Вопросы начинающих рыболовов

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
Весёлый рыболов сказал(а):
Подскажите пожалуйста на что можно порыбачить сейчас на амуре или в проливах тунгуски и какую рыбу реально сейчас поймать?
В тунгуске - червяк, нарезка, малёк (если поймаешь, воды ещё много), на растительные приманки не пробовал по идее на кукурузу уже должно клевать.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток. В этом году решил научиться ловить на блесну, до этого ни разу толком и не пробовал, то ли снастей не было , то ли желания) Изложил я свое желание друзьям, а они естественно дождавшись моего дня рождения сделали мне подарок:
Удилище Shimano Force Master AX 240M
Катушка Shimano Alivio 2500 FC
Хотелось бы узнать мнение профессионалов об этом комплекте, ну и естественно буду рад любым советам.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Serge сказал(а):
Всем доброго времени суток. В этом году решил научиться ловить на блесну, до этого ни разу толком и не пробовал, то ли снастей не было , то ли желания) Изложил я свое желание друзьям, а они естественно дождавшись моего дня рождения сделали мне подарок:
Удилище Shimano Force Master AX 240M
Катушка Shimano Alivio 2500 FC
Хотелось бы узнать мнение профессионалов об этом комплекте, ну и естественно буду рад любым советам.
Ставь PE шнур 0.14-0.16 и в бой!! чего сидеть то мнения собирать? комплект же все-равно уже у тебя и ничего с этим не поделать :))
 

Гриша

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток ! Интересует вот такой вопрос , скоро по Амуру пойдет кета и есть ли шанс её изловить на спиннинг ?
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Гриша сказал(а):
Всем доброго времени суток ! Интересует вот такой вопрос , скоро по Амуру пойдет кета и есть ли шанс её изловить на спиннинг ?

У Вас наверно скоро :E111: На спиннинг кету, как то не очень ловят.
Проще сетью. Опять же, зачем ее на спиннинг, когда в таких местах как ваше и спиннинго-ориентированные лососи присутствуют в достаточном количестве и качестве.
 

Гриша

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
я сетями не рыбачу. Спиннинго ориентированный лосось это какой лосось ?
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Гриша сказал(а):
я сетями не рыбачу. Спиннинго ориентированный лосось это какой лосось ?

Это типа шутка :E048:

Ленок, таймень в местных речках наверно имеются?
Вот их и можно ловить на спинниг, а кета блесну не берет, если конечно на подцеп, но это уже не айс.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неправда ваша. Хоть и не кормится, но рыбку , то есть блесну хватает. Еще с детства помню - в речке Хади с моста постоянно горбушу на блесну ловили. Даже в бухте с пирса или с камней порой бралась, когда на нерест в реки шла.
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
dedsergiy сказал(а):
Неправда ваша. Хоть и не кормится, но рыбку , то есть блесну хватает. Еще с детства помню - в речке Хади с моста постоянно горбушу на блесну ловили. Даже в бухте с пирса или с камней порой бралась, когда на нерест в реки шла.

Возможно, горбуша, рыба более нервная и агрессивная, чем кета, поэтому так и реагировала на блесну. На форуме была фотка блесны, на которую бросалась кета, но стабильно кета в пресных реках на блесну не ловиться, нет вру ловится, видел на Амгуни и Дуках. Три крючка, запаянные в трубку, леска 0.8, укороченный невский спиннинг, катуха невская. Итог рыбалки мешок и больше.
Может все-таки лучше сеточку поставить? :E111:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сдаётся мне, что все проще. Ни для кого не секрет, что когда кета поднимается по Амуру вся рыба разбегается. Впереди стада идут крупные самцы и отгоняют(грызут и кусают) все что проплывает мимо. Так что на блесну-скорее защитная реакция. Тож доводилось ловить в низовке на блесну и горбушу и кету, причем только самцов.:O011:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на Сахалине ловят на Тасманского дьявола, как в море, так и в речке.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
В этом году ловлю кету и горбушу на Камчатке на спиннинг. В этом году работают желтые блесны Кастмастер и BlueFox. Также в лидерах Тасманский дьявол, различных розово-фиолетовых расцветок. Блесны Тасманский дьявол других расцветок также опробовал в деле, но рыба на них не реагирует.
При ловле гольца на имитацию лососевой икры (поплавочная снасть) нередко приманку хватает и кета с горбушей.
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
SvoiS сказал(а):
При ловле гольца на имитацию лососевой икры (поплавочная снасть) нередко приманку хватает и кета с горбушей.

При ловле хариуса на мушки морковного цвета, тоже частенько цепляется горбуша и летняя кета.
 

Муж Катрин

Новичок
Регистрация
06.08.12
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
Товарищи рыболовы всем вечер добрый:E041: ! Я вот собрался с супругой и с парой хороших знакомых съездить на выходных оз.Петропавловское или на протоку отдохнуть:E021: шашлыка пожарить:P003: да порыбалить маленько:F014: , подскажите пожалуйста как там дела обстоят с водой и с рыбой(ловится ли что нибудь) и ещё вопросик на том озере водится змееголов?:E105: :E062:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Воды немеряно, рыбы валом, змей там водится.
 

Муж Катрин

Новичок
Регистрация
06.08.12
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
Спасибо большое Добрый травматолог за столь исчерпывающий ответ!!!!!!:E124: :E124: :E124: :E124: :E124:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А раков нет :E089:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Юрий Михайлович сказал(а):
Бонжур,всем! Приходите поговорим,готов поделиться опытом
Доброго времени, суток форумчане... :O011:
Что можете сказать про палочку Shimano Alivio SALCX24ML и катушечку Shimano Alivio 3000 SFC кто нибудь пользовал данную снасть? В каких весах предпочтительней использовать, чем (воблеры, поперы, колебалки, вращающиеся)??? Шнур или леска (совсем запутался, каждый хвалит свое)
использовать планирую на горн речках (Гур, Кур, Саласу, Яй)
Сильно не судите, начинающий... За ранее спасибо, откликнувшимся...
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
Бюджетные модели, что катуха что палка, для начинания самый раз подойдет, ставь лучше шнур! не толще 0,18.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх