в машине при ДТП убивает двоих пристегнутых, и в городе тоже. Залезьте на ютуб). И утверждение, что какие-то уроды придумали это для сбора штрафов - не выдерживает никакой критики...сами же говорите, что за ремень не штрафуют практически.
А я вот смотрю на проблему в целом.
Заботятся о нашем здоровье, обязывая пристёгиваться и вводя это деяние в ранг АП! Спасибо! А просто нормальной помощи медицинской хрен получишь.
При этом, попадёшь ты в аварию или нет - вопрос. А вот обращение в поликлиники, дело постоянное.
Ну и где тут реальная забота?

Вообще к нашему государству, как к системе у меня отношении одно - созданы механизмы максимально поимения денег с граждан и ничего отдавая в замен. Вопрос только в том, когда сработает тот или иной механизм.
А таких механизмов ... и в ЖКХ, и в налоговой, и везде.

Ещё один пример:
Детские кресла. Все дети должны сидеть в креслах. И не важно, что ребенок выше папы на две головы. При этом, кресла зачастую не только не спасают, а ещё и колечат.
Но, главное что ребенок в кресле. Если не в кресле - штраф.
В какого качества кресле ребенок будет сидеть отдано на откуп родителям. Хотя родитель заботясь о здоровье ребенка может спокойно его пристегнуть и штатными ремнями безопасности.

Выводы: создан механизм получения денег за формальное нарушение закона. Фактически же здоровье детей нх... никому не нужно, и не интерисует.

И вопрос стоит не о том, нужно пристегиваться или нет, а в том с какого хрена меня должны за это штрафовать?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини, канешно...фигня, изучи вопрос.
Изучил.
На прошлой неделе Верховным судом РФ было вынесено решение, что дети могут быть пристёгнуты при помощи специальных приспособлений и удерживающих устройств.
Сегодня в ГД внесен проект законопроекта, что других вариантов кроме детского кресла, для детей до 16 лет не оставалось.
Т.е., после принятия соответствующих поправок дети до 16 лет могут перевозится в машинах только в креслах.
Вопрос, а чем плохи другие удерживающие устройства?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не убедительно. Если этот закон отменить вряд ли чего кординально изменится. От слова "совсем". Пусть ремни эти в авто остаются, а пристегиваться ими или нет пусть решает каждый себе
....нууу, наброшу тадысь маленечко: я свой авто купил у зам. нач. краевого ГАИ. И знаете что: в нём не было ремней безопасности - они были удалены. Я ремешки конечно поставил на место (купив на разборке)... мне ещё два года на выезде из города отдавали честь стоявшие на посту офицеры ГИБДД (видимо - были не оповещены :D), потом мне это надоело и я перекрасил авто в белый цвет. Шучу насчёт причины перекраски авто: просто нравятся мне машины белого цвета :).
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск


Действующая редакция:
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 22. Перевозка людей

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
"соответствующих весу и росту" - расшифровывать надо?
Т.е., после принятия соответствующих поправок дети до 16 лет могут перевозится в машинах только в креслах.
Это что ваще такое? Откуда?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот смотрю на проблему в целом.....Выводы: создан механизм получения денег за формальное нарушение закона. Фактически же здоровье детей нх... никому не нужно, и не интерисует.
.....И вопрос стоит не о том, нужно пристегиваться или нет, а в том с какого хрена меня должны за это штрафовать?
Шаришь ;)
Сейчас всё вообще сводится (подозреваю - уже свелось) к тупому менеджменту, цель у которого одна - бабло. И заняты этим все, гос-во - в первую очередь. Нет "диагнозов и лечения" - направленных на "выздоравливание" ни в одной сфере. Онли - оказание услуг: в здравохранении ли, в бизнесе ли, в образовании ли, в соцобеспечении - ЛИ...
И это - плоды труда, ой :cool: - войны. Которая - идёт.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
....нууу, наброшу тадысь маленечко: я свой авто купил у зам. нач. краевого ГАИ. И знаете что: в нём не было ремней безопасности - они были удалены. Я ремешки конечно поставил на место (купив на разборке)... мне ещё два года на выезде из города отдавали честь стоявшие на посту офицеры ГИБДД ... :).
и еще выручку дневную сдавали, а на рынке с пакетами все продавцы сбегались?:)
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.067
Реакции
7.480
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я лично не знаю случаев, чтобы в городе люди из за непристегнутого ремня гибли.
Лет пятнадцать назад ехал не пристегнутый на машине, по заднему двору дома, по свежему выпавшему глубокому снежку. Скорость, хорошо если пять км/ч была. Ну и упоролся в спрятанную снегом бордюру. Жена лбом панель достала, я лицом руку, лежащую на руле. Машину от повреждений спас кенгурин. А ехал бы двадцаточку? По-любому пришлось бы в больничке чего-нибудь зашивать :). Зачем?

 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эх, была-не была!
Тож расскажу.
Давно это было. На Ленде 80-м поехали на речку отдыхать, а дорога через лесок. Ну явная колея, только заросшая травой полметра, давно по ней никто не ездил. Еду потихонечку - вдруг чего... И вдруг - ВДРУГ! ШАРАХ! Как будто в кирпично-бетонную стену. Я зубами о баранку КЛАЦ! Подруга жены, которая спереди сидела - головой об стекло - е@лысь! По стеклу трещины. Жена с ребенком на руках и еще одной подружкой сзади сидели, ничего им не сделалось.
Оказалось, посреди этой девственно травянистой колеи вросла в землю (или вкопана, хз) МОЛОЧНАЯ ФЛЯГА, полная засохшей в бетон краски цвета детской неожиданности. КАК ОНА ТУДА ПОПАЛА? И я как раз в нее, родимую, передним мостом и въехал.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Ну неприкольно пристёгиваться...:D Типа, "со мной такого не случится"...не дай бог, конечно.
вспомнилось вдруг:
в те времена, еще тогда-когда, круто было днем с включенными фарами прохватить. но на небольшие совсем расстояния. гаишники за это баллы вписывали во времянку. а щас с фарами лохи тока ездют.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.067
Реакции
7.480
Баллы
308
Город
Хабаровск
еще и уголовка на ровном месте
Ну, про это-то вообще никто не вспоминает, пока дело не заведут :) !
Как там? От сумы и от тюрьмы... ;) .
А так делов-то, лоб зашить, сотрясение утрясти, новые зубы вставить и на поселение :) .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх