Вопросы по водомету

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск

Михаил25JET

Новичок
Регистрация
30.04.21
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Хорошо, я периодически произвожу шприцевание, восполняя вымытую смазку. Единственное, что со временем все эти признаки будут усиливаться и узел придёт в негодность. Верно?
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Смазку из контрольки может немного выдавливать вследствие ее расширения при нагреве. Это нормально. Поступление воды через контрольку - вот это признак выхода из строя уплотнений. А что касается шприцевания, то делать его нужно регулярно. Желательно сразу после каждого выезда на воду.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
У одного получилось, у другого не получилось достичь нужного результата. А, у обоих одна голова и две руки. Фан тастика! :E048:
Я предполагаю что была произведен замена гидроманжеты - но как говорится "какие Ваши доказательсвта"
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
А до этава одгоголовый :E038: не стал менять? Или поменял не так? :E048:
Не понимаю Вашего сарказма - был куплен оригинальный вал в сборе, что там я должен был менять?
вынул и вставил. Как мог - но вроде тем концом:E013:
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях была произведена разборка водометной насадки ( Тайвань ) 2014 года мотор Сузуки-40 , в прошлом сезоне выдавливало потихоньку смазку с контрольки а на последнем выезде струя воды забила выше двигателя , вскрытие показала сальники под замену , подшипниковый узел целый , шприцевание делал после каждого выезда.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Мой опыт расскажу. Пошла вода из контрольки, спросил в ямахе-центре мастера какого то, это нормально? Ответ был таков - Да нормально, это сбрасывается лишнее давление с улитки. Мой пытливый ум не поверил в это и я пошел дальше в поисках, обратился в Красноярск к ребятам в сервисный центр, однозначно сказали узел в разбор, все резинки под замену. Купил ремкомплект джет вульф, поменял и езжу счастливым. С подшипником все нормально.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, с чем связан негатив к джет вульф?
На просторах ютуба очень много спецов, которые наглядно показывают как сальники данного производителя имеют недостатки.
По мне так это недопустимо.
 

ars

Новичок
Регистрация
19.08.11
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
Всем Добрый день. Сталкнулся с проблемой , немогу выбить-вытащить шпильки держащие ножи решетки на интейке, может кто что посоветует, также хотел вынуть обечайку она тоже стоит колом, водомет на мотор суза 40 сил. тайвань где то 5 лет
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
А вот на Русфишинге в водометной ветке наборы от Джет Вульфа хвалят. И даже пришли к выводу, что они лучше чем оригинал.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на Богачева оригинал взял - так на нем сразу гидроманжета побежала.
При предъявлении претензии начали втирать про то что "сам дурак" сам менял и чего то там не прочистил.
Пришлось "отвалить" 5 кусков за сборку/разборку водомета - но гидроманжета теперь не бежит.
И как быть в таких ситуациях?
Так и быть , Алексей сделали им "рекламу" хорошей" работы !
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Коллеги, вопрос назрел, кто нибудь использует водомет с пиленной ногой?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха Мультик ездит на пиленной ноге, никаких проблем.
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
Всем здравия! При проверке термостата обнаружил смазку на нем (похожая на ту, что шприцую улитку)! Не могу понять откуда ей там взяться, подскажите, может есть накопленный опыт по этому вопросу? Мотор тохатсу 30 с насадкой малой серии. При снятии улитки попробовал прошприцевать, сальники держат!
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Всем здравия! При проверке термостата обнаружил смазку на нем (похожая на ту, что шприцую улитку)! Не могу понять откуда ей там взяться, подскажите, может есть накопленный опыт по этому вопросу? Мотор тохатсу 30 с насадкой малой серии. При снятии улитки попробовал прошприцевать, сальники держат!
Если жыр появился где его быть не должно - надо искать откуда его могло принести где он есть. Может с ноги, а может из под головки поддувает. в общем понаблюдать посмотреть по другим признакам
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
Если жыр появился где его быть не должно - надо искать откуда его могло принести где он есть. Может с ноги, а может из под головки поддувает. в общем понаблюдать посмотреть по другим признакам
По моему головка исключается (нет там густой смазки),а вариант верхний сальник-помпа-канал охлаждения-термостат может быть, НО, ни с помпе, ни трубке охлаждения, ни на верхнем сальнике нет и намека на смазку. Думается мне что на высоких оборотах может давить из сальника и вымывается водой? Вообщем однозначно смена сальников и гидроманжет, при работе контроль температуры мотора? Подскажите где в ХБР купить хорошего качества (проверенные) сальники и манжеты или аналоги?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
По моему головка исключается (нет там густой смазки)
А ты думаешь где смазка густая и сальник, допустим,не держит, её выносит кусками? Так же по чуть-чуть моет и где-нибудь в благоприятных местах образует сгустки, примерно по принципу как сбивается сливочное масло. Я не настаиваю на счёт головки, но как вариант возможно. Да тут как бы такой вопрос.. хз, может сам переусердствовал при шприцевании..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх