Воблеры. Готовимся к сезону.

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
804
Реакции
4.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поподробнее, пожалуйста.
Где используете, в каких условиях. Какой вид проводки. Интересно!

У меня есть моделька Cherry Blood MD от Smith. Не пользовал. Правда цвет ярко ядовитый, под мутную Амурскую воду.
Использую естественные раскраски. Проводка равномерная и stop and go. На равномерной очень красиво рыскает. Условия ловли, да собственно любые, которые встречаются на горной. На амуре не пробовал.
 
П

припай

Гости
DSCN0843.JPG
DSC01815.jpg
Работали яркие ядовитые цвета. Глубина небольшая, необходим мелководник.
Понравился SMITH Super Camion SR.
Летит хорошо для такого пузанчика. При проводке "отпихивается" от мелких препятствий на дне. Ловил на равномерной проводке с небольшими замедлениями-паузами. При всех сегодняшних нехороших погодных условиях и осторожных поклевках на него клевало на много увереннее.

Посмотреть вложение 72861 Посмотреть вложение 72862

Посмотреть вложение 72863
кстати про" ядовитые цвета." это наверняка или флюоресцентный или ультрафиолетовый оттенок . часто даже гуру нахлыста тупо пишут какое то девичье девчачье название цветов типа Кислотый или там Ядовитый, нужно вам тут темку открыть . типа " новое в нашей жизни" с рассказом про цвета и материалы, только не знаю где , В нахлыст или В зимнтю рыбалку темку отправить. кстати если с воблера убрать все тройники и присоединить крючок обмотанный этой ниточкой флюорисцент то любой воблер( блесна) мгновенно станет высокоуловистым и особо дорогим. многие фирмы так давно и делают с блеснами и воблерами и даже муховоблеры специальные сделали. например фины- от Юмер. впрочем это легко сделать и самому. однин из снимков это в подсветке УФ сделно
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
часто даже гуру нахлыста тупо пишут какое то девичье девчачье название цветов типа Кислотый или там Ядовитый
А если гуру будут говорить "Шартрез", Вы к ним лояльней станете относиться?
 
П

припай

Гости
А если гуру будут говорить "Шартрез", Вы к ним лояльней станете относиться?
шантез это салатовый, он довольно темный, почти оливковый, если будет говорить УФ салатовый или УФ флюорисцентный мне например много понятней будет. хотя у всех фирм свое отношение к цвету и оно очень очень разное.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
любой воблер( блесна) мгновенно станет высокоуловистым и особо дорогим
Вот оно чё! Ишь ты...Мгнавенна значит...А я лошара думаю-"чё не клюёт-та?" типерь панятна сразу...Пайду аб стену ушибусь влипёшку
 
П

припай

Гости
вообще сейчас в мире приманок все так слилось, что уже зачастую не возможно определить где собственно мушка, блесна или воблер, или джиг, есть воблеры с мушками, мухоблесна и блесно мухи, мухи с лопостью воблера и воблеры с телом из перьев, типовой безлопостной воблер типа тасманский дьявол уверено стоит как блесна , воблеры стали подледными, последнее что придумали Фины от юмер это " спининговая мушка" имеющая грузик от джига. офсетный крючок закрытый мехом, стальной поводок -противо щука и некую трубку с лопастью заглубителем. все это тяжелое и на взгляд около 20 см обьект охоты - Щука то есть тут сразу все что возможно от всего, впрочем фины это первоткрыватели воблеров а юмер бренд нахлыста по мехам премиум класса ярких оттенков и окрашенных головок
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
безлопостной воблер типа тасманский дьявол уверено стоит как блесна

А при чем тут воблер? Просто колебалка оригинальной формы. Характер игры Тасмана относится к манере колеблющихся блесен.
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
То есть все воблеры с UV-эффектом обмотаны ниточкой?! o_O Сдаётся мне, что Сыч имел в ввиду обычные яркие расцветки. :)
Ещё никто у Припая ниточку не заказал? Где в очередь вставать за ниточкой для обмотки воблеров?

P.S. тасманский дьяболо точно воблер?
 
П

припай

Гости
вы
А при чем тут воблер? Просто колебалка оригинальной формы. Характер игры Тасмана относится к манере колеблющихся блесен.
много знаете пластиковых блесен? а воблеров пластиковых сейчас больше половины
 
П

припай

Гости
А при чем тут воблер? Просто колебалка оригинальной формы. Характер игры Тасмана относится к манере колеблющихся блесен.
. а характер игры у тасмана это типовой валькер. из стороны в сторону . да и сама блесна тонущий воблер с эффектом зависания
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Вот скажите, вы сами присвоили классификацию? А что на этот счёт говорит производитель? Фирма австралийская, думаю, что изначально ловлей лосося тут и не пахло.

P.S. Тасман-воблер. Пойду расскажу знакомым троллингистам, только матом бы не послали. А что такое валькер?
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.946
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леш, я удивлен ей богу, ты скажи еще, что не знаешь что такое паппер?
. а характер игры у тасмана это типовой валькер. из стороны в сторону . да и сама блесна тонущий воблер с эффектом зависания
Давайте ещё рыттлины обсудим... Их бин блейд бейты
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
шантез это салатовый, он довольно темный, почти оливковый, если будет говорить УФ салатовый или УФ флюорисцентный мне например много понятней будет. хотя у всех фирм свое отношение к цвету и оно очень очень разное.
Вообще-то не шантез, а шартрез.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нахлыст или В зимнтю рыбалку темку отправить. кстати если с воблера убрать все тройники и присоединить крючок обмотанный этой ниточкой флюорисцент то любой воблер( блесна) мгновенно станет высокоуловистым
Не правда, они у нас не так хорошо работают. Если к примеру взять горные рекив период большой мутной воды, применение ярких цветов (флуоресцентных, а не флюорисцентых (вот каша у вас с цветами) удачи не принесет. Все это предрассудки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх