Выбор водомета

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
зато есть чЁ до марта обсасывать )))))
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свечи закидывает и потом завести тяжело, но возможно это особенности каждого мотора индивидуально. Поэтому я на своей Я50 автомикс выкорчевывать не хочу и не планирую пока.
За три сезона на Яме-50 с демонтированным автомиксом свечи смотрел один раз...когда стыдно стало, что 2 сезона не заглядывал. При том, что часто подолгу сплавом хожу со спиннингом, т.е. постоянная заводка с подруливанием на малых оборотах. Заводка всегда с полтыка, правда не вручную...:D
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар
Теоретически все может быть. На практике м25джет пока "позади планеты всей". Может и дно недокачали, может транец низкий, а может и мотор хреновый. А может и все вместе и сразу. Только вот чтоб проверить все эти "может" надо опять собираться и тест-драйв проводить. Но думаю, никому это уже не надо, поскольку большинству и так все понятно....
.....Сказал официальный представитель Сузуки:E048:
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
За три сезона на Яме-50 с демонтированным автомиксом свечи смотрел один раз...когда стыдно стало, что 2 сезона не заглядывал. При том, что часто подолгу сплавом хожу со спиннингом, т.е. постоянная заводка с подруливанием на малых оборотах. Заводка всегда с полтыка, правда не вручную...:D
Так главное потом прос...ца дать на 3\4 оборотов и всё пучком будет . Тох 40 С , тоже при долгой езде на холостых бывает захлёбываеться ...навернул газульку и всё вылечилось ))))
2 Такт вообще любят обороты , чтобы БМС продувала все подшипники колена , там ведь маслонасоса с картера нет . Не максимальные , но на 3\4 газа нужно регулярно ходить . Маршевый "газ" в основном у многих 60 % иначе расход огорчит .
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Наверное, потому что Вас там не было. А у Васей с Петями тяму не хватило до такой элементарщины додуматься....
А если серьезно, то М30 испытывался на лодке владельца мотора, который не то, что настроить комплект правильно может, а даже из елки новый транец в тайге напильником изготовить. Так что Ваши теоретические домыслы про "недонастрой" ни о чем....

А что тут простите особенного (про транец) ....Ножовка Штиль есть , инструмент есть , труды с 5 класса чай не прогуливал ))))))
без таких навыков , ИМХО , вообще нужно только вверх ездить (чтобы есличО вниз сплыть сплавом ) , либо со спутником в кармане и тел АВИСамура .
И второй момент ...можно быть с золотыми руками плотника ...или столяра , или механика , но это не поможет настроить водомёт на лодке )))для этого нужно либо опыт других перенимать глазами , либо читать по теме и пробовать МНОГО .
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Это не практика ...это все го лишь ваше мнение ))))
Это не мое мнение, а результат тестового заезда, свидетелями и участниками которого являются много людей, которые в свою очередь "немного" понимают в водометах. И этот результат вполне логично объясняется сравнительно малым рабочим объемом М25джет. Все Ваши с Федулом размышления по поводу производительности насосов, серий насадок, не настроенных комплектов и т.д. на меня никакого впечатления не производят. Докажете свои теории на практике - беспрекословно признаю, что был не прав и посыплю голову пеплом. А пока не забивайте людям голову своими теориями и не мешайте выбирать нормальные моторы...:E025:
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
нудануда .. как выбрать НОРМАЛЬНЫЙ МОТОР только дилер подскажет )))) в принципе таких выбиральщиков 2\3 ...на том вы и хлеб едите ))))
Кстати ...у Федула никогда не было Мерка ..... насколько я знаю . Он правды для "рубиться"
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Все верно, у меня были Я30, Т40, Я50. М25джет видел в деле у товарища, все хотел попробовать навесить его на свою лодку, на которой тогда висел Я30 с насадкой, но так руки и не дошли, а жаль. Интересно было бы сравнить собственными руками.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
К давнему спору про мощность М40С :D
Насколько мне известно, многие берут т.н. "недосороковку" М40С из соображений мЕньшего (чем др. сороковки) веса и при этом, как не крути, всё-таки бОльшей (чем у других 500-кубовых) мощности. Этакий промежуточный мотор между 30-кой и 40-кой, в некоторых обстоятельствах подходит как нельзя лучше...
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
когда я взял в магазине со стойки Яму 40 2 цил ...подержав её, я понял , что если она на меня упадёт , мне ...здец придёт ...и все эти выгружания с тележками и прочее лично мне не надо . А тут чЕСТНАЯ 35 ка . и вес вменяемый . В одного без особого напряга я вкрячиваю её в любой багажник ...без обдирания боков ,обшивки и прочего экстрима .
Дурят нас дилеры ...ямаха делает 645 кубовую сороковку . 2 цилиндра , вес 63 кг ..но нам не возят ...да там вообще много моторов ...но не для России . Кстати Тох40 С официально перестали ввозить ....поэтому доездим свои 35 ки и чё брать Х.З.
Ну а чтобы НЕ СПОРИЛИ ))) цифра на колпаке нарисована ипонской рукой ....а не от ГИМСа отмазаться ))) Мотор отличный в прямых руках ...заскорузлому эвенку с ним тяжеловато будет . Ему жАлезные бусы нужны ...чтобы не сломать ...
1426917133715_bulletin.jpg
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
По Ямахе \Тохе ..тридцаткам (на винте) 4 года часто езжу на них обеих ( у друзей) . Моторов у них обоих было оЧЕНЬ МНОГО , ещё с Вихрей и Нептунов . В сезон жгут по 600-800 литров бенза ...работают на реке .
Так вот минусы Ямахи (владелец сам признаёт)
1) неудобный подъём \опускание - если часто ...
2) слабый редуктор
3) громкий выхлоп в "ноздри" сапога (дейдвуда)
4) жрёт больше чем Тоха 30 ..ПРОВЕРЕНО .

Про Тоху - 30 ...да хрен его знает . Бенз там с заправки свежий , масло с магазина . В целом ОЧЕНЬ удачный мотор ...как ямаха 15 и ямаха 40 веос .
Владелец Ямахи готов хоть завтра сменять Яму на Тоху .
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Я, как один из участников заездов Пети и Васи, результатам тестов верю. А Вашим Теоретическим измышлениям почему-то нет. И думаю, не только я... Потому как результаты это как раз и есть из разряда

ваше право ...я не буду вам что то доказывать ..... когда лично сами сходите на одной заправке в лодке 480 литров - 500 км вверх и 500 км вниз НА ГЛИССЕ , из них 48 0 км на улитке на 450 Соларе и Тох 40 С ...только лично ...без бензовозов в виде батов и струек ...вот тогда поговорим . А пока говорить не о чем .
DSC01583_новый размер.JPG
DSC01362_новый размер.JPG
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
Я бы не стал говорить о Тохе 40С с улиткой, как об экономичном моторе. Единственное преимущество этого мотора, это вес. Но если ехать далеко, то лишнего бензина придется везти гораздо больше, чем разница в весе, скажем, с Ямой-50.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
ваше право ...я не буду вам что то доказывать ..... когда лично сами сходите на одной заправке в лодке 480 литров - 500 км вверх и 500 км вниз НА ГЛИССЕ , из них 48 0 км на улитке на 450 Соларе и Тох 40 С ...только лично ...без бензовозов в виде батов и струек ...вот тогда поговорим . А пока говорить не о чем .
Вы уже не первый раз "пугаете" здесь народ своими фотками водометного бензовоза. Я с уважением отношусь ко всякому опыту какой бы он ни был, так как все в этом мире относительно. Однако для мерения пипськами Вы выбрали совсем не ту тему и Ваши высокомерные высказывания чести Вам не делают. Вместо того, чтобы предоставить доказательство того, чего Вы тут наплели, Вы ушли от разговора и предоставили нам очень "крутые" фотки загруженной лодки и заявили о том, какой Вы крутой водометчик. Абсолютно не зная при этом меня и не имея представления о моем опыте. Если уж так хотите самоутвердиться - создайте отдельную тему и подробно расскажите людям о своих замечательных походах - это будет достойно уважения. А пока что одно бла-бла-бла....Посему делаю вывод, что разговаривать не о чем, как раз таки с Вами. Удачи на воде....
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Коллеги, тема 30-ти сильных моторов меня уже тройку лет как не интересует. Посему предлагаю потестить 40-ки и 50-ки. Лодку предлагаю 550-й серии и вес груза килограмм 800

Выставляю 2 лодки : солар 550 и выдра 550.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
50 ка будет КРУЧЕ по ВСЕМУ . Тут можно и не тестить .
Lexxxa? я конечно думал что народ "пугливый"...но чтобы настолько )))))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
50 ка будет КРУЧЕ по ВСЕМУ . Тут можно и не тестить .
Ну есть же у коллег тохи 50... Мне любопытно просто. И давайте чтоб потом небыло тизисов типа : изношеная пара, стремно настроено.... Проиграл = обосрал всю линейку. Оставим это на совести соревнующихся
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Тоха 50 крутит на 250 -300 об \мин больше на максимуме чем Я 50 . Но Я 50 без проблем едет на плохом бензе . ...некоторым "водным альпинистам " это критично . Справедливости ради , нужно одинаковые (оригинал\неоригинал) насадки , состояние интейков , импеллеров и обечаек .
ИМХую что такого теста ..ОБЪЕКТИВНОГО не будет никогда .
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
У меня была 50 тоха. С полной уверенностью скажу , что ямаха 50 тащит больший вес и едет быстрее. 50 тоха на мой взгляд , в лучшем случае идёт как ямаха 40 на одной и той же лодки. Да и мотор сам не фонтан.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар
Ну есть же у коллег тохи 50... Мне любопытно просто. И давайте чтоб потом небыло тизисов типа : изношеная пара, стремно настроено.... Проиграл = обосрал всю линейку. Оставим это на совести соревнующихся
Если б обечайку на Ямахе не поменял, то тоже линейка обосраная была,
а так, реалибитирован
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх