Вопросы по водомету

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Ускорение - единица. Масса увеличивается - увеличивается сила, следовательно и работа. Работы надо больше - нужна бОльшая энергия - нужно больше топлива. Не 3-класс, канешна, - 7-й.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
А...я в следующем году буду в 7 классе учиться, подробнее напишу. :D
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Ускорение - единица. Масса увеличивается - увеличивается сила, следовательно и работа. Работы надо больше - нужна бОльшая энергия - нужно больше топлива. Не 3-класс, канешна, - 7-й.
Забыл добавить: больше топлива - больше обороты :):):)

Короче я понял в чем проблема.
Когда у людей в машине стоит и тахометр, и спидометр то никто не удивляется почему например в "горку" машина выдает 2500 оборотов, а скорость 20 км в час. Все понимают что едут на пониженой передаче если это автомат или если на палке то сами переключают на пониженную. На лодке к сожалению этого сделать нельзя. Редко кто меряет и обороты и скорость. И правильно зачем это нужно если передаточное число неизменно. Соответственно что бы снять максимальную мощность нужно раскрутить мотор до максимальных оборотов.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
я понял в чем проблема
Вряд ли...
Редко кто меряет и обороты и скорость
А зачем?
И правильно зачем это нужно если передаточное число неизменно
Правильно!
что бы снять максимальную мощность нужно раскрутить мотор до максимальных оборотов.
Ноу, сэр! Почитайте технические характеристики различных ПЛМ. Ни в одной из них такого утверждения нет. И быть не может!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то слетело.
И так это я упростил конечно.
Итого был вопрос зависит расход топлива от оборотов. Как заметил внимательный читатель. Для лодочных моторов расход указывается в кг/час. Алексей выложил таблицу. О чем говорит эта таблица? О том сколько топлива максимально потребит ваш мотор при парам! Максимальных оборотах! И ни слова о массе груза! Другими словами и отвечая на вопрос мы констатируем, что расход будет зависить только от оборотов которые мы задаем двигателю поворотом ручки акселератора.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжим
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пропусти последний комент Неоп. Умника.
Откуда же взялась разница в потреблении при тех же оборотах с грузом и без ?
Установили что это около 10%.
Ответ. Это особенность устройства двухтактных двигателей. Удельный расход топлива зависит от того КАК работает двигатель. Если это недогруженный или пере груженный режим то удельный расход возрастает, а в номинальном режиме падает. Пример недогруза
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задолбался с инетом....
Недогруженный режим. Говорят: вышел на редан, сбрось газ. Тк скорость не будет расти линейно с расходом топлива = кол-во оборотов. Но здесь уже вопросы динамики движения судна включаются. Я там вообще не шарю.
Как то так.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Токама мы про движетель говорили. Если вы шарите во всякой гидродинамике то милости просим. Но так что бы законы Ньтона не переделывать. И читать что написано, а не додумывать
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лень формулировать. Набрал в поисковике "расход топлива ПЛМ"... ПЕРВАЯ ЖЕ ССЫЛКА. Думаю, комментарии излишни.
и где там про массу? ну вы чего, нужно хоть посмотреть было ссылку
там - мах обороты и расход на этих оборотах. Будут меньше обороты - меньше расход

Но оно (утверждение то бишь) НЕВЕРНО.

да так уже сто человек высказалось, только никто не говорит почему. Тайна покрытая мраком.

Хорошо специально для вас. Расход топлива не зависит от оборотов. Это обороты зависят от расхода топлива! Так пойдет?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
и где там про массу?
Существует много факторов, которые влияют на уровень потребления топлива и, следовательно, приведенные ниже данные не обязательно будут соответствовать тем, которые вы можете получить фактически. Такие факторы, как вес и форма лодки, состояние корпуса, состояния воды, вес пассажиров и груза и т.д., могут оказывать значительное влияние на уровень потребления топлива.
Это процитирован абзац из той самой ссылки. Я понимаю, что Вы не обязаны читать то, что я выкладываю. Но раз уж опровергаете очевидное... Пытаетесь его, это самое очевидное перевернуть с ног на голову...
да так уже сто человек высказалось, только никто не говорит почему
Я вот планирую предъявить претензии советской школе. Внушили мне, понимаешь, в период с 1975 по 1985 годы, что, например, "Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды телом, впернутым туды"... Что катет короче гипотенузы... Что 2х2=4... А почему - НЕ ОБЪЯСНИЛИ!
специально для вас. Расход топлива не зависит от оборотов. Это обороты зависят от расхода топлива! Так пойдет?
Да в общем-то пойдет... И, кстати, не только для меня. Если очень образно, то для всех пойдет, в том числе и для Вас.
так уже сто человек высказалось
Я вот сейчас подпись Доброго травматолога вспомнил...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Существует много факторов, ... Такие факторы, как вес и форма лодки, состояние корпуса, состояния воды, вес пассажиров и груза и т.д., могут оказывать значительное влияние на уровень потребления топлива.
..

точно вес?
ни с чем не путаем?
с массой например?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вышел из темы, но вынужден был вернуться:
:E038::E038::E038::E048::E048::E048::E096::E096::E096:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх