Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Дим, вот давайте без политики.
Стариков - еблан еще тот. Где-то он прав, но где-то он такуууууууюююю херню несет, что тошнит.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А где политика? Про сбербанк понимаем, и уходим. В этой лекции все понятия апсолютна верные
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не. Не верю. Извини, Олег, но не верю. Я лет 10 пользуюсь картой Сбера и системой "Сбербанк-Онлайн", и никаких быстрых платежей мне никто не подключал. Кроме того, вот это
Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает. Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет." Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности
просто шизиловка какая-то. В каждом предложении. Сам посуди:
1. "За катером отправлю ТК" - бред. Может быть это и возможно теоретически, но никто так не делает. Люди смотрят рекламу на интернет-ресурсах, связываются с продавцом, а потом просят отправить им товар транспортной компанией! Повелся - сам виноват.
2. "Узнал все паспортные данные" - бред! Ни один нормальный человек не станет по телефону неизвестно кому диктовать свои паспортные данные, как бы это не объяснялось. Продиктовал - сам виноват.
3. "Здравствуйте, я сотрудник службы безопасности Сбербанка" - а я, бля, Берия Лаврентий Павлович. На хуль пошел, сотрудник! Повелся - опять же сам виноват.
4. "Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете..." - коментарии такие же, как выше.

Очень старый бизнес: "Мама, я попал в аварию, сбил человека, надо срочно денег, чтобы откупиться" - да, некоторые ведутся. Но ведь никто при этом не говорит, что МТС или, скажем, Билайн - на службе у мошенников.
Как-то так...

ПыСы: С год назад я подал заявление в коммерческий пенсионный фонд (или как там это правильно называется), чтобы они мою накопительную пензию к себе забрали. Через два часа звонок: "Нам необходимо проверить Ваши паспортные данные, продиктуйте". На хуль пошли! Никому ничего по телефону я диктовать не собираюсь. Вы кто? "Я сотрудник отдела тырыпырырастопыры Иванова Марфа Петровна". А я, бля, великий поэт Пушкин Александр Сергеевич! Все мои данные указаны в заявлении, которое я подал. Надо уточнить - приезжайте ко мне в офис.
Звонили еще раза два, потом перестали.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот примерно эту мысль я и хотел выразить. Люди по большей части сами виноваты и не соблюдают элементарных правил.
А называют сбербанк виновным, в том что они делают какие то удобства для людей.
Но я повторюсь и скажу, что банковский бизнес у нас в стране наверное само по себе большое мошенничество с которым пора завязывать.
В крыму так никто и не открыл своих отделений и даже банки с гос участием до сих пор там отсутствуют, и карты не принимают.
Многие конечно скажут - но тогда они попадут под санкции и понесут убытки....Но если не они - то эти убытки несем мы - в том или ином виде.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
банковский бизнес у нас в стране наверное само по себе большое мошенничество
:E058:
с которым пора завязывать.
А вот с этим, думаю, не все согласятся... :E012:
В крыму так никто и не открыл своих отделений
А это здесь при чем? Тема-то про Сбер-онлайн...
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, есть новая тема. Теперь всё намного проще.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Ребята, есть новая тема.
Sun-Sun_ch ну рассказывай уже, а то как тот Шарик:

В глубинке страны, на заброшенной ферме собрались животные, решают, как жить дальше.
Козы кричат:
- Ни корма, ни травы нет! Только молоко требуют! Нужно валить отсюда!
Коровы поддерживают:
- Где ж мы им молоко возьмем, если сами ничего не кушаем! То го и гляди самих на мясо забьют! Нужно валить отсюда!
Свиньи тоже выступают:
- Корма нет! Как хозяина с ножом увидим, аж в дрожь бросает! Нужно сваливать!
Все в один голос – пора валить отсюда, пока не поздно! Или с голода помрем, или хозяева сожрут.
А в стороне сидит пес Шарик, молчит и безразлично наблюдает за происходящим. У него спрашивают:
- А ты чего молчишь?
- Да есть одна тема.
- Что еще за тема?
- Ну есть!
- И? Мы ж как одна семья! Что за тема?
- На днях слышал разговор хозяев. Так хозяин сказал, что если так и дальше будет, то к весне будем у Шарика хер сосать!
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь, отошёл по делам.
Короче, вся фишка в том, что теперь что б произвести оплату с вашей карты, или перевести с неё деньги, вообще не нужно ни чего, только посмотреть на вашу карту. Далее скину файл моего разговора с СберБанком.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот блин. Придётся делать видос и скидывать сюда ссылку в Ютюб. Чёт не понятно, какие форматы файлов можно скидывать на этот сайт.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Есть сайты, где и Код CVV не запрашивают...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну если так боитесь, самый простой способ- замажьте штрихом этот код. Мне лично очень удобно пользоваться картой СБ. Другой альтернативы у нас нет. Всем известные самые простые способы сохранить ваши деньги на карте: не давайте карту в руки ни кому; не давайте свой телефон ни кому и не оставляйте его на столе на работе и в других местах. Ну а про разовый пароль: дать его постороннему- вообще верх глупости! Обычно мы сами лохи, а потом пытаемся винить в этом. К стати, в течении 12 часов , если у вас не правомерно сняли деньги с карты, вы заявите в банк, то деньги вам вернут в любом случае.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про МИР, я походу затупил. МИР - это платёжная система, как Visa или Mastercard.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх