Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне например вот такие подарки на почту приходят, ну это ж надо быть деби... чтоб на эту лоховню вестись...
87TZET0K.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тем не менее вопрос к банкам напрашивается сам собой - почему такая хрень с Авито происходит?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, приходит пароль с номера 900.
Дима, я спрашиваю, что Фарпост требует у тебя разовый пароль с СБ онлайн? Там этот пароль может требовать платежная система, привязанная к Фарпосту только в одном случае, когда ты совершил покупку: "платное обьявление".
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тем не менее вопрос к банкам напрашивается сам собой - почему такая хрень с Авито происходит?
Сейчас Авито- самая кормная площадка для мошенников. С каждым днем придумывается все новые способы кидалова. По сему, когда покупаю, или продаю с Авито- только личная встреча, товар-деньги и наоборот. Ни каких карт, паролей, предоплат, задатков: все в сад!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
При пополнении счёта.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я спрашиваю, что Фарпост требует у тебя разовый пароль с СБ онлайн? Там этот пароль может требовать платежная система, привязанная к Фарпосту только в одном случае, когда ты совершил покупку: "платное обьявление".
Блин, что у тебя все клещами надо вытягивать?! Какого счета?
Димыч, ты не проснулся?:D
Покупка или не покупка - какая разница, я всё равно пополняю свой счёт на Фарпосте. И при переводе денег с карты (или в сбер-онлайн, это одно и то же) с номера 900 приходит пароль, который я ввожу по требованию платёжной системы.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Авито так же. В чем тогда криминал?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
179
Реакции
69
Баллы
208
Sun-Sun_ch
я тебе больше скажу, чтобы оплатить твоей картой в интернет, по большому счету - нужен только номер карты!
и сбер тут непричем, везде так, имею ввиду карты платежных систем виза и мастеркард.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sun-Sun_ch
я тебе больше скажу, чтобы оплатить твоей картой в интернет, по большому счету - нужен только номер карты!
и сбер тут непричем, везде так, имею ввиду карты платежных систем виза и мастеркард.
Имею претензии только к Сберу. Почему их менеджеры так тупят? Ну и сказали б, мол, - Да у всех так.
Тут весь прикол в том, что изначально, народ не верил в кредитки. Хотя в то время, имея карточку, ты был реально защищён. Потом, по тихой нам навязали херову гору приятных услуг, и реально, сделали так, что теперь без карты ты ни чего не можешь сделать. В карманах у народа вместо налички теперь карта. И вот в один прекрасный момент, начинаешь понимать, что б воспользоваться твоей наличкой, лежащей у тебя в кармане, преступникам надо заморачиваться по полной, а вот что б снять бабло с твоей карты, ни надо ни хрена, просто устраиваешься в супермаркет охранником, сидишь и делаешь скриншоты с монитора.
ИМХО, поправьте если шо.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати, в 90% предприятий, для получения ЗП, нам навязывают тот или иной банк, для получения зарплатной карты. И мало кто знает, что по закону, можно посылать всех нахер и получать ЗП наличкой в кассе.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это как пример возможности. А про наи....лово с картами, примеров дохренищща.
Вчера я скинул аудио файл разговора со сбером в Вотсапп группу. Нашёлся один неверующий "Фома" и со словами - Ну ка попробуй! скинул реквизиты карты. Теперь ищет администратора группы.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати, в 90% предприятий, для получения ЗП, нам навязывают тот или иной банк, для получения зарплатной карты. И мало кто знает, что по закону, можно посылать всех нахер и получать ЗП наличкой в кассе.

За наличку банк спишет процент с предприятия - на ЗП - это 1,5%. Если народу много и зарплатный фонд милионы - то это накладно для предпринимателя, а так скинул ЗП на карту и всё, остальные расходы по карте и снятия налички на клиенте карты. Опять-же не нужен кассир и инкасаторские услуги на предприятии и нет риска гоп-стопа.
А выбор банка - увы в каком банке у предприятия счёт - та и карта будет. Налом обычно чёрную ЗП выдают :)
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
увы в каком банке у предприятия счёт - та и карта будет
Вот вам я. Я тот человек, которому при устройстве на работу навязывали МТС банк, я показал дулю, пошёл в сбер, взял реквизиты карты, и отдал в бухгалтерию.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вам я. Я тот человек, которому при устройстве на работу навязывали МТС банк, я показал дулю, пошёл в сбер, взял реквизиты карты, и отдал в бухгалтерию.
:):):):):)Так я до сих пор и не получил ЗП.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шучу я.
На самом деле мне не навязывали МТС. А сказали, что их компания работает через МТС банк. Карта придёт через месяц, а деньги за предстоящую работу (по договору) мне надо было получить по факту выполнения. Вот поэтому я предложил переводить деньги на мою карту. Они сказали, что им пофиг куда переводить деньги, и попросили реквизиты карты.
P.S. устроен официально.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх