Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Берёшь экшен камеру
Леха, а адепт с картой будет специально ее сначала одной стороной удобно тебе показывать, потом другой, да? А потом достанет из кармана телефон (на котором, кстати, тоже никакой защиты нет от несанкционированного вторжения), и так небрежно-доброжелательно тебе: "На, возьми, дорогой, тебе нужнее"...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тыщупятсот раз видел как люди вытаскивают карту и сначало крутят её в руках перед тем как в терминал вставить....
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А нах телефон? Ебей, через пай-пай (коий не нужон уже для ебея) проводишь, адрес на предьявителя. Али-экспресс, и многое другое. Я оплачиваю покупки и ни одна пад...а, не спросила код подтверждения. Я могу ещё кучу схем накидать, как бабло стырить. Те что перечислил не пойдут - поймают, так как адрес доставки твой и при получении паспотр нужен.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леш, для того что бы делать покупки через палку надо сначала карту к ней привязать, при чем через свой аккуант на Ебей. Там не так все просто. Даже не каждую карту вообще можно привязать! Я на пример вообще не представляю, как можно на ебей оплатить что то чужой картой. Скорее всего будешь забанен там пожизненно. Так же и на Али.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леш, для того что бы делать покупки через палку надо сначала карту к ней привязать, при чем через свой аккуант на Ебей. Там не так все просто. Даже не каждую карту вообще можно привязать! Я на пример вообще не представляю, как можно на ебей оплатить что то чужой картой. Скорее всего будешь забанен там пожизненно. Так же и на Али.
Я дал в руки другану карту, и через 3 минуты он провёл через неё оплату, без всяких регистраций.
P.S. Рановато наверное я АУДИО удалил. )))
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так-то - ДА! Сбербанк виноват, ибо не досмотрел. Вот жеж гады!
Я уже сказал, что сбер ни причём. Тут платёжная система не огонь. А по части передачи карты в чужие руки, вопрос: Когда нибудь картой на заправке расплачивался? Если нет, то попробуй. А уже потом вместе поржём.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том что карту у тебя забирают, и что там с ней происходит(сфотали допустим), известно только оператору АЗС. А нам подают "калькулятор" на шнурке, где мы вводим пин код.
Просто сарказм того сообщения состоял в том, что мол, нахер ты кому-то свою карту даёшь?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
карту у тебя забирают
Так происходит всегда и везде. Одно время Альянс выдрючивался, типа - вставляйте сами, уже практически перестали, ибо это нах не нужно. То же в некоторых супермаркетах. Ну сфотали там твою карту (хотя это все на твоих глазах происходит) - и что? Ну ты ввел пин-код, и они его, допустим сохранили (дас ис фастантиш) - и что? Чтобы так же рассчитаться, мошеннику, кроме пин-кода, нужна в руки карта, а она у тебя. То же и для получения наличных. Чтобы оплатить что-то в инете, ему пин-код не поможет, нужны три цифры на обороте (девочка на заправке ее с двух сторон сфотографировала? А ты стоял и спокойно смотрел?), и СМС-код, который придет на ТВОЙ телефон (его ты тоже на заправке оставил?).
Убежден, что деньги с карты воруют только у того, кто этого хочет. И банки сдесь не при чем.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я уже сказал, что сбер ни причём. Тут платёжная система не огонь.
Но тем не менее успел-таки сирануть в сторону Сбера, покрыть ни в чём неповинного оператора (девушку, кстати) "блинами" и "гавном"

Когда нибудь картой на заправке расплачивался? Если нет, то попробуй. А уже потом вместе поржём.
Постоянно рассчитываюсь картой и на заправке и в магазинах. Карту из рук не выпускаю. Прошу терминал и мне его без проблем дают.
Так что здесь скорее проблемы не в платёжной системе, а в тухезе, который вместо головы.
ЗЫ: кстати, в тырнет-магазинах и прочих дистанционных расчётах я ни разу ни одной своей карты не засвечивал. Для этого использую виртуальные карты, которые создаю на один раз и потом блокирую сразу после платежа. Основную карту куда попало не сую. Только в родные банкоматы, стоящие в помещениях банка. Для других банкоматов, в том числе и при поездках за границу, использую отдельные карты. За границу как правило беру пару таких карт, на случай блокировки, или заглатывания одной, чтоб без денег не остаться. Периодически эти карты меняю (где-то раз в год) - это не хлопотно и бесплатно.
Не понимаю тех людей, которые имея одну карту, причём зарплатную (или тп, на которую приходят периодические платежи, являющиеся основным доходом) начинают её "светить во всех интернет-магазинах, сувать во все щели непонять каких банкоматов и магазинов, а потом плачут, что мошенники их нахлобучили.
Поэтому вопрос
нахер ты кому-то свою карту даёшь?
можно смело повторить.

Я понимаю, что эти дополнительные телодвижения как бэ являются "дополнительной суетой", но сбережение своих средств дело индивидуальное и этим надо заниматься. Вы же ключи от своей квартиры под ковриком уже не оставляете? Или всё ещё практикуете такой метод?
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
покрыть ни в чём неповинного оператора (девушку, кстати) "блинами" и "гавном"
Плохо слушал, я так понимаю. В конце я сказал: "Девушка, извините конечно, это я не вам лично, а вашему начальству."
скорее проблемы не в платёжной системе, а в тухезе, который вместо головы
Точняк, тут в ветке таких полно. Походу все кроме тебя.
Не понимаю тех людей, которые имея одну карту, причём зарплатную (или тп, на которую приходят периодические платежи, являющиеся основным доходом) начинают её "светить
Я вот понять одного не могу, ты для чего вообще сюда пишешь? Показать какой ты умный, а все вокруг тупари? Так получается?
Народ тут общается о насущных делах, о том что существуют проблемы и как их решать. Подводных камней везде полно. Люди открывают для себя что-то, чего они не знали. Многие не знают того, что светанув свою карту можно расстаться с деньгами. И вот ищем пути решения проблемы. Рассказываем друг другу, как оно бывает и как предостеречься от этого. Твоё письмо не вносит конструктива, а лишь возвышение себя над другими. Вместо того, надо было писать изначально так: Ребят, мне много известно о сей "беде", и вот что я хочу вам посоветовать.... мол, я делаю так-то, так-то, и не переживаю за сохранность своих сбережений. Вот как-то так. А то я смотрю мы по тихой на личности стали переходить.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Плохо слушал, я так понимаю. В конце я сказал: "Девушка, извините конечно, это я не вам лично, а вашему начальству."
Ну да! Из серии: "Извините, но Вы мудак! Шикарное мышление - нахамить и в конце, потупив глазки произнести "извините..."
Точняк, тут в ветке таких полно. Походу все кроме тебя.
Как бэ не соглашусь. В ветке полно понимающих, что деньги свои необходимо беречь, а для этого предпринимать определённые меры.
Я вот понять одного не могу, ты для чего вообще сюда пишешь? Показать какой ты умный, а все вокруг тупари? Так получается?
Не, не так! Не все, а только некоторые - кто не понимает элементарного. Например это ты.
Народ тут общается о насущных делах, о том что существуют проблемы и как их решать. Подводных камней везде полно. Люди открывают для себя что-то, чего они не знали. Многие не знают того, что светанув свою карту можно расстаться с деньгами. И вот ищем пути решения проблемы. Рассказываем друг другу, как оно бывает и как предостеречься от этого. Твоё письмо не вносит конструктива, а лишь возвышение себя над другими. Вместо того, надо было писать изначально так: Ребят, мне много известно о сей "беде", и вот что я хочу вам посоветовать.... мол, я делаю так-то, так-то, и не переживаю за сохранность своих сбережений.
Дык вроде я именно это и сделал - написал о том, какие меры лично я применяю, чтобы потом не не было печально.
А то я смотрю мы по тихой на личности стали переходить.
Не "мы", а "ты", поскольку на твою личность переходить нет никакого желания, поскольку я хамов не уважаю.
Лучше позвони в Сбербанк и скажи: что надысь нахамил тут по горячке, а виноваты оказались не вы, а вся платёжная система. Посему огорчён, каюсь и приношу свои глубочайшие извинения за сей казус. Девушкам-операторам отдельное пардон за моё хамское поведение.
Запиши на телефон и выложи сюда. Тогда я поверю, что ты не хам, а просто заблуждавшийся безграмотный гражданин.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, боже! Всё, надеюсь высер закончен. Я понял для чего ты сюда зашёл, чисто погадить. Поздравляю, получилось. Ощущение, что ты реально из Одессы, ей богу.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
О, боже! Всё, надеюсь высер закончен. Я понял для чего ты сюда зашёл, чисто погадить. Поздравляю, получилось. Ощущение, что ты реально из Одессы, ей богу.
Тоисть за хамство извиняться не планируешь? Я правильно понял?
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я извинился, и на записи это есть. Тема закрыта! Всё, завязывай.
P.S. Сделай себе ник - "Неугомонный Одессит".
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини, "старина", если что не так, но я тут полистал пару тем, и смотрю у тебя в крови с кем нибудь поспорить, хАмнуть, показать, что ты в курсе всего.
Вынос мозга 80-го уровня обеспечен любому, кто начнёт с вами разговор. (Теперь пишу с "Вами", а не с "тобой" ,так как есть ощущение, что лет вам по более моего. Хотя уважительное обращение употреблять не охота, после того как почитаешь все эти "перекусни").
00 (1).jpg
00 (2).jpg
00 (3).jpg
00 (4).jpg
00 (5).jpg
00 (6).jpg
00 (7).jpg


Конечно, можно сказать, что это вырвано из контекста, но как суть и так сойдёт.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
можно сказать, что это вырвано из контекста, но как суть и так сойдёт.
Вот именно - вырвано из контекста с целью искажения первоначальной идеи под свои соображения. Изучайте пожалуйста тщательнее первоисточник.
ЗЫ: извиниться перед девушками не надумал?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх