Алюминиевая моторная лодка "Север 4800"

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
да и лодка в целом тяжеленная, наверное с пятикратным запасом прочности - "броневик"
Что есть то есть...но думаю для большинства пользователей такой лодки это скорее плюс, чем минус.
А вот подход к берегу и тяжелое сталкивание Барракуды, на мой взгляд, больше обусловлено высокой килеватостью корпуса, а не его весом. Но и это, как известно, с одной стороны минус остойчивость и осадка, а с другой стороны плюс скорость, управляемость, мягкий ход по волне и т.д.....обычная борьба компромиссов при отсутствии идеалов.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Что есть то есть...но думаю для большинства пользователей такой лодки это скорее плюс, чем минус.
А вот подход к берегу и тяжелое сталкивание Барракуды, на мой взгляд, больше обусловлено высокой килеватостью корпуса, а не его весом. Но и это, как известно, с одной стороны минус остойчивость и осадка, а с другой стороны плюс скорость, управляемость, мягкий ход по волне и т.д.....обычная борьба компромиссов при отсутствии идеалов.

При отчаливании Барракуду наклоняем на один борт и сталкиваем, так легче. Это относится к мелководным стоянкам, на приглубых местах проблем сталкивания нет в принципе с любой лодкой. Так что килеватость тут не при чём, а при чём - конский вес. Ну, а про мягкость хода вообще смешно, ты по Амуру то на ней ходил? За то как её, а заодно и пассажиров, нещадно колбасит на волне, мы её назвали "Большой Крым". В свежую погоду, я лично хожу на ней только стоя.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Ты себя почитай внимательно :
При отчаливании Барракуду наклоняем на один борт и сталкиваем, так легче.
Так что килеватость тут не при чём, а при чём - конский вес.
Где логика? На борт ты ее кренишь как раз из-за килеватости, чтоб на одну половину днища положить. Разумеется при этом трение на эту половину увеличивается и растет сопротивление. А если вообще не накренить, то киль в дно врезаться начинает и еще тяжелее становится. Так что не надо про "конский" вес по третьему разу писать. Разница в 100 кг(если она там вообще есть) для такого размера лодки это ни о чём...Или ты свой Амур груженый вещами кг 100-200 тоже на один борт кренишь для облегчения сталкивания?
Ну, а про мягкость хода вообще смешно, ты по Амуру то на ней ходил?
Я много где и на чём ходил и имею свое мнение по этим вопросам. Если оно отличается от твоего, то это вовсе не означает, что твое правильное , а мое нет. То что для тебя милее Амура ничего нет - это всем давно понятно и спорить с тобой по этому поводу никакого смысла нет.
За то как её, а заодно и пассажиров, нещадно колбасит на волне, мы её назвали "Большой Крым"
Да кто б спорил...Казанки с Амурами разумеется колбасит меньше))
 
Последнее редактирование:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Ты себя почитай внимательно :


Где логика? На борт ты ее кренишь как раз из-за килеватости, чтоб на одну половину днища положить. Разумеется при этом трение на эту половину увеличивается и растет сопротивление. А если вообще не накренить, то киль в дно врезаться начинает и еще тяжелее становится. Так что не надо про "конский" вес по третьему разу писать. Разница в 100 кг(если она там вообще есть) для такого размера лодки это ни о чём...Или ты свой Амур груженый вещами кг 100-200 тоже на один борт кренишь для облегчения сталкивания?

Я много где и на чём ходил и имею свое мнение по этим вопросам. Если оно отличается от твоего, то это вовсе не означает, что твое правильное , а мое нет. То что для тебя милее Амура ничего нет - это всем давно понятно и спорить с тобой по этому поводу никакого смысла нет.

Да кто б спорил...Казанки с Амурами разумеется колбасит меньше))

Какое трение, какое сопротивление? Ты сам сказал "обоснуй", но тебя мои доводы не интересуют, есть одно правильное мнение - твоё.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
[QUOTE="Lexxxa, post: 681873, member: 33
Я много где и на чём ходил и имею свое мнениеТо что для тебя милее Амура ничего нет - это всем давно понятно и спорить с тобой по этому поводу никакого смысла нет.

Да кто б спорил...Казанки с Амурами разумеется колбасит меньше))[/QUOTE]

Свои фантазии держи при себе.
 

Борода75

Местный
Регистрация
26.10.17
Сообщения
116
Реакции
82
Баллы
208
Город
Комсомольск
IMG_20180908_125812.jpg
Да не спорьте Вы-скоро лето!:)
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Какое трение, какое сопротивление? Ты сам сказал "обоснуй", но тебя мои доводы не интересуют, есть одно правильное мнение - твоё.
Ну почему же? Всегда интересно послушать мнение другого человека. Просто твои доводы для меня оказались не убедительными и свою точку зрения я не поменял. Продолжать с тобой дальнейшую дискуссию по этому вопросу не вижу никакого смысла.
Свои фантазии держи при себе.
А вот здесь я как-нибудь без твоих советов разберусь, что и где мне держать.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Ну почему же? Всегда интересно послушать мнение другого человека. Просто твои доводы для меня оказались не убедительными и свою точку зрения я не поменял. Продолжать с тобой дальнейшую дискуссию по этому вопросу не вижу никакого смысла.

Так у меня хоть доводы есть, в отличие от твоей теории. И в дискуссию ты сам захотел вступить. Зачем?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
А вот здесь я как-нибудь без твоих советов разберусь, что и где мне держать.

Ты за меня не говори, что мне милее, не фантазируй в общем и держи где хочешь.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Так у меня хоть доводы есть, в отличие от твоей теории. И в дискуссию ты сам захотел вступить. Зачем?
Повторю последний раз - твои доводы для меня не убедительны, потому что у меня есть свое мнение сформированное на личном опыте эксплуатации и Севера, и Самурая, и Барракуды. А также Крыма, Казанки, Прогресса, Воронежа и нескольких Амуров, как со стационарами так и с подвесниками. Приводить в качестве доказательств фотографии лодок на которых я когда-то ходил не вижу никакого смысла. Кому надо - тот услышит.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Ты за меня не говори, что мне милее, не фантазируй в общем и держи где хочешь.
Ну так приведи пример того, что ты считаешь более оптимальным для своих условий эксплуатации. Если, конечно, таковой существует...
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Ну так приведи пример того, что ты считаешь более оптимальным для своих условий эксплуатации. Если, конечно, таковой существует...

Конечно существует, только приводить пример не хочу, ибо ты мне опять будешь объяснять, что белое - это чёрное.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Повторю последний раз - твои доводы для меня не убедительны, потому что у меня есть свое мнение сформированное на личном опыте эксплуатации и Севера, и Самурая, и Барракуды. А также Крыма, Казанки, Прогресса, Воронежа и нескольких Амуров, как со стационарами так и с подвесниками. Приводить в качестве доказательств фотографии лодок на которых я когда-то ходил не вижу никакого смысла. Кому надо - тот услышит.

У тебя богатый опыт, а я думал ты просто продавец.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Конечно существует, только приводить пример не хочу, ибо ты мне опять будешь объяснять, что белое - это чёрное.
Ну нет так нет... Радует, что это хотя бы не Амур
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх