Выбор лодки и мотора

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
Пока на винте. Планировал в этом году улитку взять, но видать она будет стоить как крыло от боинга (((
Импортозамещение
1647497145310.png
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Понятно, поеду посмотрю Солар, что предлагают. Конечно для меня в первую очередь качество лодки.
Почитай русфишинг, как советуют. До солара перебрал штук 5, и всё-таки пришел к нему. Посоветовал бы вариант джет, если по мелякам ходить часто, под винтом также отлично работает.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитай русфишинг, как советуют. До солара перебрал штук 5, и всё-таки пришел к нему. Посоветовал бы вариант джет, если по мелякам ходить часто, под винтом также отлично работает.
А я на горняшке наоборот ушел от Солара - есть лодки неплохие, и гораздо за меньшие деньги. Тот же Флагман например. По винт Ракету заказал - под 18 Тоху вообще 420 размер избыточен. 380 самое оно будет.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
А я на горняшке наоборот ушел от Солара - есть лодки неплохие, и гораздо за меньшие деньги. Тот же Флагман например. По винт Ракету заказал - под 18 Тоху вообще 420 размер избыточен. 380 самое оно будет.
А я наоборот имел два флагмана, оба травили, а на 380 боролся с дельфином, так и не победил до конца, переклеивал интерцептор, производитель сказал что надо было ямаху брать, а у меня Суза, дело в ней. Зато на соларе Суза показала себя))))
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
У Флагмана качество нестабильное, в одном и том же размере часть лодок хорошо идут под любыми моторами хорошо, а часть лодок дельфинирует и скачет и владельцы мучаются с ними. В причине так толком никто и не разобрался, в том числе и производитель. Также у Флагмана есть один немаловажный минус - несущей конструкцией является надувное дно, проколол и замучаешься с ней, т.к. в походных условиях нормально заклеить надувное дно очень проблематично, а плохо заклеенное дно не накачаешь до нужного давления, соответственно лодка превращается в "сосиску" со всеми вытекающими.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, ты часто надувное дно прокалываешь?! Я за много лет один раз...
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Флагмана качество нестабильное, в одном и том же размере часть лодок хорошо идут под любыми моторами хорошо, а часть лодок дельфинирует и скачет и владельцы мучаются с ними. В причине так толком никто и не разобрался, в том числе и производитель. Также у Флагмана есть один немаловажный минус - несущей конструкцией является надувное дно, проколол и замучаешься с ней, т.к. в походных условиях нормально заклеить надувное дно очень проблематично, а плохо заклеенное дно не накачаешь до нужного давления, соответственно лодка превращается в "сосиску" со всеми вытекающими.
пользую флагмана 450 2 сезона, взял его изучив тему на русфишинге, и хочу сказать, наверное, это лучшая лодка в своем ценовом сегменте, даже под 15 тохой бежит отлично как по Амуру так и по Хору, ну а продырявить дно можно и на алюминиевой лодке....
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Один раз несущую конструкцию продырявить достаточно, чтобы хлебнуть горя как следует. От этого никто не застрахован. Да, я пробивал, на Соларе, при этом он даже на спущенном дне едет можно сказать нормально, главное остановить поступление воды внутрь днища. А вот с Флагманом история совсем другая, были уже случаи у товарищей. По двум указанным мной выше причинам я поставил крест на этой лодке, хотя да, пока все нормально и если с лодкой от производителя повезло, она бежит хорошо и в кокпите места много, но слово "если" портит всю картину.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А я наоборот имел два флагмана, оба травили, а на 380 боролся с дельфином, так и не победил до конца, переклеивал интерцептор, производитель сказал что надо было ямаху брать, а у меня Суза, дело в ней. Зато на соларе Суза показала себя))))
Кроме Солара хватает других лодок тоже не плохих, выбор есть, но идея Флагмана с несущим днищем мне не понравилась из-за веса, сложности ремонта в походных условиях и не стабильного качества (дельфин на некоторых лодках).
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Кроме Солара хватает других лодок тоже не плохих, выбор есть, но идея Флагмана с несущим днищем мне не понравилась из-за веса, сложности ремонта в походных условиях и не стабильного качества (дельфин на некоторых лодках).
Да, не спорю. Азимут ещё хорошая модель. Учитывая что комплектующие импортные, представляю сейчас цену на них, не каждый позволит
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Да, верно, смотрю на Азимут, как замену Солару. Сильно рекламу не гонят они, но я уже давно приглядываюсь к их лодкам, жаль, что практически не встречаю на воде.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
Да, не спорю. Азимут ещё хорошая модель. Учитывая что комплектующие импортные, представляю сейчас цену на них, не каждый позволит
Импортозамещение
1647572501208.png

Помню в детстве в деревне типа такой была, от Беларуся.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продал я Штормлайн свой 4 метровый и Ямаху 30, взял Тайменя 360 от Уфимского производителя "Мастер Лодок". В универсал в собранном виде поместилась поперёк багажника, вес намного легче 35 против 53. Мотор ямаха 15ка, жду открытие сезона.
IMG_20220310_122651.jpg
IMG_20220318_140546.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх