Автотрындеж

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Началось, у ремня одна цель, сохранить тебе жизнь, нет у него цели предупредить потерю руля или тормоза)) это демагогия)))
Потеря управления, это из области: "по непроверенным данным убитого фрица, написавшего вилами на воде".
Надеюсь, вы это посмотрели.
Чудак (на букву м) за рулём АВТОБУСА...сколькими жизнями он рискует? Теряя педали и руль?Показательное видео...комментарии излишни.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
Недавно кстати получил Д и Е к С. Нафигачили категорий хучеву тую. Бессмысленна вообще. ПДД пришлось 2 раза сдавать, на Д категорию и потом на Е. Ну не бред ??????
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Недавно кстати получил Д и Е к С. Нафигачили категорий хучеву тую. Бессмысленна вообще. ПДД пришлось 2 раза сдавать, на Д категорию и потом на Е. Ну не бред ??????
А вождение за один раз? Наверное к Камазу прицепили прицеп, а к прицепу автобус?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тебе сам бог велел, опыт поколений...:E089:
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот развезли вы про ремень безопасности... Есть прописанная обязанность в ПДД (п. 2.1.2. Правил). Сиречь, ЗАКОН. Такой же, как про проезд на красный свет, убийц, браконьеров, неплательщиков алиментов, пьяных за рулём, нарушителей экологии, etc. Должен-не должен - дело твоё. Нарушение закона - ответственность. Не нравится пристёгиваться - мутите петицыю об отмене этой обязанности. Можт стрельнЁт...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Курить и водку пить - тож преступление. Ибо: лечить тебя - затраты государства - раз! работодатель больничный оплачивает - два! инвалидная пенсия - опять затраты государства - три! помрешь раньше времени - детей государству придется содержать - четыре! Ну и так далее...
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Курить и водку пить - тож преступление. Ибо: лечить тебя - затраты государства - раз! работодатель больничный оплачивает - два! инвалидная пенсия - опять затраты государства - три! помрешь раньше времени - детей государству придется содержать - четыре! Ну и так далее...
Эти затраты с лихвой окупаются акцизом. Да и ПФР в шоколаде.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Курить и водку пить - тож преступление. Ибо: лечить тебя - затраты государства - раз! работодатель больничный оплачивает - два! инвалидная пенсия - опять затраты государства - три! помрешь раньше времени - детей государству придется содержать - четыре! Ну и так далее...
Обязанность пристёгиваться, и не перевозить не пристёгнутых пассажиров установлена вышеуказанной нормой ПДД. Ответственность за её нарушение установлена ст. 12.6 КоАП РФ.
Какой нормой УК РФ, коль мы говорим о преступлении, установлена обязанность не курить и не пить водку ? И какой нормой установлена санкция за нарушение этой обязанности ?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Обязанность пристёгиваться, и не перевозить не пристёгнутых пассажиров установлена вышеуказанной нормой ПДД. Ответственность за её нарушение установлена ст. 12.6 КоАП РФ.
Какой нормой УК РФ, коль мы говорим о преступлении, установлена обязанность не курить и не пить водку ? И какой нормой установлена санкция за нарушение этой обязанности ?
а вот к примеру я люблю курить и пить пиво в троллейбусе.
на окружающих плювать априори, а запрещающий мне это делать закон щитаю бредом.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
а вот к примеру я люблю курить и пить пиво в троллейбусе.
на окружающих плювать априори, а запрещающий мне это делать закон щитаю бредом.
Тут ты нарушаешь общественный порядок. Вот ежели ты купишь собственный троллебус, то хоть упейся в нем. С ремнями безопасности как бэ ничего общего
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
Обязанность пристёгиваться, и не перевозить не пристёгнутых пассажиров установлена вышеуказанной нормой ПДД. Ответственность за её нарушение установлена ст. 12.6 КоАП РФ.
Да, все верно. Бредовый закон.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обязанность... установлена нормой... Ответственность установлена ст... нормой установлена санкция...
Ёкарный бабай! Ёперный театр! Ёпонский городовой! Я, когда в судебном заседании, тож могу сыпать статьями и словами разными умными - норма, санкция... Тема-то как называется? Трындеж! Вот я и трындю. Свои личные убеждения. Своё, так сказать, ИМХО. Люди ж высказывают свое личное отношение к этим самым нормам, и вовсе не всегда они, люди то есть, их, нормы то бишь, поддерживают и одобряют. Вот и я некоторые нормы не поддерживаю и не одобряю. В том числе обязанность включать днем ближний свет/ходовые огни и пристегиваться ремнями. Несмотря на то, что это есть законная практика подавляющего большинства территорий шарика.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Тут ты нарушаешь общественный порядок. Вот ежели ты купишь собственный троллебус, то хоть упейся в нем. С ремнями безопасности как бэ ничего общего
в чем отличие "общественного порядка" от пдд?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
в чем отличие "общественного порядка" от пдд?
Общественный порядок это права окружающих людей. Сидя в своем авто каким боком ты нарушаешь права окружающих ?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Общественный порядок это права окружающих людей. Сидя в своем авто каким боком ты нарушаешь права окружающих ?
объект правонарушения это еще и государственные интересы, которые охраняются правом, а не только личные.
я, к примеру, совершенно искренне могу считать что мое поведение не ущемляет права окружающих, однако мои действия с точки зрения закона совершенно определенно квалифицируются. и вы с этим согласны.
однако же возложенные на вас обязанности вы не принимаете и объявляете бредом.
морали никому не читаю, воспитывать не собираюсь-просто высказался по поводу.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
объект правонарушения это еще и государственные интересы, которые охраняются правом, а не только личные.
я, к примеру, совершенно искренне могу считать что мое поведение не ущемляет права окружающих, однако мои действия с точки зрения закона совершенно определенно квалифицируются. и вы с этим согласны.
однако же возложенные на вас обязанности вы не принимаете и объявляете бредом.
морали никому не читаю, воспитывать не собираюсь-просто высказался по поводу.
Не убедительно. Если этот закон отменить вряд ли чего кординально изменится. От слова "совсем". Пусть ремни эти в авто остаются, а пристегиваться ими или нет пусть решает каждый себе
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно кстати получил Д и Е к С. Нафигачили категорий хучеву тую. Бессмысленна вообще. ПДД пришлось 2 раза сдавать, на Д категорию и потом на Е. Ну не бред ??????
Лёха, а не бред - имея категорию Е к С, идти и учиться на категорию Е к В. Ну не может человек который управляет огромной фурой управлять легковой машиной с прицепом. Вот такой вот бред
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
статистику посмотрите по бухим водителям. по их вине не больше 20 % процентов дтп.
значит....
трезвые в 4 раза опаснее. минимум в 4 раза. так?
Разумеется нет.
Подменяешь понятия.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.636
Баллы
308
Город
Хабаровск
Песня чето вспомнилась :)))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
однако же возложенные на вас обязанности вы не принимаете и объявляете бредом.
Всё дело в подходе государства, а не в личном отношении.
У нас, как у граждан России, очень много всяких обязанностей. И не меньше прав.
Но, роль государства прослеживается в единственном случае - запретить, чтобы поиметь денег. Что бы отстоять твои права, а для этого созданы целые институты власти, тут гражданин брошен на произвол судьбы.
Когнитивный диссонанс.
Отсюда и конфликт.
Если бы в повседневной жизни граждане видели, что их права соблюдаются так же неукоснительно, как накладываются штрафные санкции, то никаких разговоров сейчас здесь бы не было.

Перевожу на русский: от сотрудников ГИБДД мы привыкли видеть только наказующую роль, при этом зачастую необоснованную. А вот увидеть, как сотрудники ГИБДД разруливают пробки, уже давно не приходилось. Они лучше встанут рядом, и будут наблюдать, как ты стараясь объехать затор пересечешь сплошную, чтобы прихватить на нарушение.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх