Автотрындеж

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.214
Реакции
2.861
Баллы
308
А я вот не понимаю зачем за ремни штрафуют. Какое дело им до моей жизни ?
Тоже это бесит, какого хрена за мой счёт об моей жизни заботятся?
У каждого человека должен быть выбор, ну есть же случаи когда ремень только усугубляет ситуацию.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.580
Реакции
2.210
Баллы
308
Город
хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.589
Реакции
33.751
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем за ремни штрафуют? Прикольно:D
А зачем за проезд на "красный" штрафуют? Ну давайте, кто ответит на вопрос БЕЗ СТЁБА?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.881
Реакции
24.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем за ремни штрафуют? Прикольно:D
А зачем за проезд на "красный" штрафуют? Ну давайте, кто ответит на вопрос БЕЗ СТЁБА?
Ну ты сравнил?
Проезд на красный создает опасность всем участникам движения. Не пристёгнутый ремень - только твоей, и то не всегда.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
Зачем за ремни штрафуют? Прикольно:D
А зачем за проезд на "красный" штрафуют? Ну давайте, кто ответит на вопрос БЕЗ СТЁБА?
Дык по сути какая разница едешь ты пристегнутый или нет ? А на красный проезд ты создаешь ситуацию опасную для других.
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну ты сравнил?
Проезд на красный создает опасность всем участникам движения. Не пристёгнутый ремень - только твоей, и то не всегда.
а вылетишь непристёгнутый,оттормозишься о чьё нибудь тело
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проезд на красный создает опасность всем участникам движения. Не пристёгнутый ремень - только твоей, и то не всегда.
Ничего похожего.
Никогда не подъезжал к пустому, во все стороны, перекрестку? Какая тогда опасность?
Непристёгнутый водитель даже при незначительном столкновении зачастую теряет педали и руль...а машина двигается...со всеми вытекающими...
Непристегнутый водитель почти всегда везет непристегнутых пассажиров, провоцирует их не пристегиваться, и тем самым подвергает их опасности. И т.д. и т.п.
Т.е., разницы принципиальной нет: проезд пустого перекрёстка на красный или без ремня - на авось, и там, и там...
Честно, парни, я в шоке...
Да я как бы далёк от неукоснительного соблюдения ПДД, но ЗНАТЬ-то - чем,кем рискуешь, и когда - надо...
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.214
Реакции
2.861
Баллы
308
Началось, у ремня одна цель, сохранить тебе жизнь, нет у него цели предупредить потерю руля или тормоза)) это демагогия)))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.881
Реакции
24.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима.
Потеря управления, это из области: "по непроверенным данным убитого фрица, написавшего вилами на воде".
А вот перекрёсток на красный - реалии жизни.
Можно поднять статистику, сколько людей пострадало от попытки проехать на красный, и сколько от непристёгнутого ремня после ДТП.
Ну, слишком вещи разные.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
у ремня одна цель, сохранить тебе жизнь, нет у него цели предупредить потерю руля или тормоза)) это демагогия)))
Не только тебе...или один всегда?
Потеря управления, это из области: "по непроверенным данным убитого фрица, написавшего вилами на воде".
Посмотрите на 3.37...да много таких...
Можно поднять статистику, сколько людей пострадало от попытки проехать на красный, и сколько от непристёгнутого ремня после ДТП.
И чо? Раз "на красный" гибнет больше, чем "из-за ремня", то не надо пристёгиваться? Разочаровал ты меня...:E092: А ешшо админ...:D
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
Димон, при желании можно из пальца высосать аргументы на тему "почему я должен быть пристегнут", но все они не состоятельны, за исключением "чтобы сохранить жизнь водиле в случае аварии". Из той же серии спас жилеты на лодках
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разочаровал ты меня...:E092: А ешшо админ...:D
А знаешь - почему? Потому что тот, кто в статистике у тебя в приоритете..."на красный" который - врубится в того, кто без ремня. А таких уродов с каждым годом всё больше и больше, нет? И где она, твоя статистика?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.865
Реакции
2.813
Баллы
308
Город
Николаевка
мода появилась- поворотники не включать?!
это не мода появилась, просто при покупке авто в базовой комплектации поворотники продаются отдельной опцией :). вот при покупке народ и выбирает, что нужно ему, а что нет.
вот от кондишника на вряд ли откажутся, а поворотник тока доп нагрузку на проводку машины даст да еще и расход бензина увеличивается. ведь поворотник ты круглый год будешь использовать, а кондишник нет :).
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Дима.
Потеря управления, это из области: "по непроверенным данным убитого фрица, написавшего вилами на воде".
А вот перекрёсток на красный - реалии жизни.
Можно поднять статистику, сколько людей пострадало от попытки проехать на красный, и сколько от непристёгнутого ремня после ДТП.
Ну, слишком вещи разные.
однажды вдарили меня в бок.
я неизвестно как оказался на пассажирском месте, но продолжал держаться за руль. да... немпристегнут был, каюсь. но просто в машине не предусомтрены ремни былы.
и второе.
статистику посмотрите по бухим водителям. по их вине не больше 20 % процентов дтп.
значит....
трезвые в 4 раза опаснее. минимум в 4 раза. так?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
можно из пальца высосать аргументы на тему "почему я должен быть пристегнут"
Лёх, ну тебе же не 18 лет...из пальца высасывать - не наш метод, не поленись, посмотри ютуб, там мноого случаев...и на фейки они не похожи...
Скажи честно, когда сам не пристегиваешься - пассажирам говоришь "пристегнись"?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.865
Реакции
2.813
Баллы
308
Город
Николаевка
я сам всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю, даже тех кто сзади сидит. младшего отренировал так что он теперь за мной бдит пристегнут я или нет :).
считаю что пристегнуться - значит обезопасить себя. личный опыт из далекого прошлого научил этому. зимой машину развернуло на укатанной дороге и ударило об отбойник, результатом стала травма головы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх