Зимние приманки

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
...представляю щучье колебло от Куусамо в их исполнении: рубин, золото, патина.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.719
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Наткнулся на тройники,которым много-много лет...И пользовался я такими очень долго,и не припомню случая,чтобы подвели когда-то... И спиннинговал с ними,и рыбачил в отвес,всегда был в них уверен.Срабатывали четко. Особенность загиба срабатывала "в замок",это когда все три крюка впивались.Иной раз проблема вытащить была-пасть захлопнута,и крючки там... Номера 10 и 12. Колол я их,впаивал одинарные и двойники в блесны отвесного блеснения.
SAM_7458.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наткнулся на тройники,которым много-много лет...И пользовался я такими очень долго,и не припомню случая,чтобы подвели когда-то... И спиннинговал с ними,и рыбачил в отвес,всегда был в них уверен.Срабатывали четко. Особенность загиба срабатывала "в замок",это когда все три крюка впивались.Иной раз проблема вытащить была-пасть захлопнута,и крючки там... Номера 10 и 12. Колол я их,впаивал одинарные и двойники в блесны отвесного блеснения. Посмотреть вложение 363345
Были у меня такие. И даже вроде ещë где тот есть пара тройка...
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
603
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю с Трофеем!
Напишите хоть краткое повествование, на какую приманку взялась рыба? Во сколько клюнула? Как выводили на свет? :) С местоположением понятно по фото, историческое место, Египетские пирамиды младше по возрасту этих рисунков.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
На последнем фото - все крючки были снаружи - видать решила глянуть на заморского БэйБлю поближе:F004:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.799
Баллы
308
Город
Амурск
Да и ху сим.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
462
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю с Трофеем!
Напишите хоть краткое повествование, на какую приманку взялась рыба? Во сколько клюнула? Как выводили на свет? :) С местоположением понятно по фото, историческое место, Египетские пирамиды младше по возрасту этих рисунков.
Поймал на белого ратлина с красной головой, причем зацепилась на тройник с одним отломанным крючком. Клюнула в обед, вытащил на удивление легко.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
3.9 так что... Но было тревожно, тревожно упустить.... Поэтому махалку окунал в воду сколько было возможности, что бы не форсировать события. Кайф испытал на все 100!
Вот...
И мне было вчера тревожно!
Тревога выглядела вот так:

IMG-20230116-WA0013.jpg


Особо прошу обратить внимание на нижний тройник.
Что с ним произошло на глубине 2 метра? Что видел он в последние секунды своего существования уже никому не станет известным.

А вообще в этом году у меня одни расстройства: махалку мне сломали, краба оторвали, махалку из рук вырвали и утопили, краба уничтожили (Афанасьевского)... пипец короче, а не рыбалка... расстройства одни.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.
Да,
Вывод: родные тройники Усами - ГАВНО!!!!
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что же за ярлыки такие, тройники за эти деньги - нормальные, не каждому нужен тройник Owner из проволки STX, хотя конечно хотелось бы.
Не, 1.5-шек/ 2-шек/ 3-шек они держат то без проблем...
А вот потом... потом могут быть нюансы.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, 1.5-шек/ 2-шек/ 3-шек они держат то без проблем...
А вот потом... потом могут быть нюансы.
Дык это и на обчном Owner может быть ньюанс - за пятерку кг. Не целесообразно для продажи оснащать приманки супер тройниками.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык это и на обчном Owner может быть ньюанс - за пятерку кг. Не целесообразно для продажи оснащать приманки супер тройниками.
Так я писал не изготовителям, а рыбакам, что бы потом как я не смотрели на ровную проволоку, которая раньше была тройником.
Эта информация рыбакам, а как поступать дальше, дело каждого.
Хотят, пусть меняют. Не хотят путь ловят как есть.
"Его пример - другим наука!"
(с)
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.505
Реакции
10.630
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот...
И мне было вчера тревожно!
Тревога выглядела вот так:

Посмотреть вложение 363572

Особо прошу обратить внимание на нижний тройник.
Что с ним произошло на глубине 2 метра? Что видел он в последние секунды своего существования уже никому не станет известным.

А вообще в этом году у меня одни расстройства: махалку мне сломали, краба оторвали, махалку из рук вырвали и утопили, краба уничтожили (Афанасьевского)... пипец короче, а не рыбалка... расстройства одни.
Может щука монстр 20 кило... :E020:
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я писал не изготовителям, а рыбакам, что бы потом как я не смотрели на ровную проволоку, которая раньше была тройником.
Эта информация рыбакам, а как поступать дальше, дело каждого.
Хотят, пусть меняют. Не хотят путь ловят как есть.
"Его пример - другим наука!"
(с)
Зато Вассабик жив:D, будь крюки получше - мог быть пост один из :
-Заводное в труху - ГАвн...
-Леска 2мм - Фантом Экстрейл - лопнула не на узле, какой металлический трос использовать вместо лески 0.5 или 0.8мм
-Вместо удочки использую обрубок лома, согнуло в дугу - кто возит с собой кувалду и как выпрямляет на льду.
:E009:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх