1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

Тема в разделе "Юридические вопросы. Свободное обсуждение", создана пользователем Sun-Sun_ch, 30 май 2015.

1. Sun-Sun_ch
    Оффлайн

Sun-Sun_ch Почетный Форумчанин

Симпатии:
    285
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    ............................................................................................................................................................................
    Очень долго думал, какую карточку, какого банка выбрать, что б можно было производить максимальное количество операций со своим счётом по денежным переводам и тому подобное. Выбрал Сбербанк (много кто советовал). Обладателем сего «божественного» счёта в банке, и, естественно обладателем пластиковой карты, я стал в январе этого года.

Пришёл в один из офисов, написал заявление, и менее чем через 7 дней – УРА! Карта у меня.

Вежливый менеджер, тут же предложил, для мобильности и удобства, обращения со своим счётом, подключить «Сбербанк онлайн». Ок, подумал я, очень удобно! Не надо бегать в банк, для погашения кредита, для оплаты услуг ЖКХ. Налоги, оплата штрафов и того подобного, теперь совершается из-за компьютера. Всё просто класс!!! Пока у меня не с3,14здили мобилу.

По мимо мобилы было украдено ещё много чего, в том числе и банковские карты , но сейчас не об этом. Я сильно не парился, знал что на картах ни хера нет, и при нынешних правилах обслуживания в магазинах, без пин кода ни чего не сделаешь. А теперь самое интересное.

Проверяя историю своих транзакций по счёту, заметил непонятно снятые 50р. В счёт оплаты баланса моего телефона. Звякнул в сбер, спросил, что это за перевод, на что оператор ответила мне: «Вы сделали запрос на пополнение баланса телефона на сумму 50р.» (на карте оставалось, на тот момент, ровно 50р 60 копеек.) Запросов на другие суммы небыло. Типо угадали с одного раза. Естественно я поинтересовался – А КАК ТАК-ТО? На что оператор ответила- «Дык у вас подключена услуга БЫСТРЫЙ ПЛАТЁЖ»

Объясняю: услуга «Быстрый платёж» подключается автоматически при активации личного кабинета (для вашего удобства). При использовании этой услуги, вам не надо знать ни паспортных данных, ни паролей, ни логинов, не нужно иметь на руках вашу пластиковую карту, ни надо ни чего, лишь только ваш телефон. И вы имеете сверх администрирование своего счёта, до той поры пока телефон лежит у вас в кармане.

Я посчитал, что б онулировать ваш счёт, мне потребуется от 10 до 20 секунд, подержать ваш телефон в руках. Даже придумал самую глупую схему, как это сделать: Допустим я охранник в сети магазинов «Супергуд». Вижу, как вы расплачиваетесь своей картой, и звоню, кому надо с описанием вас. На улице, к вам подбегает девушка, с криками «Дайте срочно позвонить в скорую, у меня ребёнку плохо!» Ну кто тут откажет? Далее отсчитываем 15-20 секунд и …… ожидаем СМС о нулевом балансе. И поверьте – это самый безвредный способ потерять деньги!!!

Я понимаю, есть много вопросов типа : А если?.. А вот я б… А допустим….

В общем жду вопросов. Будем разбирать всё это по полочкам. Вместе мы сила!

Sakhalinets нравится это.
  2. Владислав4217
    Оффлайн

Владислав4217 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    472
    Баллы:
    308
    К-н-А
    В сбербанке мне посоветовали иметь простой телефон, для подключения сбербанк-онлайн, без выхода в интернет, блютуза и прочей хрени, только СМС и звонки, так и сделал. "Не храните все яйца в одной корзине"

3. Андрей169
    Оффлайн

Андрей169 Форумчанин

Симпатии:
    3.085
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Этот самый Быстрый платеж, как с телефона осуществляется? Набором цифирок?

4. Sun-Sun_ch
    Оффлайн

Симпатии:
    285
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Что б вас ограбить, всё ровно какой у вас телефон, и чем он древней тем проще. Единственная функция, которая от него требуется - это СМС сервис, а такая функция заложена во все телефоны. Последний телефон который работал только на приём текстовых сообщений назывался - ERICSSON LX700, и работал он в сети D-AMPS, (без сим карт), эта сотовая сеть давно ушла в прошлое. К стати в прошлое она ушла не просто так, очень легко можно было поговорить за чужой счёт, прослушать любой разговор и даже украсть код карты оплаты сотовой связи.

5. Sun-Sun_ch
    Оффлайн

Симпатии:
    285
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Верно. Всё очень просто, нужно лишь послать с вашего мобильника СМС на определённый номер, со словом "PEREVOD" + 8 последних цифр карточки получателя, и о-ля-ля, деньги улетели. Единственное мошенник не в курсе остатка на вашей карте, но это тоже решается секунд за 10, практически тем же способом.

6. Sun-Sun_ch
    Оффлайн

Симпатии:
    285
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    (Как говорит В.В.Путин) Хочу подчеркнуть, что для того чтобы снять деньги с вашего счёта не нужно ни чего, ни паспортных данных, ни пластиковой карты, ни её реквизитов, ни каких паролей, НИ ЧЕГО, кроме мобильника с привязанным номером телефона к вашему счёту. Вы Понимаете насколько всё просто? Вор, понаблюдав за вами в магазине, оценив ваше материяльное благополучие, допустим по вашему автомобилю, просто подождёт вас возле того же автомобиля, даст по бошке чем нибудь тяжёленьким, ну или прыснет балончиком в харю, 10-20 секунд и гуляй Вася!

7. Sun-Sun_ch
    Оффлайн

Симпатии:
    285
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    И очень интересно! Я спросил оператора сбербанка - "От куда у меня сея великая функция, не помню, что б я подписывал какие либо бумаги на её активацию." На что мне ответили - "Услуга подключается автоматически (без моего ведома) для вашего удобства." А тут на глаза понятно, для чьего удобства это всё сделано. Когда я накидал ей пару вариантов, как можно украсть чьи либо деньги, мне кажется она тут же побежала отключать себе этот сервис. К стати, эту функцию нельзя было отключить через "Онлайн банк", и не знаю, совпадение или нет, но в этот же день, произошло обновление личного кабинета, и появилась возможность, собственноручно отключить это "БЛАГО". ))))

8. Leonidasdv
    Оффлайн

Leonidasdv Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    У моей жены на днях с помощью этого сбербанка-онлайн мошенники изъяли 9000, правда другим способом. Заява в органах - посмотрим, как они работают.

9. HUGER
    Оффлайн

HUGER Местный

Симпатии:
    21
    Баллы:
    108
    манагерам Сбера судя по всему дана команда что всем подключить быстрый или автоплатежи на сотовый телефон они и рады стараться, хотя он навив не нужен для работы мобильного банка.

10. NicmaN
    Оффлайн

NicmaN Почетный Форумчанин

Симпатии:
    549
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Перевод с карты не больше 8к через смс раз в сутки, так что под ноль не сольют

11. NicmaN
    Оффлайн

Симпатии:
    549
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Но так да, когда подключил сразу эта функция вызвала вопросы, какого хира перевод денег переводится без каких либо запросов, паролей итд, хоть бы пароль какой придумали для ввода

12. Geka76
    Оффлайн

Geka76 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    60
    Баллы:
    308
    Местный
    хотите иметь свои деньги при себе, а не отдать кому они нужнее ))) не пользуйтесь мобильным банком от сбербанка, под их онлайн и андроид есть вирус который ваши деньги переведет не спрашивая вас, просто пришлет уведомление о снятии или не пришлет вообще................айос в этом плане гуд

13. NicmaN
    Оффлайн

Симпатии:
    549
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Реклама айфона поперла:E048:

14. Geka76
    Оффлайн

Geka76 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    60
    Баллы:
    308
    Местный
    неееее сам на андройде :E016: и тоже клиент сбербанка :rolleyes:

15. Дэн Хованец
    Оффлайн

Дэн Хованец Президент ХФЛ Команда форума

Симпатии:
    3.606
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Часто перевожу бабло через функцию ПЕРЕВОД и всегда приходит код подтверждения, который нужно отправить снова.

16. Катран
    Оффлайн

Катран Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.051
    Баллы:
    309
    Одесса
    Совершенно верно. Так что все эмоции выше - дребедень полная

17. Дмитрий-27
    Оффлайн

Дмитрий-27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.892
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Так тлф-то Ваш у злодея в руках. Ну вот злодей и отправит этот код с Вашего телефона...

18. Дмитрий-27
    Оффлайн

Дмитрий-27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.892
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    СМС-сервис запаролить можно...значительно увеличит время экспроприации Ваших средств...

19. anton27r
    Оффлайн

anton27r Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Вы заметили как просто можно расплатиться в интернет магазин если знать дату выдачи карты её номер и ещё три цифры с обратной стороны карты? Достаточно увидеть обе стороны вашей карты все выше перичисленное запомнить, сфотать, и бегом оплачивать свои покупки в интернете! Карту даем в руки продавцам, и т.д.

Сергеевич и Дэн Хованец нравится это.
  20. Дэн Хованец
    Оффлайн

Дэн Хованец Президент ХФЛ Команда форума

Симпатии:
    3.606
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Это на редких сайтах такое. Чаще магазин перенаправляет запрос на платёжный сервер того же сбера и там уже требуется Смс подтверждение.

Поделиться этой страницей