Автотрындеж

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.049
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо когда то сказал один знаменитый и умный человек: "Нож водолазу может не понадобится тысячу раз, но в тысячу первый раз он может спасти ему жизнь". А ещё - зачем тогда запасной парашют парашютисту ? Ремень безопасности - это целые зубы и голова как минимум если даже не большое столкновение. А как улетела легковая машина, у которой на скорости взорвалось переднее колесо... я видел ! И человек выжил, потому как был пристёгнут !
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Потому, что качество подготовки и изначального количества серого вещества в общей массе этих самых индивидов оч сильно хромает.
в чем выражается и чем измеряется?
как оценить избирательность индивида в выполнении закона (пдд)?
будет ли способность выбрать и объяснить себе и другим приемлимость выполнения одних и непремлимость других положений? что, чем обоснованней или категоричней обосновал неправильность действующего закона, тем ты подготовленней и масса с объемом серого вещества соответствуют критериям?
а позвольте спросить, выбирать "неправильные " нарушения из какого списка нужно? или по настроению?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.049
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моё личное мнение, что не выжил бы. Машина была сильно повреждена, даже двери открылись и одна отлетела. А водитель в кресле остался, только синяки и ссадины получил. А если бы был не пристёгнут, то наверняка его бы выкинуло из машины, а куда и как, вот тут вопрос - или на травку мягкую или под летящую машину. В меня тоже один придурок на джипе влетел, хорошо, что я успел уйти слегка в сторону, так вот если бы не ремень на мне и жене, получили бы телесные повреждения. У моей машины почти не осталось боковой части и части передка, но осталась на ходу, а джип себе размолотил себе весь передок и даже радиатор с подвеской. А самое главное башку разбил об руль. вот и делайте выводы господа. Кому что нравиться ! Кому играть со смертью, кому рисковать близкими и родными, а кому просто хотя бы надеяться на ремень !
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
в чем выражается... ?
По разному. Например, в ревущем на весь город несущемся со скоростью километров 120 нафокстроченном авто, просто потому, что наезднику "поугарать" захотелось. Это с одной стороны. А с другой стороны - опять же, например - в профессионализме водилы, который вовремя это увидел, мгновенно просчитал и увернулся от этого п.....са, пусть даже с выездом на встречку или на газон, тем самым спас, пусть не от смерти, а от менее серьезных, но, все-таки, серьезных последствий свою машину, себя и заодно еще несколько человек. И пох, в ремне он был, или без ремня. А был ли в ремне то п....ас - тем более пох.
чем измеряется?
Тож по разному. Жизнями. Потерей трудоспособности (временной или постоянной). Слезами. Глубоким, но поздним раскаянием, или полным его отсутствием. Страхом перед ответственностью, и ответственность непосредственно. А вообще-то я на вопрос о том, почему до сих пор аварии происходят, просто так ответил, отвлеченно. Вопрос же не по теме...
будет ли способность выбрать и объяснить себе и другим приемлимость выполнения одних и непремлимость других положений?
А зачем? Я ни о чем, кроме ремней и ДХО, здесь не говорил и не говорю. Я именно эти две нормы не приемлю. И руководствуюсь при этом исключительно здравым смыслом (как я себе его представляю). В нескольких словах у меня в голове это выглядит так: на маленькой скорости ремень ничего не дает, на большой не поможет (при этом я не беру в расчет случаи откровенного сумасшествия). Примеров масса, а процент "накладки" (ну, то есть, когда он помог существенно при аварии на маленькой скорости и когда на большой спас), по моему мнению, ничтожно мал.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
кому рисковать близкими и родными, а кому просто хотя бы надеяться на ремень !
Кстати говоря, я никому из своих пассажиров не препятствую в выполнении их обязонности быть пристегнутыми. А сам, когда пассажиром сажусь, обязательно спрашиваю того кто за рулем, надо пристегиваться, или нет. Ну, чтобы по честному.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попкорн ещё остался?:D
С завтрашнего дня табличку "Шипы" все, кто на шипах, готовы на заднее стекло повесить? Штраф 500 рэ.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
.... И пох, в ремне он был, или без ремня. А был ли в ремне то п....ас - тем более пох.

...

А зачем? Я ни о чем, кроме ремней и ДХО, здесь не говорил и не говорю. Я именно эти две нормы не приемлю. И руководствуюсь при этом исключительно здравым смыслом (как я себе его представляю). В нескольких словах у меня в голове это выглядит так: на маленькой скорости ремень ничего не дает, на большой не поможет (при этом я не беру в расчет случаи откровенного сумасшествия). Примеров масса, а процент "накладки" (ну, то есть, когда он помог существенно при аварии на маленькой скорости и когда на большой спас), по моему мнению, ничтожно мал....
а подумать за другого? вы же предвидите наперед ситуацию.
ну будьте же милосердны, дайте человеку шанс.
человек же не со зла вам наперерез выскочить может, или начать поворачиавть налево прям перед машиной.
просто он занят телефоном (вообще ничего особенного), и мельком глянув одним глазом просто вас не зафиксировал без ходовых огней.
вам-то пофиг, будете ли вы слюни потом пускать или через трубочку ссать, а человеку проблемы. у него и семья может даже быть. видите, все в ладах с совестью, а итог на хеппи енд никак.
пысы: телефонами в машине пользуются ВСЕ. даже не опровергайте. потому что считают запрет на это хирней.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.663
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.663
Баллы
308
Город
Хабаровск
У моей машины почти не осталось боковой части и части передка, но осталась на ходу, а джип себе размолотил себе весь передок и даже радиатор с подвеской.
Вот и я говорю: ездить надо на БТР-е.
Как Искандер.
:D
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
телефонами в машине пользуются ВСЕ. даже не опровергайте. потому что считают запрет на это хирней.
Ну, не все, канеш... У кого-то ваще телефона нет... И я пользуюсь, каюсь, хотя хирней этот запрет не считаю, поэтому пользуюсь крайне редко, только тогда, когда мне звонят, или мне нужно позвонить.
Вот отсюда, собсно, и вопрос: если я правильно Вас понял, Вы считаете, что если чел, занятый разговором по телефону, неожиданно поворачивает прямо передо мной налево, и происходит авария, в которой мне срезает осколками стекла мордуленцию, и я начинаю ссать через трубочку, то виноват в этом я, т.к. не был пристегнут и не включил фары. Так?
Для справки: фары включаю. Всегда. Исключительно из нежелания налипнуть на штраф.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
вы же предвидите наперед ситуацию
Стараюсь. Была пара ситуевин... А вот предвижу ли я ее ВСЕГДА - жисть покажет.
Кстати, это есть самая что ни на есть обязанность водителя.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.663
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сам, когда пассажиром сажусь, обязательно спрашиваю того кто за рулем, надо пристегиваться, или нет. Ну, чтобы по честному.
А я даже не спрашиваю: пристёгиваюсь и баста. Не то чтобы не доверяю водителю - просто не знаю как он себя поведёт "есличо", даивашпе - пристёгиваться - надо. Целее будешь - адназначна. Сам всегда требую - пристегнуться пассажиру. Ибонех.
Но - одно верно: если свет фар не включишь днём - тогда точно пестец - пристегнулся ты, или - нет.
:E002:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
...
Вот отсюда, собсно, и вопрос: если я правильно Вас понял, Вы считаете, что если чел, занятый разговором по телефону, неожиданно поворачивает прямо передо мной налево, и происходит авария, в которой мне срезает осколками стекла мордуленцию, и я начинаю ссать через трубочку, то виноват в этом я, т.к. не был пристегнут и не включил фары. Так?
а вам в этом случае уже не все ли равно?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх