Выбор водомета

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар
Андрюха, мы как то сравнивали как едут моторы, собирались, взвешивались, катались. Короче мерк 30 ехал хуже всех. Это факт ! Зафиксированный. Задайся вопросом почему те кто эти насадки продаёт ничего внятного ответить не могут. Только нечто : я думаю, я считаю.... И тд. Я верю только сухим цифрам моего gps навигатора
Это зафиксированые результаты:
1. Лодка Солар-450 и Мерк25Джет (Саш) мах -26,7 км/час, время выхода 28 секунд
2. Солар-450 и Я-30 2-т ( Мультик) первый раз разогналась до 18 км/час, но ввиду убитости обечайки, было решено заменить ее на новую и снова провести тест, Леха все быстро поменял, получилось 27, 5 км/час максималка, время выхода 12 секунд.
ХЗ, что было с обечайкой на Мерке или еще что в настройках комплекта, дно недокачал, загрузка, те перемещение груза внутри лодки тож тема индивидуальная.
Так что сбрасывать с счетов Мерк не стоит.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
А тесты типа Вася +Петя + Женя и каждый сам себе режисссёр ...ИМХО необъективны 100%

Ну да, результаты испытаний также не объективные, учитывся что на лодке по которой сравнивслись другие моторы мерк 25 джет не катался.
Я, как один из участников заездов Пети и Васи, результатам тестов верю. А Вашим Теоретическим измышлениям почему-то нет. И думаю, не только я... Потому как результаты
с грузом 450 кг скорость была за 30 км по стояку
это как раз и есть из разряда
каждый сам себе режисссёр
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Где результаты? М30 и Я30 имеют разную высоту навески, т.к. у них разные размеры насадки. Катать эти два разных по высоте мотора без перестройки высоты навески это результаты? Почему М30 не прокатили на лодке Клим Ха, которая, как я понял, была настроена на сходный по высоте Т40?
На мой взгляд эксперимент никакой в плане снятия правильных показаний с М30.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Почему М30 не прокатили на лодке Клим Ха, которая, как я понял, была настроена на сходный по высоте Т40?
На мой взгляд эксперимент никакой в плане снятия правильных показаний с М30.
Наверное, потому что Вас там не было. А у Васей с Петями тяму не хватило до такой элементарщины додуматься....
А если серьезно, то М30 испытывался на лодке владельца мотора, который не то, что настроить комплект правильно может, а даже из елки новый транец в тайге напильником изготовить. Так что Ваши теоретические домыслы про "недонастрой" ни о чем....
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я ясно выразил свои мысли. Думаю тем, кто в теме уже понятно, что указанные выше замеры также относятся к экспериментам Васи и Пети, соответственно доверия им никакого. Полагаю, что для определения точной мощности мотора достаточно цифры 25 на колпаке М25 джет (голова М30), гарантируемой производителем, а вот какую надпись нанести на Я30 с насадкой средней серии, этот вопрос задайте разработчику навесившему горшок средней серии на голову в 30 л.с. Думаю удивитесь, если вообще ответ какой-либо получите.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
604
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эксплуатирую Я-30 с насадкой средней серии (оригинал), Вполне доволен, лодка С-420 джет. Двое с барахлом- полет нормальный. На большее не претендует данный комплект, да и не надо собственно исходя из условий эксплуатации. Заводится мотор отлично в любую погоду.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Полагаю, что для определения точной мощности мотора достаточно цифры 25 на колпаке М25 джет (голова М30), гарантируемой производителем,
Браво, коллега! Вот это действительно объективное неоспоримое доказательство!
ЗЫ : есть еще в природе такой мотор - Тохатсу 40С. Имя ему в народе - "недосороковка". Думаю Вы об этом прекрасно знаете и знаете почему. А ведь цифры "40" на колпаке указал никто иной, как Ваш любимый производитель мотора...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нет, ничего на этот счет не знаю. На колпаке 40, в документах 40 л.с. и у меня в этом нет сомнений. А Вам что "Вася с Петей" и про этот мотор что-то рассказали? :)
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
а вот какую надпись нанести на Я30 с насадкой средней серии, этот вопрос задайте разработчику навесившему горшок средней серии на голову в 30 л.с. Думаю удивитесь, если вообще ответ какой-либо получите.
Мне это не нужно, поскольку я знаю, что у честной тридцатки насадка украдет не более 30% процентов максимальной мощности. И на выходе будет примерно 21 л/с. Что и подтверждается на практике. А вот откуда высосали 25 л/с у м25джет с рабочим объемом 429 куб.см. - и есть главный вопрос к производителю этого мотора.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вы наверно не в курсе, что на насосах есть несколько показателей, влияющих на выдаваемую мощность тяги струи на выходе и один из параметров напрямую зависит от способности работы некоторых моторов на бОльших оборотах. Даже если не вдаваться в подробности есть такая величина как гарантия производителя, и от нее никуда не деться, а все остальное это как раз от "Васи и Пети".
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Нет, ничего на этот счет не знаю. На колпаке 40, в документах 40 л.с. и у меня в этом нет сомнений. А Вам что "Вася с Петей" и про этот мотор что-то рассказали? :)
В таком случае наш дальнейший диалог не имеет никакого конструктивного смысла.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар
М30 испытывался на лодке владельца мотора, который не то, что настроить комплект правильно может, а даже из елки новый транец в тайге напильником изготовить.
Все приходит с временем и опытом.
Тогда казалось, ТурбоМаксом дунул в дно и этого достаточно. Теперь сначала ТурбоМакс и ножным насосом добиваю 2 раза, второй раз на воде.
В Соларе самое главное хорошо накачаное дно.
И опять же под каждый загруз, планки всегда с собой, подкладывать на транец.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар
А вот откуда высосали 25 л/с у м25джет с рабочим объемом 429 куб.см. - и есть главный вопрос к производителю этого мотора.
К примеру, стальной импеллер от производителя.
Тема америкосовская. Там за недовыдачу заявленных л.с. можно по суду впухнуть.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар

Вложения

  • 6118.jpg
    6118.jpg
    186,1 КБ · Просмотры: 575

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Причина уважительная! :E002:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
К примеру, стальной импеллер от производителя.
Тема америкосовская. Там за недовыдачу заявленных л.с. можно по суду впухнуть.
Саша, на Тайваньской насадке для Сузуки 30 тоже штатно стальной импеллер в комплекте идет. При этом рабочий объем самой мотоголовки на 70 куб.см больше. Так что теоретический вопрос "кто мощнее" остается открытым!:E048:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар
Саша, на Тайваньской насадке для Сузуки 30 тоже штатно стальной импеллер в комплекте идет. При этом рабочий объем самой мотоголовки на 70 куб.см больше. Так что теоретический вопрос "кто мощнее" остается открытым!:E048:
Так может С30 с тайваньской насадкой и выдаёт те же 25 л.с.
А насадкой малой серии будет выдавать 27-28
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Теоретически все может быть. На практике м25джет пока "позади планеты всей". Может и дно недокачали, может транец низкий, а может и мотор хреновый. А может и все вместе и сразу. Только вот чтоб проверить все эти "может" надо опять собираться и тест-драйв проводить. Но думаю, никому это уже не надо, поскольку большинству и так все понятно....
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Это не практика ...это все го лишь ваше мнение ))))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх