Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск
на али экспресс, например нужны только данные с карты, и покупай что хош.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.648
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.099
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
(Как говорит В.В.Путин) Хочу подчеркнуть, что для того чтобы снять деньги с вашего счёта не нужно ни чего, ни паспортных данных, ни пластиковой карты, ни её реквизитов, ни каких паролей, НИ ЧЕГО, кроме мобильника с привязанным номером телефона к вашему счёту. Вы Понимаете насколько всё просто? Вор, понаблюдав за вами в магазине, оценив ваше материяльное благополучие, допустим по вашему автомобилю, просто подождёт вас возле того же автомобиля, даст по бошке чем нибудь тяжёленьким, ну или прыснет балончиком в харю, 10-20 секунд и гуляй Вася!
А у Вас на телефоне, что нет пароля?
Вижу, как вы расплачиваетесь своей картой, и звоню, кому надо с описанием вас. На улице, к вам подбегает девушка, с криками «Дайте срочно позвонить в скорую, у меня ребёнку плохо!» Ну кто тут откажет?
Нет не откажу, но телефон в руки не дам, сам наберу скорую.
хотите иметь свои деньги при себе, а не отдать кому они нужнее ))) не пользуйтесь мобильным банком от сбербанка, под их онлайн и андроид есть вирус который ваши деньги переведет не спрашивая вас, просто пришлет уведомление о снятии или не пришлет вообще................айос в этом плане гуд
Ну вот тут я не знаю, у меня даже мысли такой в жизни не было, поставить приложение Сбербанк Онлайн на телефон. Нельзя, что б с одного и того же устройства и запросы на операции были и пароли для подтверждения их приходили - простая истина.
Вы заметили как просто можно расплатиться в интернет магазин если знать дату выдачи карты её номер и ещё три цифры с обратной стороны карты? Достаточно увидеть обе стороны вашей карты все выше перичисленное запомнить, сфотать, и бегом оплачивать свои покупки в интернете! Карту даем в руки продавцам, и т.д.
А вот это реальная беда. Но и на неё есть решение проблемы - "Мобильный банк". Если Вы успели сообщить в банк и написать заявление о хищении средств с карты в течении не более суток с момента операции, то денежные средства возмещает Вам банк.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перевод с карты не больше 8к через смс раз в сутки, так что под ноль не сольют
Весь счет можно обнулить, все зависит от карты. У меня лимит 100000 р, правда мтсбанк. С этими картами вообще хрень полная, за кражу с карты штраф до 80000. Не в америке живем, там за такие дела лет 150 дают.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весь счет можно обнулить, все зависит от карты. У меня лимит 100000 р, правда мтсбанк. С этими картами вообще хрень полная, за кражу с карты штраф до 80000. Не в америке живем, там за такие дела лет 150 дают.
Разговор про сбер банк онлайн, и перевод через смс. перевод через смс с картысбербанка на карту раз в сутки не более 8000 р.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Объясняю: услуга «Быстрый платёж» подключается автоматически при активации личного кабинета
У меня карта сбербанка, сбербанк-онлайн, личный кабинет, мобильный банк - все включено. А быстрого платежа нету!
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня карта сбербанка, сбербанк-онлайн, личный кабинет, мобильный банк - все включено. А быстрого платежа нету!
Я о чём и говорю, что у меня тоже не было такой функции(как я думал) ан нет, есть. Попрактикуйтесь на близких.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор про сбер банк онлайн, и перевод через смс. перевод через смс с картысбербанка на карту раз в сутки не более 8000 р.
А оплатить покупки в интернет-магазинах можно без лимита или нет.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сказать, между прочем, вопросы юридического плана я тоже обсуждал, и знаю конкретные дела (теперь) по этому поводу. Скажу сразу - нет оснований для возбуждения уголовного дела, в связи с отсутствием........ и т.д. и т.п.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это я к тому, что , если ты не успел написать заявление о краже, до того как у тебя произошла транзакция по счёту, то ты (по закону), сам её произвёл!
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Скажу сразу - нет оснований для возбуждения уголовного дела, в связи с отсутствием
если ты не успел написать заявление..., то ты (по закону), сам её произвёл!
ну, т.е. ситуация "на лоха": прохлопал данные и утратил средства, то сам алень и обратиться некуда и помощи не будет? такова резюмируемая ситтуа?
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну, т.е. ситуация "на лоха": прохлопал данные и утратил средства, то сам алень и обратиться некуда и помощи не будет? такова резюмируемая ситтуа?
Совершенно верно.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаете, ни ко мне надо задавать вопросы, а звонить в службу поддержки. (Мошенники так и делают, что б узнать уязвимые места системы).
Хотя.... я понимаю, лучше со мной.. Я на самом деле, не девственник в этом деле. (в плане, я хоть как то, чего - то в курсе).
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Блин, поставьте пин -код на телефон, и пока его будут взламывать вы успеете и сбербанк-онлайн отключить, и карту на крайняк заблокировать
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх