Вопросы по водомету

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Barkasss,
Есть рыбаки, которые ходят и не парятся.
Когда залазят, импеллер болтается, обечайка стёрта до дыр.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Металл, он и в африке металл. В использовании насадка со стальным импеллером и металлической обечайкой. Что на 30 моторе было, что сейчас. При этом обечайку на последней насадке менял всего один раз за 8 лет. Подшипники чаще, уже пару комплектов.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же износилась обечайка алюминий. За 5 лет. Олег,а есть опыт использования обеих видов?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Метал есть метал, который имеет свойства стераться, есть регулировочные шайбы с помощью которых нужны выставлять зазоры, когда это не помогает обечайку на метал, покупаешь новую , если зазор не регулируется, покупаешь импеллер. После каждой поездки стараюсь заглядывать и следить за состоянием этого важного узла, от которого зависит скорость, грузоподъёмность и расход бензина. Визуально можно определить только дыры, все проверяется на собранной улитке. И по меньше заводить мотор на меляках с песком.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Метал есть метал, который имеет свойства стераться, есть регулировочные шайбы с помощью которых нужны выставлять зазоры, когда это не помогает обечайку на метал, покупаешь новую , если зазор не регулируется, покупаешь импеллер. После каждой поездки стараюсь заглядывать и следить за состоянием этого важного узла, от которого зависит скорость, грузоподъёмность и расход бензина. Визуально можно определить только дыры, все проверяется на собранной улитке. И по меньше заводить мотор на меляках с песком.
Это понятно. И правильно. А Вы только алюмишкой пользовались? Или сравнивали в деле?)
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовали капролан, вернулись на металл.
Подольше ходят.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Это понятно. И правильно. А Вы только алюмишкой пользовались? Или сравнивали в деле?)
У меня мотор жестко эксплуатируется. Насадка одна. Сначала на Я40 эндуро стояла(2 цилиндровой) Потом поменял на Я50 (3цилиндра) Менял вал (короткий ставил) уже 5 лет один импеллер и обечайка. Регулировал зазор пару раз. Шайбы еще есть.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Круто))) у меня то же моторов много))) вопрос был -сравнивали или нет)))
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много отзывов читал и + и -. По этому и спросил. Сам алюминиевыми пользуюсь.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Круто))) у меня то же моторов много))) вопрос был -сравнивали или нет)))
Я к тому, что зачем что то менять, если все и так эффективно работает? Цель замены какая? (если про женщин, тогда это отдельная история...)
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Мы на капролане ездим. Алюминивые давно не пользуем(хватало на сезон). Капролана хватает на пару сезонов. Видимо мало ездим относительно некоторых
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так у каждого своя эксплуатация и все ее называют жёсткой.
Для меня допустим жёсткая эксплуатация если брать реку Анюй , начинается в районе ключа Чистого +/-. Есть еще несколько хороших моих любимых мест , но там только Выдроводы собираются )))
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы на капролане ездим. Алюминивые давно не пользуем(хватало на сезон). Капролана хватает на пару сезонов. Видимо мало ездим относительно некоторых
Вот про это я и говорил
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Мы на капролане ездим. Алюминивые давно не пользуем(хватало на сезон). Капролана хватает на пару сезонов. Видимо мало ездим относительно некоторых
Алексей. Рад читать. Для Анюя капролон нах. не нужен. и Для Хора. И для тех, кто ездит на рыбалку 3-4 раза в сезон. Это мое мнение, основанное на собственном опыте, которое любой может опровергнуть. Это как в известной поговорке: "...надолго ли дураку стеклянный х"й?" С дуру все сломать можно. (Не берите это на свой счет, так, к слову пришлось)
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Так вот Алексей Вам ответил. Дольше служит,чем алюмишка.
Вы спросите у Алексей где он ходит? Условия эксплуатации так сказать. Я Заменил обечайку после нескольких весенних охот на Амуре. Когда из насадки вместо воды колбаса песка шла. Весной уровень воды резко меняется зайдешь в протоку по воде, а назад иногда по грязи выбираться приходится.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей. Рад читать. Для Анюя капролон нах. не нужен. и Для Хора. И для тех, кто ездит на рыбалку 3-4 раза в сезон. Это мое мнение, основанное на собственном опыте, которое любой может опровергнуть. Это как в известной поговорке: "...надолго ли дураку стеклянный х"й?" С дуру все сломать можно. (Не берите это на свой счет, так, к слову пришлось)
Извините,не понял,при чём здесь Хор или Анюй? Я спросил про одинаковые условия эксплуатации. Какая обечайка дольше служит?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх