А что мы делаем с пойманой рыбой???

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Я тогда тоже засомневался в правильности названия,т.к. знал,что шип Среднеазиатский вид осетровых, но... напарником моим,вернее-я его был истиный абориген Нижнего Амура,и были улова,заливы ,носящие имена его предков. Как-то так,вынужден был поверить.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Ловил такого рыба, при весе чуть больше полтинника ведро икры, сто пудово не осётр, был пойман на карася, старые рыбаки его называли колючий, типо гибрид есть такой в Амуре, а носопырка была костяной, как у осетра.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю в жарке самые вкусные это карась, мелкий хариус и корюшка. В шарабане - верхогляд, змей. В ухе - как Алексей говорит,но с бесчешуйных - тоже норм. Мечтаю сома закоптить по холодному. Крупного сома....
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю в жарке самые вкусные это карась, мелкий хариус и корюшка. В шарабане - верхогляд, змей. В ухе - как Алексей говорит,но с бесчешуйных - тоже норм. Мечтаю сома закоптить по холодному. Крупного сома....
Коптил маленького саменка до 1,5 кг есть не стал не возможно жир , а если большого коптить вобще не предстовляю что это будет
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня раз угостили копчёным. Судя по полосе, которой угостили, в том соме при жизни было килограмм 20, не менее. Вкуснотища была неимоверная, да - жир под кожей был, но в понятных пределах. Тут вот в чём дело: в маленьком соме мяса нету практически - кожа/жир/соединительные ткани/хребет, ну разве что в районе спины - маленько :). А в большом - мясо присутствует, и пропорции мяса в том теле - не в пользу жира и всего остального :E002:.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня раз угостили копчёным. Судя по полосе, которой угостили, в том соме при жизни было килограмм 20, не менее. Вкуснотища была неимоверная, да - жир под кожей был, но в понятных пределах. Тут вот в чём дело: в маленьком соме мяса нету практически - кожа/жир/соединительные ткани/хребет, ну разве что в районе спины - маленько :). А в большом - мясо присутствует, и пропорции мяса в том теле - не в пользу жира и всего остального :E002:.
Понятно будем пробывать если поймаю
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати к ухе хорошо идет судак, вкусная очень получалась правда с добовлением мелочи, а вот на жарку и духовку он по моему мнению не идет суховат будет, хотя местного не пробывал
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати к ухе хорошо идет судак, вкусная очень получалась правда с добовлением мелочи, а вот на жарку и духовку он по моему мнению не идет суховат будет, хотя местного не пробывал
Без лептобоции уха не уха!
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
не знаю на счет толстолобика, а судак кг так 3-4-5 это вещь мясо белое и вкусное и не костлявый сильно
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самый вкусный в шарабане это ленок, кила на 2 на 3, змей пока горячий есть можно, остыл резина, судак сухой , но если добавить майонезика то очень не плох.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
А калуга - не осетр?
Калуга отличается от осетра,в первую очередь по разновидности питания.Калуга хищник.Питается в основном рыбой.Осетр питается в основном мелкой ракушкой, которую он перетирает своим мускулистым желудком.У калуги такового нет.Правда когда малоротка идет на нерест осетры часто попадаются на подпуска,которые ставят на сига.Насчет шипа, не скажу.Приходилось встречать.По виду похож на остра,жирный,на желудок как у калуги.
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
А что за гибридная рыба "берш" тогда? У нас наверное так шипа называют.
Был ответ выше но не полный. Очень похож на судака, небольшое отличие в окрасе, больше не полоски а большие пятна. Но самое основное и первое отличие это то что у берша нет клыков, просто мелкие зубы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю толстолоба одной из самых никчемных рып. Даже - большого: трава - травой... конёк вкуснее :)
Разве что прыгает он прикольно... ;).
Поддерживаю. А конь жаренный, особенно в кляре, самый вкусный, только костлявый.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх