Воблеры. Готовимся к сезону.

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Леш, я удивлен ей богу, ты скажи еще, что не знаешь что такое паппер?

У меня есть товарищ, зовём его Папером, потому что ник у него на форуме Paperman. :) Других папперов не знаю. :)
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Нет не много. К примеру, Тамсманский дъявол и большинство троллинговых блесен.


Я знаю. Это хлопушка!

Абсолютно согласен. Или ProTrollы тоже воблерами назвать? :)
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Не правда, они у нас не так хорошо работают. Если к примеру взять горные рекив период большой мутной воды, применение ярких цветов (флуоресцентных, а не флюорисцентых (вот каша у вас с цветами) удачи не принесет. Все это предрассудки.

Что касается воблеров с UV-эффектом, то в основном у японцев это морские серии, но видно у товарища в технологических каталогах всё совсем по-другому. :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера прокатился вечерком на левый берег, попытать воблерки и блесна, самые большое кол-во поклевок пришлось на небольшие воблеры очень ярких расцветок, особенно отличился красный цвет, а вот самые результативные, которые закончились поимкой, были на светлые цвета. Вся щука мелкая, но для тренировки и испытания приманок самое оно..... :)

зы На блесна ни одной поклевки o_O
 
П

припай

Гости
Что касается воблеров с UV-эффектом, то в основном у японцев это морские серии, но видно у товарища в технологических каталогах всё совсем по-другому. :)
тут выше на фото щука загдатила типовой японской серии с уф эффектом, кстати никакой не морской а для быстрых рек с пятнистой окраской под каменку- пеструшку( ручьевая форма лосося), самой часто встречаемой формы мелкой рыбешки быстрых рек и ручьев . так что не нужно Ля - Ля про Уф цвета которые не ловят в реках и озерах, ловят и прекрасно и много лучше чем без оного как в морях Так и в Реках типа Амур со всеми притокми и затоками, до ручьев включительно. как в варианте воблер, так в варианте_ блесна_ муха, а на западе На твистер резину ловят и тоже большинство с УФ эффектом,и ничиго както не плохо получается и в волге и каме и на сенеже
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
тут выше на фото щука загдатила типовой японской серии с уф эффектом, кстати никакой не морской а для быстрых рек с пятнистой окраской под каменку- пеструшку( ручьевая форма лосося), самой часто встречаемой формы мелкой рыбешки быстрых рек и ручьев . так что не нужно Ля - Ля про Уф цвета которые не ловят в реках и озерах, ловят и прекрасно и много лучше чем без оного как в морях Так и в Реках типа Амур со всеми притокми и затоками, до ручьев включительно. как в варианте воблер, так в варианте_ блесна_ муха, а на западе На твистер резину ловят и тоже большинство с УФ эффектом,и ничиго както не плохо получается и в волге и каме и на сенеже

На фото с щукой Смит, никакой он не типовой и не светящийся. Читайте внимательнее, я написал, в ОСНОВНОМ, это морская тема. :)
 
П

припай

Гости
в
На фото с щукой Смит, никакой он не типовой и не светящийся. Читайте внимательнее, я написал, в ОСНОВНОМ, это морская тема. :)
светящийся это с пометкой ГЛО. около 30 -50 процентов воблеров - блесен японского внутреннего рынка имеют раскрас под каменку. Разделение на Морской и не морской воблер, блесну, муху в Японни ( и где либо еще) не существует и это отсебятина.Хотя многие Блесна, Воблеры, мухи, в том числе и которые произвожу я имеют повышенную защиту от морской воды ( серебрение и никелирование)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
не существует и это отсебятина
Дражайший Припай! Хватит писать чепуху!!! Ваши глупости с претензией на бред читать просто противно. Вы реально замкнуты на какой-то свой собственный шизняк.
Читаем внимательно здесь: http://www.amazon.com/Rapala-Saltwa...3&sr=1-9&keywords=fishing+lures+for+saltwater

Rapala Saltwater Skitter Walk 11 Fishing lure, переводить надо? Существует огромная линейка воблеров для морской рыбалки и троллинга. Вот тут их очень много. http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_s...r saltwater&sprefix=fishing+lure,sporting,535

Я думаю никто в Амуре не будет ловить на воблер имитирующий кальмара длинной 25 см.
 
П

припай

Гости
Дражайший Припай! Хватит писать чепуху!!! Ваши глупости с претензией на бред читать просто противно. Вы реально замкнуты на какой-то свой собственный шизняк.
Читаем внимательно здесь: http://www.amazon.com/Rapala-Saltwa...3&sr=1-9&keywords=fishing+lures+for+saltwater

Rapala Saltwater Skitter Walk 11 Fishing lure, переводить надо? Существует огромная линейка воблеров для морской рыбалки и троллинга. Вот тут их очень много. http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_s...r saltwater&sprefix=fishing+lure,sporting,535

Я думаю никто в Амуре не будет ловить на воблер имитирующий кальмара длинной 25 см.
. на имитацию кальмара успешно ловят как в горных ручьях острова. сахалин, так и на волге и даже в подмосковье, на сахалине летом красный кальмарчик это любимая наживка спинингистов при лове горбушу на поплавок в реках.тролингом, ловят вообще везде, на море и в реках, на озерах, видел по ТВ как ловят речного сома на меконге и на амазонке на подобного кальмара в 20 см длинной и побольше. глубоководных морских пилькеров я не называл но на их более миниатюрные модели тоже успешно ловят в реках.морская рыбалка это ну очень обширное понятие,и и когда кидешь с берега воблер там не обязательно глубина 100 метров. наоборот как правило мелководно и ищут воблеры с заглублением 40- 60 см ибо ниже морская трава и морская капуста. хотя на многих воблерах японцы ставят пометку( крючки защищены от морской воды)
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Припай, ну допустим, что приманка обработанная УФ работает в сотню раз лучше. Хотелось бы услышать Ваше мнение, чем обусловлена такая реакция хищника на УФ излучение?
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Дима, не стоит сильно эмоционировать. :)
Припай, то есть вы хотите сказать, что, например, огромными попперами для Bigfish вы будете ловить в Амуре и на Сахалине? Апочему тогда производители тогда разделяют категории воблеров? Например Yamashita? http://www.yamaria.co.jp/english/Maria/tabid/562/Default.aspx
А многие ещё разделяют на конкретные виды хищника и японцы, кстати, в этом впереди планеты всей.
Вот тот же Смит: http://www.smith.jp/
Я ещё раз вам повторяю, на фото с щукой Smith Camion, он без UV-эффекта.
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Припай, ну допустим, что приманка обработанная УФ работает в сотню раз лучше. Хотелось бы услышать Ваше мнение, чем обусловлена такая реакция хищника на УФ излучение?

Сейчас действительно UV-эффект в моде. :) Но повторюсь, как правило,это морские морские модели.
 
П

припай

Гости
да
А можна я здесь напишу всё что думаю, а патом сам себя забаню, а?
можно все что не запрещено законами РФ.на Сахалине существует некий туризм сплавом за " трофейным хищником". хищника ловят на воблеры в районе 30 см длинной.Читал некую рекламную агитку в журнале " нахлыст в Рф" про рыбалку на хищника в хабаровском крае, написано что хищник питается кетой.интересен размер воблера имитирующего кету, не думаю что особо мелок.друзья говорили что на небольшой речушке ( 50-100 метров ширина и 1 метр глубина) поймали не особо большого хищника( в районе 20 кг) в желудке которого мирно поместились, пару троек 30см красноперок. мелкая горбуша целиком и 2 килограммовая камбала тоже целиком. меня очень интересовало зачем он еще проглотил воблер, откуда в реке камбала и как этот тазик хищник сумел проглотить?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Дима, не стоит сильно эмоционировать.
Алексей, я пытался донести до гражданина что производители воблеров пытаются произвести приманку максимально имитирующую кормовую базу добываемой рыбы в среде её обитания, и возможно щука клюнет на имитацию осьминога, ибо слепая, но тайменя лучше ловить на то чем он питается например в Анюе или Бикине, а не на кальмара. Но он меня не слышит.
 
П

припай

Гости
Сейчас действительно UV-эффект в моде. :) Но повторюсь, как правило,это морские морские модели.
тут всем давно все понятно и примитивно. у рыбы все органы оповещения работают для жизни в воде а УФ свет проникает и под лед и на глубину, и при низкой освещенности типа Луна - звезды. вообще глупо смотреть на цвет блесен и воблеров человечьим глазом и считать что рыба его оценит как вы лично. для нас УФ это вообще не видимый спектр излучения а для рыбы основой. особенно у вас на Амуре где летом в жару рыба впадает в ступор и охотится ночью. на Ханке например днем даже комары не летают Жарко, к тому же УФ свет максимально дальше распространим под водой и рыба видит приманку с большегого Расстояния. кстати бывает и черный УФ
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E041:


Bill-Hader-Popcorn-reaction-Gif-On-The-Daily-Show.gif
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх