Вопросы начинающих рыболовов

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
Doctor Fish сказал(а):
дима90 сказал(а):
Пачиму?????:E012:
Приманка дальше будит лететь, и катушка шуметь не будит (смотря ещё какой шнур поставит) Да и чувствительней всё будит,)хотя если новечёк в этом деле, то я думаю он на это сразу не обратит внимания,и не почувствует сразу. Да и не вижу смысла больше диаметр ставить.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
дима90 сказал(а):
Приманка дальше будит лететь, и катушка шуметь не будит (смотря ещё какой шнур поставит) Да и чувствительней всё будит,)
Это точно компетентное мнение?? :E048: :E048:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
дима90 сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
дима90 сказал(а):
Пачиму?????:E012:
Приманка дальше будит лететь, и катушка шуметь не будит (смотря ещё какой шнур поставит) Да и чувствительней всё будит,)хотя если новечёк в этом деле, то я думаю он на это сразу не обратит внимания,и не почувствует сразу. Да и не вижу смысла больше диаметр ставить.
Скорей всего этот Power Pro 135м Moss Green или этот CastLine PE PS Что то про веса приманок, можете подсказать???
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
А что про них говорить?? у тебя на спиннинге какой тест?? если 10-40g то ставь приманки не больше 40g и не меньше 10g или если тест 7-35g то и приманку так же рассчитывай, что непонятного то?
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
дима90 сказал(а):
Приманка дальше будит лететь, и катушка шуметь не будит (смотря ещё какой шнур поставит) Да и чувствительней всё будит,)
Это точно компетентное мнение?? :E048: :E048:
А какое у вас мнение по этому всему?
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
дима90 сказал(а):
А что про них говорить?? у тебя на спиннинге какой тест?? если 10-40g то ставь приманки не больше 40g и не меньше 10g или если тест 7-35g то и приманку так же рассчитывай, что непонятного то?
Тест 7-21.... есть мепсы, блю фоксы №3,4... Хочу попробовать ловить на стримера собственного производства..:E089: :E012:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
дима90 сказал(а):
[
Приманка дальше будит лететь, и катушка шуметь не будит (смотря ещё какой шнур поставит) Да и чувствительней всё будит,)хотя если новечёк в этом деле, то я думаю он на это сразу не обратит внимания,и не почувствует сразу. Да и не вижу смысла больше диаметр ставить.
Ну что бы приманка дальше летела, для этого нужно соответствующий спин иметь, и шпулю на катушке тоже соответствующую, так называемую для кастинговой ловли...Ну а насчет шума который катушка издает...:E105: :E105: Думаю, что если катушку за 4500-6500 руб приобрести то шума никакого не будет...На шнур 018 мм сечением того же сома кг 10 практически не реально на берег вытащить...:E012: :E012:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Doctor Fish сказал(а):
дима90 сказал(а):
[
Приманка дальше будит лететь, и катушка шуметь не будит (смотря ещё какой шнур поставит) Да и чувствительней всё будит,)хотя если новечёк в этом деле, то я думаю он на это сразу не обратит внимания,и не почувствует сразу. Да и не вижу смысла больше диаметр ставить.
Ну что бы приманка дальше летела, для этого нужно соответствующий спин иметь, и шпулю на катушке тоже соответствующую, так называемую для кастинговой ловли...Ну а насчет шума который катушка издает...:E105: :E105: Думаю, что если катушку за 4500-6500 руб приобрести то шума никакого не будет...На шнур 018 мм сечением того же сома кг 10 практически не реально на берег вытащить...:E012: :E012:
Doc, какой тогда шнур посоветуйте Вы???
Меня больше интересует вопрос: какую нагрузку выдержит данный спин, потому как никогда не знаешь что же клюнуло на другом конце снасти. От сюда и вопросы по поводу приманки... Чем меньше приманка, тем меньше экземпляр??? Так ли это???
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
AlexKom сказал(а):
Doc, какой тогда шнур посоветуйте Вы???
Меня больше интересует вопрос: какую нагрузку выдержит данный спин, потому как никогда не знаешь что же клюнуло на другом конце снасти. От сюда и вопросы по поводу приманки... Чем меньше приманка, тем меньше экземпляр??? Так ли это???
Если касается экземпляра рыбы то не так....Ну а насчет какой шнур, тут многое зависит от спиннинга, катушки, которые у вас имеются ну и конечно от рыбы которую намереваетесь ловить....Тонкостей достаточно, от способа лова многое зависит, от приманок которые предполагается задействовать...
Но что бы сильно уж не умничать и моск тебе не выносить....Я бы посоветовал иметь щнуры сечением 0, 18 мм и 0,22 мм...
Пару их вполне хватит...Но леска, монофил тоже нужна....Как правило по холодной осени когда шнуры обмерзают..
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Спасибо за дельный совет...:O011:
 

Aleks_F

Новичок
Регистрация
21.08.12
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
8
Здравствуйте, уважаемые форумчане, решил пополнить ряды рыболовов спинингистов. Не совсем понимаю (а лучше сказать совсем не понимаю) некоторых терминов. Объясните пожалуйста что такое "строй", бывает быстрый и медленный. Читаю и не понимаю о чем читаю.
Рыбачить на спининг начал два года назад, сейчас у меня 5 спинингов с тестом от 3 до 200 гр (я имею ввиду все разные) все бюджетные последнее приобретение - серебряный ручей Цунами 2,7 с тестом 7-35 гр. очень нравится. Шимано 2,7 с тестом 10-30 почемуто не понравилось (амплитуда великоватая) может дело все в "строе" ? (если я правильно понимаю)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это хорошо, что у вас столько разных спинингов. Потому что универсальных нет, хотя в некоторых моментах можно и приспособиться. Если кратко, то строй - это как спининг сгибается под нагрузкой. Быстрый строй - это жесткий спининг, сгибается только кончик, удобен, когда надо подсекать щуку или змееголова. Медленный строй - удилище под нагрузкой все выгибается дугой . Хорошо при вываживании крупной рыбы, наприер сазана.
А вообще в разных отделах форума масса информации по разным видам удилищ. В этом отделе, в фидере, в теории, да и других.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Алексей добрый вечер приветствую нового форумчанина и земляка.Насчёт спиннингов я считаю что самое главное это что бы он лёг в руку.Слишком короткая ручка без упора в локоть при длительной рыбалке вызовет большую нагрузку на кисть руки а слишком длинная будет вечно цепляться за одежду.Кстати о ручьёвских спинах у меня самого 2 Цунами-Эксперт и Профешенел тест 2.8-24.6 и 6.8-38.4 длиной 2.4 метра и в работе они себя показали очень неплохо.Плохо что в этом году зубастая себя как то слабо проявляет.Думаю вот куда в выходной податься блёсны помочить если есть желание можно состыковаться и сходить вместе.Телефон в профиле будет желание звони.
 

Aleks_F

Новичок
Регистрация
21.08.12
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
8
Большое спасибо за разъяснение. Я так и предполагал.
Когда покупал спин из 8 предложенных, только этот сразу лег в руку. Взял, тряхнул, о моё. В субботу опробовал в устье Гура, в Вознесеновке, щуку вытащил.
Андрей, спасибо за предложение, если супруга на выходные ничего не придумает, то состыкуемся.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго дня. Нашел в дедовом наследстве неизвестные мне снасти, может кто просветит с чем их едят?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий-27 сказал(а):
Всем доброго дня. Нашел в дедовом наследстве неизвестные мне снасти, может кто просветит с чем их едят?

Плаывющие жерлицы кружки
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
Зимой рыбачу всего второй год (рыбалку на западе не считаю) и вот пытаюсь понять где искать щуку в зависимости от условий...

Летом более, менее понятно, вода поднимается - ищи рыбу в заливах, опускается - соответственно в русле.

А вот зимой где? Повторюсь что опыта практически ни какого, за 6 выездов в этом году, всего три щучки.

По моему мнению надо ориентироваться на время ледостава, если вода низкая на этот период, тогда рыба уходит в низовья Амура ну и в районе Хабаровска помаленьку. Думал, что в этом году будет много зубастой при высоком уровне, ан нет, говорят в заливы ушла и маленькие речки. Вода начала резко падать, а рыба в Амур, как не прискорбно, не пошла. Отсюда делаю вывод, что при "вставшей" реке рыба уже не мигрирует , независимо от уровня воды.

Может какие мнения или наблюдения будут у бывалых:E105: а может кто поделится:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх