Хонда CR-V первого поколения

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой родственник отъездил на В4 5 лет, пару датчиков поменял за всё время и расходники, ни ходовку и в двигу не вкладывал, продал, купил форестер 2006г успел с аукциона притащить, сейчас ездит и радуется уже года 3.
Но дорого они стоят сейчас, а за дешево утили. Турбового я брать не хочу, налог большой, привередливы к маслу, часто менять его нужно, летать мне не нужно, атмосферник бы на коробочке года 2001 было бы в кассу!
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Мой родственник отъездил на В4 5 лет, пару датчиков поменял за всё время и расходники, ни ходовку и в двигу не вкладывал, продал, купил форестер 2006г успел с аукциона притащить, сейчас ездит и радуется уже года 3.
Но дорого они стоят сейчас, а за дешево утили. Турбового я брать не хочу, налог большой, привередливы к маслу, часто менять его нужно, летать мне не нужно, атмосферник бы на коробочке года 2001 было бы в кассу!
Вот вот. У меня был один атмосферный, на механике с понижайкой. Люк в полкрыши. Багажничек японский. Салончик черный. Я только защиту стальную поставил и все.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это расход на километраж по спидометру? На 35-х колёсах-то... получается реальный расход ЕЩЁ МЕНЬШЕ?:eek:
Дмитрий, я занизил ГП, чтобы привести в сток соотношение резины и оборотов мотора, расчёт был по "шинному калькулятору". Да, расчёт считаю именно так, поскольку сейчас у меня сейчас (повторюсь) - соответствие стоку. А вообще - точный расход замеряется так: поставил авто в ОДНОМ месте, залился под пробку, проехал сколько угодно в пределах бака, затем - встал именно на то же место - точно так же. опять залился и смотришь - сколько вошло в бак, ну а затем - простая калькуляция. Точнее - не бывает.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Дмитрий, я занизил ГП, чтобы привести в сток соотношение резины и оборотов мотора, расчёт был по "шинному калькулятору". Да, расчёт считаю именно так, поскольку сейчас у меня сейчас (повторюсь) - соответствие стоку. А вообще - точный расход замеряется так: поставил авто в ОДНОМ месте, залился под пробку, проехал сколько угодно в пределах бака, затем - встал именно на то же место - точно так же. опять залился и смотришь - сколько вошло в бак, ну а затем - простая калькуляция. Точнее - не бывает.
А то меряют некоторые по бортовому компьютеру.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.806
Баллы
308
Город
Хабар
Это расход на километраж по спидометру
точный расход замеряется так: поставил авто в ОДНОМ месте, залился под пробку
Нормальный расход для ТЛК по трассе, гружоные, 11-11,5 литров на сотню.
Перегон порядка 600 км., от заправки до заправки. ТЛК80, один на коробасе, второй автомат и ТЛК100 автомат, все дизеля.
Сорри, что не про хонду:s003:
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я на Прадо 1 кз на море ездил, скорость старался держать не более 90 км в час. Заправился на роснефти на Пионерке и поехал. Потом заправлялся в Бикине. Опять под крышку. Расход был 8.7 л на 100 км. Обратно замеры повторил. Расход составил 8.9 л.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, а о чем вы тут уже 15 листов трете????
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, а о чем вы тут уже 15 листов трете????
Изначально создавалась тема чтоб узнать о эксплуатации хонды СРВ первого поколения, но потом плавно перешли на обсуждение внедорожных качеств других машин, о том какой двигатель экономичнее, кто какими машинами владел, ну и немного по самой теме. А, еще о транспортном налоге...
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подниму ветку! Сегодня сьездил на рынок, все пересмотрел срвишки, вообщем продают одно гнильё и утили, все обшарпанные, поцарапанные, ржавчина просто закрашенна каким то штрихом, в основном год 96-97, даже если пишут 98й то по факту все 96го. Ну а цена от 328тр до 368тр это за ржавые утили 96 года, была одна 99го года вроде, все нормально, на первый взгляд, но цена 398тр! А продаваны ходят с такими рожами, как будто я им эти утили продаю!!! Вообщем открыл дром, начал прозванивать, наткнулся на одно обьявление, глянул, вроде ничего, сьезжу в гибдд, если всё ок, забиру.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Ты на дроме смотрел? Че по рынкам ходить, надо брать то что ездит, а не стоит, это ведь не зеленый угол
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты на дроме смотрел? Че по рынкам ходить, надо брать то что ездит, а не стоит, это ведь не зеленый угол
А как брать если не смотрел?! Большая часть того что на дроме это рынок! Нужно же всё посмотреть, приглядеться, для себя выводы сделать. Вот я этим сегодня и занимался. Теперь знаю что к чему.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Что и требовалось доказать.....
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и настал тот день когда я стал обладателем легендарного кроссовера Хонда CR-V 98 г.в.
P_20170311_151234.jpg
Немного приподыму, ходовочку подлечу и в путь! Покорять лёгкое бездорожье навстречу рыбацкому счастью! :) :) :)
 

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
43
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Поздравляю, от души!!! :E017::E001::E021:
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Наконец-то свершилось, бодро выглядит! Поздравляю, пусть радует
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
154
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
А еще хотелось бы продолжения в этой ветке: про то, как подняли, про то, как и где (по каким дорогам) используется, ну и общие впечатления от владения в реальном времени.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх