Выбор водомета

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Еще раз повторюсь разные комплекты лодка, мотор, выполняют свои задачи , Вы ставите одни задачи, я другие. Все сугубо индивидуально.
Задача? Да она одна. Доставить быстро, безопасно и с комфортом тело(группу тел) из точки "А" в точку "Б". И здесь как на дороге, чем мощнее мотор, чем больше авто..... лодка, тем качественнее выполняется задача. Цели, а вот тут могут быть расхождения. И как следствие реализация разная. Желание есть, возможностей нет. Все от бедности нашей, материальной и, увы, духовной. А вы комплекты разные.... мотор то у вас один? Вес имеет для вас значение.....? А вы в курсе, что, вес это произведение массы тела на ускорение свободного падения. И выражается он в Ньютонах?
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задача? Да она одна. Доставить быстро, безопасно и с комфортом тело(группу тел) из точки "А" в точку "Б". И здесь как на дороге, чем мощнее мотор, чем больше авто..... лодка, тем качественнее выполняется задача. Цели, а вот тут могут быть расхождения. И как следствие реализация разная. Желание есть, возможностей нет. Все от бедности нашей, материальной и, увы, духовной. А вы комплекты разные.... мотор то у вас один? Вес имеет для вас значение.....? А вы в курсе, что, вес это произведение массы тела на ускорение свободного падения. И выражается он в Ньютонах?
Зачем мне вещь потенциал которой я не буду использовать на 100%, появятся задачи для которых будет нужен более мощный мотор, значит будет более мощный мотор.
А так с моими задачами иметь более мощный мотор равносильно что на грузовике себя любимого возить.
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
Еще раз для тебя, минус 30% мощности, и соответственно столько меньше груза меньше везет водомет, от заявленного на винте, и это при условии правильно настроенного транца.
ну это давно и всем известный факт. правда цифры разнятся, по некоторым данным водомет съедает 15-20% по другим 30%. я привел в пример видео с лодкой длиной 390 и с загрузкой (не учитывая вес мотора и лодки) 460 кг, при этом она была под водометным мотором 30л.с. Идеальные условия там? я бы не сказал. речка горная, течение быстрое в любом случае.
дык а где я нахамил то))) мне наоборот показалось что ты хамишь, когда пишешь "нет желания считать" в ответ на мои аргументы)) ну мог бы пропустить мимо глаз тогда))
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
у меня вопрос назрел - где можно купить клинья деревянные для проставки в транец для выставления нужного угла?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
...думаю, что зная нужный угол, можно нарезать их в любом столярно - мебельно/шкафном цехе/мастерской, где есть форматник. Например - на ул. Брестской 88 ООО АРХИПЕЛАГ. Да их - пруд пруди по городу... написал про ту, которую знаю.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня вопрос назрел - где можно купить клинья деревянные для проставки в транец для выставления нужного угла?

Если комплект на долго поставил такой транец и регулируй как надо !!!


 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня вопрос назрел - где можно купить клинья деревянные для проставки в транец для выставления нужного угла?
Обратитесь к ВМТ на Волочаевской 8- у них клинья были из пластика. Вам и подскажут там что и как можно подправить.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
Доктор, лодка не едет. и на небольшой волне прохватывает
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Доктор, лодка не едет. и на небольшой волне прохватывает
Не едет - вас не устраивает скорость? Не выходит на глисс? Прохваты возникают при изменении курса или при прямолинейном движении?
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обратитесь к ВМТ на Волочаевской 8- у них клинья были из пластика. Вам и подскажут там что и как можно подправить.
Туда можно привезти весь комплект и они его настроят.
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
Доброго здравия всем водомоторникам! По случаю приобрел комплект мотор Tohatsu M30A4 2007 г.в. c водометной насадкой, лодка Solar 420 JET. Комплект эксплуатировался мало и имеет вид близкий к новому.
1. Как определить какой серии (малая, средняя) насадка, для покупки комплектующих? (продавец ничего внятного не сказал). По моему мнению производитель Тайвань!
2. Почитав форум Планирую приобретение водозаборника "вездеход". Как меняется положение водозаборника после замены стандартного на вездеход и как решается вопрос с изменением высоты?
3. Какую обечайку лучше выбрать и почему (капролон или силумин)? Эксплуатация мелководные галечники.
3. На что примерно способен комплект (в плане весовых характеристик), мнения основанного на личном опыте?
4. Какие профилактические мероприятия провести с мотором? (за последние 5 лет эксплуатировался 2 раза)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
3. На что примерно способен комплект (в плане весовых характеристик), мнения основанного на личном опыте?
Приблизительно: 2 тушки, 200 кг. груза, включая бензин.
или 3 тушки, 100 кг груза.
Расход топлива 1 литр/км., на 2/3 газа.
4. Какие профилактические мероприятия провести с мотором? (за последние 5 лет эксплуатировался 2 раза)
отдай денег, отвези к специалистам пусть потрогают, проведут все профилактические действия.
спецов посоветовать не могу, нет инфо о таких.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго здравия всем водомоторникам! По случаю приобрел комплект мотор Tohatsu M30A4 2007 г.в. c водометной насадкой, лодка Solar 420 JET. Комплект эксплуатировался мало и имеет вид близкий к новому.
1. Как определить какой серии (малая, средняя) насадка, для покупки комплектующих? (продавец ничего внятного не сказал). По моему мнению производитель Тайвань!
2. Почитав форум Планирую приобретение водозаборника "вездеход". Как меняется положение водозаборника после замены стандартного на вездеход и как решается вопрос с изменением высоты?
3. Какую обечайку лучше выбрать и почему (капролон или силумин)? Эксплуатация мелководные галечники.
3. На что примерно способен комплект (в плане весовых характеристик), мнения основанного на личном опыте?
4. Какие профилактические мероприятия провести с мотором? (за последние 5 лет эксплуатировался 2 раза)

Если лодка тоннельная - то Вездеход вам не нужен.
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
Если лодка тоннельная - то Вездеход вам не нужен.
Обоснуйте пожалуйста, для понимания процесса? Читал здесь мнения авторитетных пользователей, что использование вездехода на тоннельной лодке реализует ощутимые преимущества.
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
И еще подскажите дает ли эффект замена импеллера на нержавейку?
Какой зазор между обечайкой и импеллером считается нормой?
 

DmitriySh

Новичок
Регистрация
27.07.16
Сообщения
65
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
И еще подскажите дает ли эффект замена импеллера на нержавейку?
Какой зазор между обечайкой и импеллером считается нормой?
0.4мм до 0.8 это норма, меньше может поклинивать, больше потеря тяги
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх