Воблеры. Готовимся к сезону.

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Потому-то мы и новички. Для меня даже картинку закинуть сложно! Вы ж на речке человека не отправляте куда подальше с непрофильным вопросом. Советуете. И к чему такая агрессия? Ну, написал человек, что такого? Ведь не оскорбил никого? Тоже рыбак, хотел пообщаться... А теперь уже вряд ли. Поэтому многие и не идут на форум (тем более с дюралевым спиннингом), остаются пассивными читателями. Как товарищ мне сказал: "У них там своя компания".

Я еще новичковей новичек, чем Вы. Но по количеству сообщений скоро обгоню уже Доброго травматолога. Да, половина моих сообщений не про рыбалку. Но Вы попробуйте написать сообщение про кухню-готовку, где мужчины тут суперкулинары и при том, что Вы – женщина.
Если человек боится, то это в первую очередь, да и вообще, проблема этого человека. Надо бороться с комплексами, товарищи! Будьте проще.
Скоро начнется ловля змееголова. И дай Бог, если я еще успею попасть на эту рыбалку, то я не постесняюсь задать вопрос, касаемый этой рыбалки. Не вижу ничего в этом сверхъестественного.
Что касаемо темы классификации воблеров, так об этом шла речь в начале темы. Там и по буквам была расшифровка и как на практике узнать тонущий-плавающий, опустив его в ванну и т.д. и т.п.
Что касаемо именно г-на Припая, то мной были заданы ему некоторые вопросы (в другой теме, где он позиционирует себя как специалист высокого уровня), но ни на один он не ответил. Мне надо теперь обидеться, как Вы думаете? (это образный вопрос и можно не отвечать).
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
к сожалению не умею ловить способом твичинг , готов научиться , по фильмам ничего не понял
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
к сожалению не умею ловить способом твичинг , готов научиться , по фильмам ничего не понял
Для этого надо более менее прозрачную воду, чтобы вы видели, что происходит с приманкой когда вы так или иначе дергаете удилищем. Вот тогда придет понимание происходящего.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Следующий воблер который хорошо ест щука это TSURIBITO Hard Minnow 95F

Любит спокойную, неторопящуюся, равномерную проводку при ней он переваливается с бока на бок (вальяжно :) ) тем самым провоцирует щуку на атаку.



028.jpg


1.jpg
 
П

припай

Гости
Я еще новичковей новичек, чем Вы. Но по количеству сообщений скоро обгоню уже Доброго травматолога. Да, половина моих сообщений не про рыбалку. Но Вы попробуйте написать сообщение про кухню-готовку, где мужчины тут суперкулинары и при том, что Вы – женщина.
Если человек боится, то это в первую очередь, да и вообще, проблема этого человека. Надо бороться с комплексами, товарищи! Будьте проще.
Скоро начнется ловля змееголова. И дай Бог, если я еще успею попасть на эту рыбалку, то я не постесняюсь задать вопрос, касаемый этой рыбалки. Не вижу ничего в этом сверхъестественного.
Что касаемо темы классификации воблеров, так об этом шла речь в начале темы. Там и по буквам была расшифровка и как на практике узнать тонущий-плавающий, опустив его в ванну и т.д. и т.п.
Что касаемо именно г-на Припая, то мной были заданы ему некоторые вопросы (в другой теме, где он позиционирует себя как специалист высокого уровня), но ни на один он не ответил. Мне надо теперь обидеться, как Вы думаете? (это образный вопрос и можно не отвечать).
то что вы опустите в ванну ничего не показываеь. плавающие воблеры прекрасно ныряют под воду в зависимости от лопасти и скорости реки.сейчас такое разнообразие воблеров и амур такой большой водоем что подсказать что то конкретное тяжело. щуку вы можете ловить на заливном луге 50 см глуьтной и в реке с лодки на глубине 5 метров.давать советы вещь не благодарная так как советы раздаваьб буду я или кто другой а платить и ловить будете уже лично вы
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
то что вы опустите в ванну ничего не показываеь
Это покажет класс плавучести воблера. Об этом был разговор чуть выше по теме. Не у всех сохранилась коробка и не все воблеры промаркированы.
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте. А что можете посоветовать для ловли верхогляда?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.894
Реакции
41.334
Баллы
308
Посмотри что у KRoTа в подписи написано.)))
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Далее воблер от российского спортсмена, новинка 2013 года : shalowfirst

pontoon-21-shallow-first_enl.jpg


Поддается абсолютно любым проводка, но щука его охотнее ест на рывках с длинными паузами.




P9290003.JPG
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Следующий воблер который хорошо ест щука это TSURIBITO Hard Minnow 95F

Любит спокойную, неторопящуюся, равномерную проводку при ней он переваливается с бока на бок (вальяжно :) ) тем самым провоцирует щуку на атаку.
]
вот это что нужно , спасибо , в понедельник куда подъехать ?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично у меня в фаворитах для горной SMITH
вот такой, например


Поподробнее, пожалуйста.
Где используете, в каких условиях. Какой вид проводки. Интересно!

У меня есть моделька Cherry Blood MD от Smith. Не пользовал. Правда цвет ярко ядовитый, под мутную Амурскую воду.


чериблуд.jpg


чериблод в кор.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу взять BLACK HOLE для Амура, что порекомендуете? Заинтересовали воблеры, можно ссылку, где брали?
Про воблеры, брал тут www.tds-shop.ru. Вроде уже свои люди в этом гамазине, местные :E049:
Пока оценил реально D-Incite и D-Contact в разных размерах. На горной отлично. В этом году заинтересовался воблерами от SMITH именно для Амура. Буду пробовать, буду писать.

BLACK HOLE мне нравится CONQUEST, все засматриваюсь на него. Правда ценник уже не бюджетный.
У BLACK HOLE выбор достаточно большой, как у любого производителя есть и бюджетные модели и дорогие. Посоветовать какую либо модель конкретно, и (или) именно этого производителя, наверное не совсем правильно. Правильней просто характеристики, а модель какая в руку ляжет. Если вы планируете береговик на Амуре для ловли верхогляда на тяжелые кастмастеры и их аналоги, то для меня это 3 метра (а то и 3,30) с тестом от 15-20 до 40-50 гр среднего или средне-быстрого строя. Если береговик для ловли протоках, на некрупные приманки, например щуку на колебалки и т. д., то 270 с тестом 10-30 (универсальное). Ну а для воблеров, это уже чисто индивидуальный подход :E020:

А BLACK HOLE были в Поплавке 27 (если не ошибаюсь в названии) посмотрите, повертите разные модельки :E019:
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
вот это что нужно , спасибо , в понедельник куда подъехать ?
Александр, это не коммерческая ветка и вы попросили порекомендовать, я порекомендовал . У нас в продаже таких расцветок уже нет.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот что значит "метод агрессивного маркетинга"
И чего поймал на них?

В прошлом году воблеры от DUO разлавливал, а в этом сезоне увлекся SMITH. Писал выше, что понравились на картинке Troutin Surger. Заказал маленько и прицепом добрал несколько моделек, которые на слуху у рыбаков. Теперь разлавливаю их.

Сегодня как и все прокатился потренироваться на мелкой щуке.


щука с чериблодом.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Работали яркие ядовитые цвета. Глубина небольшая, необходим мелководник.
Понравился SMITH Super Camion SR.
Летит хорошо для такого пузанчика. При проводке "отпихивается" от мелких препятствий на дне. Ловил на равномерной проводке с небольшими замедлениями-паузами. При всех сегодняшних нехороших погодных условиях и осторожных поклевках на него клевало на много увереннее.

щука с камионом..jpg
щука с камионом 2.jpg


камион.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
На такой огромный поводок с карабином не обращайте внимание, собирался в торопях и тонких аккуратных поводков в коробке не оказалось.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
841
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сыч
Спасибо. Всё хорошее либо дорого, либо аморально, либо приводит к полноте!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх