Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Вот вам я. Я тот человек, которому при устройстве на работу навязывали МТС банк, я показал дулю, пошёл в сбер, взял реквизиты карты, и отдал в бухгалтерию.
Получать з/п можно на любой р.счет. хоть в стороннем банке, хоть на счет третьего лица.
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Получать то можно на любой счёт, но если у организации с банком зарплатный договор, то можно кредит подешевше если надо
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
если у организации с банком зарплатный договор, то можно кредит подешевше если надо
Это называется КЗС (кредитование зарплатных сотрудников). Банк идёт на скидку для этой категории потому, что вся зарплата через них проходит, реальный доход сразу видно. Но чаще этой прерогативой хозяева пользуются. Даже 0,5% для кредита в 1 лям - весьма ощутимо!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это называется КЗС (кредитование зарплатных сотрудников). Банк идёт на скидку для этой категории потому, что вся зарплата через них проходит, реальный доход сразу видно. Но чаще этой прерогативой хозяева пользуются. Даже 0,5% для кредита в 1 лям - весьма ощутимо!
Разве 5000 руб в год , ощутимо?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
А давайте Вы мне раз в год по 5 тыров будете переводить! :E136: Не знаю как для Вас, но для меня это весомой прибавкой в семейный бюджет будет!
Ну насчёт семьи я, конечно, загнул! Такая шара на снасти однозначно пойдёт, ещё одно фидерное удилище, ну или новую карповую катушку, себе приобрету! :E012:
А миллион я привёл так, для примера! :)
Да и 0,5% - это тоже не окончательная цифра!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А давайте Вы мне раз в год по 5 тыров будете переводить! :E136: Не знаю как для Вас, но для меня это весомой прибавкой в семейный бюджет будет!
Ну насчёт семьи я, конечно, загнул! Такая шара на снасти однозначно пойдёт, ещё одно фидерное удилище, ну или новую карповую катушку, себе приобрету! :E012:
А миллион я привёл так, для примера! :)
Да и 0,5% - это тоже не окончательная цифра!
Нет , я не согласен, ибо жадный я, сильно. :)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
А думаешь банк не такой? :E136:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ребята, есть новая тема. Теперь всё намного проще.
Этой "новой" теме лет столько же, сколько лет люди пользуются картами. Причем совсем не понятно - при чем тут Сбербанк. Код на обратной стороне карты есть на картах абсолютно ЛЮБОГО банка. Причем любого банка во всем мире! Аргументы бредовые. Закидать ни в чем неповинную девочку call центра "блинами" и "гавном" - это вообще ни в какие ворота. Прям фууу какое-то. Это же надо так не уважать прежде всего себя, чтобы вести диалог по телефону в таком разрезе.
ЗЫ: на картах МИР тоже есть такой код.
ЗЗЫ: со ссылками на законы совсем плохо у вас. Из серии "слышал звон, но не знаю где он".
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В тему: сегодня товарищ по ВотСапу прислал. В банке сфотал. Там деньги сразу не снимаются, по ссылке закидывается файл с вирусом, который использует доступ к данным карты в телефоне переводит бабки. Там может быть два варианта: один, когда улетают все деньги, другой, когда списывается определенная сумма раз в неделю. Еще этот вирус закидывают, когда дают обьяву на Авито и Фарпост. Приходит сообщение типа: "Здравствуйте (называется имя из информации о продавце). Хочу предложить вам обмен на вашу вещь. И дается ссылка на вирус. Потому, когда даете обьявление, не называйтесь своим именем!
IMG-20161106-WA0000.jpg
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новость - хоть куда!
Позвонил сбер, объяснили подробно, что они ни при чём. Объяснили, что они не виноваты, что платёжные системы на столько дырявые. Извинились за своих безграмотных сотрудников, которые изначально не смогли объяснить подробно что к чему, и попросили не распространяться об инциденте (Мда, позновато как-то.) Ну да ладно, ребята работают, хоть как-то но беспокоятся за свою репутацию.
P.S. думаю на этом можно и закончить.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Не распространятся, это да... По всему городу гуляет ваша беседа со сбером .
Мне уже несколько человек пытались дать послушать. :E009:
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
193
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я эти три последние цифры на обратной стороне карты, заклеиваю тонкой
изолентой, и делаю это уже лет семь.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так зачем эти три цифры светить всем подряд? Они нигде в магазинах и банках не требуются вообще. Только при онлайн торговле. Вот правильно человек выше делает. Заклеил и все. А карта везде в терминалы этими цифрами вниз вставляется. А если их срисовал кто-то у вас из-за спины, то это из разряда "сам дурак". Это как в автобусе лопатник светануть с баблом, а потом жаловаться, что его тиснули. Как-то так
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подал на Дроме объявление о продаже катера. Вышел на меня какой-то нерусь по имени Эрик. На английском просит мои банковские данные для срочного перевода мне денег. На все вопросы откуда он и как планирует смотреть катер и мотор, только один ответ-дайте банковские реквизиты. Сразу насторожило, а сейчас тему почитал и всё становится на свои места.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для перевода денег нужен только номер карты. Или номер телефона - если мобильный банк подключен, причем у обоих. Требование "реквизитов" - повод послать нах. А три цифры на обороте - допустим, кто-то их узнал. И что? В любой платежной системе (кроме Авито, но оно вообще из сплошного б...ства состоит) нужно ввести сначала кучу информации с карты (т.е. у вас должны ее украсть, или "срисовать" всю инфу с нее, что за мгновение просто невозможно), а потом еще СМС-код, который приходит на ваш телефон, зарегистрированный в банке при выдаче карты. Т.е. его тоже должны украсть вместе с картой. Тогда уж отдайте вору ключ от квартиры, где деньги лежат, да и дело с концом.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подал на Дроме объявление о продаже катера. Вышел на меня какой-то нерусь по имени Эрик. На английском просит мои банковские данные для срочного перевода мне денег. На все вопросы откуда он и как планирует смотреть катер и мотор, только один ответ-дайте банковские реквизиты. Сразу насторожило, а сейчас тему почитал и всё становится на свои места.

Мы как-то с Vaprenом даже разработали контр меры борьбы с такими кадрами, но опробовать пока не смогли.... Смысл - мгновенного снятия бабла которое пришло как бы авансом и....
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для перевода денег нужен только номер карты. Или номер телефона - если мобильный банк подключен, причем у обоих. Требование "реквизитов" - повод послать нах. А три цифры на обороте - допустим, кто-то их узнал. И что? В любой платежной системе (кроме Авито, но оно вообще из сплошного б...ства состоит) нужно ввести сначала кучу информации с карты (т.е. у вас должны ее украсть, или "срисовать" всю инфу с нее, что за мгновение просто невозможно), а потом еще СМС-код, который приходит на ваш телефон, зарегистрированный в банке при выдаче карты. Т.е. его тоже должны украсть вместе с картой. Тогда уж отдайте вору ключ от квартиры, где деньги лежат, да и дело с концом.

Берёшь экшен камеру, вешаешь на плечё или под кепку и в очередь в самбери - вот тебе и инфа карт....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх