Вопросы от "чайников"

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А я как-то всё не соберусь опробовать на практике...:E099:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Хабаровчанин писал:
По "Тяпкину" учился.(самостоятельно)...первое время ,сложно было! Потом с лодки рез. на течении решил попробовать...И понял как снасть работает!!!:E037: Ошибки конечно присутствуют! Но заброс сегодня, на "Спиртаке" показался мне очень далеким!: :E009: :E009: :E037: Была как-то мысль, что это не мое....особ. после первых забросов, но мой хар-тер скверный, упертый,..Получилось!!!:E037: :E037: :E037:
[/quote]
Посмотрев Тяпкина, у меня тоже возник вопрос,- а как без течения работать со снастью?:E105: Куда этот шнур девать? ведь он не вытягивается без течения...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
Куда этот шнур девать? ведь он не вытягивается без течения...
что конкретно вы имеете в виду?
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Владимир сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Куда этот шнур девать? ведь он не вытягивается без течения...
что конкретно вы имеете в виду?
Я про видео. Там всё понятно. При ошибке или неправильном забросе, неверном движении шнур, всё-равно ложится на воду и идеально расправляется по течению и готов к повторной попытке.А в стоячей воде при неудачном забросе шнур и "мушка" окажутся в одном месте - под ногами. И как начинать заброс от себя на видео у Тяпкина ни слова.
Все забросы у него начинаются из положения - шнур вытянут по течению метров на пять.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот теперь понятно про что речь.
В этом большая проблема начинающих, поэтому и рекомендуется начинать тренировки на течении.
Шнур скомкался, выбрал его и начинаешь разыгрывать удлиняя.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Владимир сказал(а):
Вот теперь понятно про что речь.
В этом большая проблема начинающих, поэтому и рекомендуется начинать тренировки на течении.
Шнур скомкался, выбрал его и начинаешь разыгрывать удлиняя.
Но это уже двойная тяга, а хотелось бы научиться просто поднимать шнур с воды, для начала. Делаем вывод, - нужно течение.
Спасибо Владимир.:E111:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
Но это уже двойная тяга
Нет, без тяги. Тяги идут после поднятия шнура. Проще показать.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
257
Реакции
68
Баллы
208
Андрей Б сказал(а):
Хабаровчанин писал:
По "Тяпкину" учился.(самостоятельно)...первое время ,сложно было! Потом с лодки рез. на течении решил попробовать...И понял как снасть работает!!!:E037: Ошибки конечно присутствуют! Но заброс сегодня, на "Спиртаке" показался мне очень далеким!: :E009: :E009: :E037: Была как-то мысль, что это не мое....особ. после первых забросов, но мой хар-тер скверный, упертый,..Получилось!!!:E037: :E037: :E037:
Посмотрев Тяпкина, у меня тоже возник вопрос,- а как без течения работать со снастью?:E105: Куда этот шнур девать? ведь он не вытягивается без течения...[/quote]

Я И.Тяпкину в личку точно такой же вопрос задал. Он мне ответил что его надо кольцевым забросом отбросить. Кстати, гдето информацию читал, что забросы нужно начинать осваивать именно с кольцевого а потом уже овер хед. Кольцевой мол легко запоминается.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Я И.Тяпкину в личку точно такой же вопрос задал. Он мне ответил что его надо кольцевым забросом отбросить. Кстати, гдето информацию читал, что забросы нужно начинать осваивать именно с кольцевого а потом уже овер хед. Кольцевой мол легко запоминается.
[/quote]

Ну вот... теперь ещё кольцевой какой-то.:E105: Мы этого не проходили.:E099: :E111:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Владимир сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Но это уже двойная тяга
Нет, без тяги. Тяги идут после поднятия шнура. Проще показать.[/quote
]
начинаешь разыгрывать удлиняя.

Я про " разыгрывать удлиняя", по моему разумению, этого без тяги сделать нельзя. А я хочу просто сначала научиться поднимать шнур с воды без тяги. Это легче делать на течении. (как-то меня со второго раза понимают. Виноват - изъясняюсь коряво.)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вас прекрасно понял, но вероятно и меня со второго раза понимают. Тяги позволяют лишь придать дополнительное ускорение шнуру. Основная работа приходится на удилище. И не научившись загружать его, не стоит подключать тяги.
Кстати по Тяпкину: на первом занятии он обычно говорит, что как нибудь забросьте шнур, для того чтобы он выпрямился. А при тренировках на течении есть возможность перекурить подождать, когда течение сделает свою работу.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Владимир сказал(а):
Основная работа приходится на удилище. И не научившись загружать его, не стоит подключать тяги.
.
И я о том же:E111:
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кстати по Тяпкину: на первом занятии он обычно говорит, что как нибудь забросьте шнур, для того чтобы он выпрямился. А при тренировках на течении есть возможность перекурить подождать, когда течение сделает свою работу.:E111:
Даже незнаю с чего подсказать... я имею ввиду как я сам понял, получилось с 4 -й тренировки. Если на течении то Вам нужно стоять в воде как "Тяпкину", или как я пробовал , на лодке с якорем, шнур вытягивается по течению и когда тянешь удилище на себя , чувствуется загрузка этого удилища,..задняя петля получается, потом при правильном управлении получается передняя.. и летит она в правильном направлении при правильном положении удилища ,как говорил "Тяпкин"- выберите себе цель перед собой, кусты, дерево, мост,...(конечно я "дал" себе определенное время на САМОУЧЕНИЕ) и думал , если не получиться, то буду обращатся к опытным, за уроками.Про "ТЯГИ" я молчу!!! Если у Вас этого времени (по Вашим меркам) не хватит , мне кажется необходимо обратиться к опытным нахлыстовикам... A лучше ко мне, помогу чем смогу как неопытный, покажу на месте.Если будет время ...Но я обычно в районе "Спиртзавода" тренируюсь, поэтому...
С уважением.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Тоже по вечерам иногда на Спиртаке кидаю, только пешком ухожу под скалы.
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Тоже по вечерам иногда на Спиртаке кидаю, только пешком ухожу под скалы.
Да я тоже в сторону моста стал ходить(на машине) благо вода позволяет. (Там люди спокойней- рыбаки, не лезут, не спрашивают.. что делаешь...)а сначала - прям на вьезде пробовал на лодке , где сазанятники обычно стоят.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Хабаровчанин сказал(а):
Кстати по Тяпкину: на первом занятии он обычно говорит, что как нибудь забросьте шнур, для того чтобы он выпрямился. А при тренировках на течении есть возможность перекурить подождать, когда течение сделает свою работу.:E111:
Даже незнаю с чего подсказать... я имею ввиду как я сам понял, получилось с 4 -й тренировки. Если на течении то Вам нужно стоять в воде как "Тяпкину", или как я пробовал , на лодке с якорем, шнур вытягивается по течению и когда тянешь удилище на себя , чувствуется загрузка этого удилища,..задняя петля получается, потом при правильном управлении получается передняя.. и летит она в правильном направлении при правильном положении удилища ,как говорил "Тяпкин"- выберите себе цель перед собой, кусты, дерево, мост,...(конечно я "дал" себе определенное время на САМОУЧЕНИЕ) и думал , если не получиться, то буду обращатся к опытным, за уроками.Про "ТЯГИ" я молчу!!! Если у Вас этого времени (по Вашим меркам) не хватит , мне кажется необходимо обратиться к опытным нахлыстовикам... A лучше ко мне, помогу чем смогу как неопытный, покажу на месте.Если будет время ...Но я обычно в районе "Спиртзавода" тренируюсь, поэтому...
С уважением.
Спасибо за предложение! С удовольствием бы воспользовался, но дело во времени.
А давайте так... Напишите, когда Вы будете там в следующий раз тренироваться, а я подстроюсь, - ну чтобы Вас не напрягать.:E111:
И ещё - брать вейдерсы или можно в болотниках?
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Андрей Б сказал(а):
Хабаровчанин сказал(а):
Кстати по Тяпкину: на первом занятии он обычно говорит, что как нибудь забросьте шнур, для того чтобы он выпрямился. А при тренировках на течении есть возможность перекурить подождать, когда течение сделает свою работу.:E111:
Даже незнаю с чего подсказать... я имею ввиду как я сам понял, получилось с 4 -й тренировки. Если на течении то Вам нужно стоять в воде как "Тяпкину", или как я пробовал , на лодке с якорем, шнур вытягивается по течению и когда тянешь удилище на себя , чувствуется загрузка этого удилища,..задняя петля получается, потом при правильном управлении получается передняя.. и летит она в правильном направлении при правильном положении удилища ,как говорил "Тяпкин"- выберите себе цель перед собой, кусты, дерево, мост,...(конечно я "дал" себе определенное время на САМОУЧЕНИЕ) и думал , если не получиться, то буду обращатся к опытным, за уроками.Про "ТЯГИ" я молчу!!! Если у Вас этого времени (по Вашим меркам) не хватит , мне кажется необходимо обратиться к опытным нахлыстовикам... A лучше ко мне, помогу чем смогу как неопытный, покажу на месте.Если будет время ...Но я обычно в районе "Спиртзавода" тренируюсь, поэтому...
С уважением.
Спасибо за предложение! С удовольствием бы воспользовался, но дело во времени.
А давайте так... Напишите, когда Вы будете там в следующий раз тренироваться, а я подстроюсь, - ну чтобы Вас не напрягать.:E111:
И ещё - брать вейдерсы или можно в болотниках?
Если не помешаю, можно присоединюсь.
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
quote="Андрей Б"]
Хабаровчанин сказал(а):
Даже незнаю с чего подсказать... я имею ввиду как я сам понял, получилось с 4 -й тренировки. Если на течении то Вам нужно стоять в воде как "Тяпкину", или как я пробовал , на лодке с якорем, шнур вытягивается по течению и когда тянешь удилище на себя , чувствуется загрузка этого удилища,..задняя петля получается, потом при правильном управлении получается передняя.. и летит она в правильном направлении при правильном положении удилища ,как говорил "Тяпкин"- выберите себе цель перед собой, кусты, дерево, мост,...(конечно я "дал" себе определенное время на САМОУЧЕНИЕ) и думал , если не получиться, то буду обращатся к опытным, за уроками.Про "ТЯГИ" я молчу!!! Если у Вас этого времени (по Вашим меркам) не хватит , мне кажется необходимо обратиться к опытным нахлыстовикам... A лучше ко мне, помогу чем смогу как неопытный, покажу на месте.Если будет время ...Но я обычно в районе "Спиртзавода" тренируюсь, поэтому...
С уважением.
Спасибо за предложение! С удовольствием бы воспользовался, но дело во времени.
А давайте так... Напишите, когда Вы будете там в следующий раз тренироваться, а я подстроюсь, - ну чтобы Вас не напрягать.:E111:
И ещё - брать вейдерсы или можно в болотниках?[/quote]
Если в первый раз, то наверное проще будет в вейдерсах (зашел как "Тяпкин",и шнур вытягивается параллельно берега), а в болотниках (перпендикулярно бросать придется) это будет посложнее. Вообще можно взять и то и другое. (попробовать разницу). У меня вейдерсов нет, есть полукомбез, но я его еще не пробовал, пока только в болотниках. А сегодня спонтанно получилось попасть на берег, а сапог нет (набор почти всегда в машине) , попробовал в кроссовках, нормально не намочил, хотя было в болотниках закидаешся, незаметно, все глубже и глубже.. и бульк полный сапог:E048:
Так был сегодня около 19-00,примерно, доехал до максимума, до камней в сторону моста, и ВСТАТЬ НЕГДЕ! Везде спининги с донками!!! Вот и покидай. Я бывал и в обед , и после, и как-то даже утром, но вечером такого "рыбакотолпотворения" не видал, на верное клев вечером хороший, я видел только коньков... в итоге поехал в обр сторону,и встал за пирсом , там немного побросал, а народ все шел и шел со спинингами...
Где тренироваться:E062: мне тут рядом... Вечером здесь делать нечего! Поэтому если у кого сб. вск. - выходной то лучше утром. Или в будний, днем. (Или в другом месте?)У меня днем бывает возможность покидать и в будний день. Поэтому как быть не знаю. Мне ненапряжно будет встретиться , поэтому как у Вас со свободным временем ? В какие дни?
АЛКСЕЙ Если не помешаю, можно присоединюсь.
Конечно можно, оставайтесь на связи.... (в переписке)
С уважением
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
За предложение спасибо. По времени: в выходные по утрам легко. Средь недели могу тоже, только добираться с работы будет далековато, но это не страшно. 25-27 дня на четыре - пять уеду на рыбалку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх