Выбор лодки и мотора

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера наконец таки обкатал новую лодку. Выезжал на пр.Кривую от п.Приамурский до устей Тунгуски. Впечатления оправдались, не зря продал Штормлайна 4.0 и взял Тайменя 3.6. При одинаковой загрузке 2 чел, бензин,снасти, скорость получается одинаковой, расход топлива заметнее меньше, хотя мотор в 2 раза слабее 15 против 30ти. На Тунгуске мимо прошли ГИМС, интереса не проявили к нам. По рыбалке на двоих один сомик на воблер, хотя на червя можно было натаскать карасей, но я уже отошел от поплавочной рыбалки, спиннинг больше нравится.
1653872044557.jpg
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не выворачивает когда на спинку опираешься?
Конструкция нормально выдерживает мои 100кг. Да я и не изобрёл чего то особенного, такие конструкции многие мастерят, на западе даже заводские делают. Спинка вещь!!! Спина не устаёт в таком кресле в отличии от баночного сидения.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конструкция нормально выдерживает мои 100кг. Да я и не изобрёл чего то особенного, такие конструкции многие мастерят, на западе даже заводские делают. Спинка вещь!!! Спина не устаёт в таком кресле в отличии от баночного сидения.
Спинка действительно вещь, в курсе. Конструкций много, и не только на западе) У меня иная, на родной банке.
Просто по фото кажется, что длина опоры на ликтрос и опоры на палубу недостаточна для устойчивости.
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
91
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера наконец таки обкатал новую лодку. Выезжал на пр.Кривую от п.Приамурский до устей Тунгуски. Впечатления оправдались, не зря продал Штормлайна 4.0 и взял Тайменя 3.6. При одинаковой загрузке 2 чел, бензин,снасти, скорость получается одинаковой, расход топлива заметнее меньше, хотя мотор в 2 раза слабее 15 против 30ти. На Тунгуске мимо прошли ГИМС, интереса не проявили к нам. По рыбалке на двоих один сомик на воблер, хотя на червя можно было натаскать карасей, но я уже отошел от поплавочной рыбалки, спиннинг больше нравится. Посмотреть вложение 348422
Константин, почему не выбрал килевую лодку? Волны частое явление. Я себе взял 4 метра нднд с килем
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
у меня MIKATSU M20FHS, в 18-м году брал
накатал ~130 часов
и вот "нынче" он поехал, по ходу обкатывать его нужно очень хорошо
сравнивал с предком - тохацу 18 (на одну лодку оба вешал с хорошей загрузкой)
микацу мощнее, у него кубатура поболее - троих везет значительно веселее
причем тоха была практически новая и у нее пару прохватов тоже случилось, по ходу это семейное
так вот, эта микаца при полном загрузе на редан "недовыходила" - вроде набирает потом срыв-прохват (т.е. не обычный прохват, а типа срыв)
и не выходит ни как, а в этом году поперла
причем после того как я купил винт на 8 и походил на нем (не много) с загрузом хорошим
причем лучше едет с маслом тотачи, я очень с недоверием отношусь к маслам у которых нет номера действующего сертификата NMMA, а это вообще какое-то не серьезное - попугаская упаковка, отзывы не однозначные
но 1700 р за бутылку мотуля, этот перебор
короче это масло какое-то жидковатое и красного цвета, в прошлом году купил банку, прокатился вроде норм
а нынче стал искать подешевле, ну они все 1000р за 1л, плюс-минус
купил это, вроде банку (не полную) откатал, мотор живой
но вот думаю, раз оно на вид пожиже так это мож тоже самое, что обычного масла не доливать?
 
Последнее редактирование:

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
Моторное масло тотачи = осветленная отработка. Осветляется натрием который жрет алюминий
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Вот проблемы, масло по 1700... :)
Люксойл конечно тоже подорожал. Стоил 200, стал стоить 300.
В автодоке трешками выгоднее всего.
Нифик нужны эти мотюли и тотачи...
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
Люксойл конечно тоже подорожал. Стоил 200, стал стоить 300
тот который 300, на том написано что он для моторов воздушного охлаждения
я правда не знаю чем это грозит моторам водяного охлаждения

есть еще Люксойл TC-W3, с зеленой наклейкой, но он стоит около 1 т.р. (880 р вроде)
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
523
Реакции
4.026
Баллы
308
Город
Комсомольск
Может кто подскажет, где можно поискать лодку выдра 430 jet (не аян) нужна в наличии, в принципе по все России. на август месяц планируется очередное интересное путешествие Море + Река. в последней поездке пал смертью храбрых мой солар 420 jet (отработал как говориться на все "бабки" c 2013 года) на производстве срок заказа от 5 недель, не успеваем.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
тот который 300, на том написано что он для моторов воздушного охлаждения
я правда не знаю чем это грозит моторам водяного охлаждения

есть еще Люксойл TC-W3, с зеленой наклейкой, но он стоит около 1 т.р. (880 р вроде)
Не грозит абсолютно ничем. Тц-в3 экологический допуск, и никакого отношения к типу охлаждения не имеет. Много много лет лью люксойл в тоху18, тоху 25jet, яму25, штиль 211 и 230, бензокосу эхо, и мокик хонда лид. Сжог уже коробок 5. Недавно разбирал 211 штиль, 2010 г.в., все ок, подкинул новые колечки, сальники коленвала - тарахтит как новый.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Может кто подскажет, где можно поискать лодку выдра 430 jet (не аян) нужна в наличии, в принципе по все России. на август месяц планируется очередное интересное путешествие Море + Река. в последней поездке пал смертью храбрых мой солар 420 jet (отработал как говориться на все "бабки" c 2013 года) на производстве срок заказа от 5 недель, не успеваем.
Я недавно искал, не нашел, ни простой, ни аяна. Купил из наличия солар 420 стрелу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх