Воблеры. Готовимся к сезону.

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
смотреть нужно ютюб мои видеоканалы. лов тайменя вроде уголовное преступление, но ловить его не особо трудно. заодно Долинск это Юго восток а не Северо Запад острова, у меня опыт лова и в приморье, и в Хабправском крае, и в черноморском регионе и в Европейском и на камчатке

Думаю, что с улова вас удалили не за фото с монетами. Вы там просто всех малость достали. Интересно бы посмотреть ваши технологические каталоги, например Usami. Воблеры ведь не японские, насколько я знаю, марка принадлежит одной известной питерской компании. Правда, они утверждают, в разработчиках есть какой то японец. Вы личность уже известная, только начав писать в этой ветке, надо понимать, что тут много понимающих людей, а вы начинаете просвещать, будто первоклашек. И я бы посоветовал бы вам заняться обликом вашего магазина, а не разглагольствованию на форумах. ;)
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
смотреть нужно ютюб мои видеоканалы. лов тайменя вроде уголовное преступление, но ловить его не особо трудно. заодно Долинск это Юго восток а не Северо Запад острова, у меня опыт лова и в приморье, и в Хабправском крае, и в черноморском регионе и в Европейском и на камчатке
Виноват, конечно, восточное побережье. Я очень уважаю нахлыст. Считаю его высшим пилотажем в спортивной ловле. Но речь идёт о воблерной практике. Поделитесь опытом. Тем более в "черноморском регионе" и в "европейском", где нога дальневосточника и не ступала.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Виноват, конечно, восточное побережье. Я очень уважаю нахлыст. Считаю его высшим пилотажем в спортивной ловле. Но речь идёт о воблерной практике. Поделитесь опытом. Тем более в "черноморском регионе" и в "европейском", где нога дальневосточника и не ступала.
Сказали же мол в ютубе посмотрите!!! Что пристали к человеку.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
841
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добавил в коробку для верхогляда крупные размеры SMITH Surger или «хирург» - безлопастные тонущие воблеры, типа «Sinking Minnow».
У меня 28 и 32 грамма, для дальних забросов с берега. Пока думаю кидать палкой Shimano Speedmaster в длине 3,30 м. и тест 15-40 - это мой береговик. Есть еще палка от BLACK HOLE 3,00 м. тест 20-50, попроще и потяжелее, но не убиваемая...


Из сети.....
"Не устоит перед воблером Surger судак, щука, окунь, жерех. Прекрасные полетные качества Surger, обеспечены скользящей формой и идеальным «головным» балансом. На боях окуня или жереха, воблер, деликатно - убийственно пройдется по нижней кромке котла. На паузах, Surger, тонет, вибрируя, переваливаясь с боку на бок, и рыскает по сторонам"

Посмотреть вложение 72165

Посмотреть вложение 72166

Посмотреть вложение 72167

Посмотреть вложение 72168


Хочу взять BLACK HOLE для Амура, что порекомендуете? Заинтересовали воблеры, можно ссылку, где брали?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
841
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо Припаю и KRоT за информацию для "чайников". Думаю не я один ей воспользуюсь. А вообще, многие боятся регистрироваться и общаться, считая форум элитарным клубом. Опасаются насмешек за очевидные (для кого-то) вопросы, отсутствие владения английской терминологией и некрупные трофеи.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
А вообще, многие боятся регистрироваться и общаться, считая форум элитарным клубом. Опасаются насмешек за очевидные (для кого-то) вопросы, отсутствие владения английской терминологией и некрупные трофеи.
А вот и напрасно. Отчего такое происходит? Если новичок зашёл, почитал и задаёт корректные и профильные вопросы по теме обсуждения, то с ним и поделятся инфой и подскажут и направят. А бывает так: или сходу начинают умничать-ни здрасьте ни досвидания, мол вы тут недоумки все а явот знаю что надо так и никак иначе, или неудосужившись почитать ветки и правила форума, поискать нужные темы, сразу вапрос в лоб-а где рыбы завтра наловить и на что? Мол я ведь тут у вас зарегился, а все молчат, чё ещё надо? Вот над такими и стебутся. Новички, будьте уважительней к старожилам, ведь здесь за четыре года собраны труды, наблюдения, сравнения и дебаты многих увлечённых людей, всё разжовано и разложенно по полочкам. Ну неужели трудно провести пол дня за изучением н получением нужной информации? По некоторым работам и отчётам можно даже обезьяну рыбачить научить.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
841
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот и напрасно. Отчего такое происходит? Если новичок зашёл, почитал и задаёт корректные и профильные вопросы по теме обсуждения, то с ним и поделятся инфой и подскажут и направят. А бывает так: или сходу начинают умничать-ни здрасьте ни досвидания, мол вы тут недоумки все а явот знаю что надо так и никак иначе, или неудосужившись почитать ветки и правила форума, поискать нужные темы, сразу вапрос в лоб-а где рыбы завтра наловить и на что? Мол я ведь тут у вас зарегился, а все молчат, чё ещё надо? Вот над такими и стебутся. Новички, будьте уважительней к старожилам, ведь здесь за четыре года собраны труды, наблюдения, сравнения и дебаты многих увлечённых людей, всё разжовано и разложенно по полочкам. Ну неужели трудно провести пол дня за изучением н получением нужной информации? По некоторым работам и отчётам можно даже обезьяну рыбачить научить.

Потому-то мы и новички. Для меня даже картинку закинуть сложно! Вы ж на речке человека не отправляте куда подальше с непрофильным вопросом. Советуете. И к чему такая агрессия? Ну, написал человек, что такого? Ведь не оскорбил никого? Тоже рыбак, хотел пообщаться... А теперь уже вряд ли. Поэтому многие и не идут на форум (тем более с дюралевым спиннингом), остаются пассивными читателями. Как товарищ мне сказал: "У них там своя компания".
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Ну, написал человек, что такого?
Вы про конкретного человека?


Как товарищ мне сказал: "У них там своя компания".

А разве это плохо? Вот Вы говорите-элитарный клуб. Здесь просто остаются люди со своей философией, принципами и взглядами на процесс рыбной ловли. Кому это не по нраву-идут мимо
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Потому-то мы и новички. Для меня даже картинку закинуть сложно! Вы ж на речке человека не отправляте куда подальше с непрофильным вопросом. Советуете. И к чему такая агрессия? Ну, написал человек, что такого? Ведь не оскорбил никого? Тоже рыбак, хотел пообщаться... А теперь уже вряд ли. Поэтому многие и не идут на форум (тем более с дюралевым спиннингом), остаются пассивными читателями. Как товарищ мне сказал: "У них там своя компания".
Просто есть люди, которые не стесняются своих пусть "новичковых" и простых вопросов, а есть люди, которые хотят выглядеть профи в наших глазах цитируют безграмотную брошюрку
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
841
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вы про конкретного человека?




А разве это плохо? Вот Вы говорите-элитарный клуб. Здесь просто остаются люди со своей философией, принципами и взглядами на процесс рыбной ловли. Кому это не по нраву-идут мимо
Как в молодёжном американском кино по колледж? Думаю это плохо. Ведь у нас не так много подобных сайтов. А Вы эту нишу уже заняли и "отбриваете" "чайников". Вот мы идём мимо. А ведь наши советские школы отличались от колледжей отсутствием "элитарных клубов". Печально.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Потому-то мы и новички. Для меня даже картинку закинуть сложно! Вы ж на речке человека не отправляте куда подальше с непрофильным вопросом. Советуете. И к чему такая агрессия? Ну, написал человек, что такого? Ведь не оскорбил никого? Тоже рыбак, хотел пообщаться... А теперь уже вряд ли. Поэтому многие и не идут на форум (тем более с дюралевым спиннингом), остаются пассивными читателями. Как товарищ мне сказал: "У них там своя компания".

Вы просто не знаете товарища ПРИПАЯ. :) Он давно не новичок, за последние годы его изгнали с некоторых форумов. К новичкам относятся нормально, не переживайте.
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Кого как, а меня лично огорчило отсутствие в магазинах в этом сезоне Салмовских форелек - уловистый, не дорогой расходный материал на Хорской рыбалке, наряду с бычками, которые пока есть. Кстати вода в Хоре мутновата(сейчас на речке)

Салмо считаю вообще одними из уловистых воблеров.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
"отбриваете" "чайников"
Ошибочное мнение. Вы путаете "отбривание чайников" и "постановку на место" недоучек. Мне вот интересно, нафига сначала с умным видом писать хрень, а потом, когда застукали на бредовости, пытаться съехать, мотивируя тем, что я не виноват, это так в брошюрке написано?
Пример? Пожалуйста:
Сначала написано:
F- флоатинг- плавающий для лова в поверхносном слое
а когда носом ткнули:
бывают ошибки и у японцев. я давал данные с их рекламной Агитки. а конечно больше всего ныряют именно плавающие с большой лопастью заглубления
И таких примеров только в этой теме - целая куча!
Нахрена так делать???!!!
Я если знаю - пишу, а если нет - изучаю, советуюсь, спрашиваю, а не пытаюсь надёргать бредятины из Википедии, тем самым вводя в заблуждение, в первую очередь и новичков!
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Уважаемый КРОТ , серьезно спрашиваю что лично мне можете порекомендовать из воблеров для ловли на амуре щуки , хочется обновить приманки , а ввиду загруженности работы малость отстал от новинок
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Уважаемый КРОТ , серьезно спрашиваю что лично мне можете порекомендовать из воблеров для ловли на амуре щуки , хочется обновить приманки , а ввиду загруженности работы малость отстал от новинок
Александр, простите великодушно, но мой уровень знаний не так высок, как ваш в этом вопросе, поэтому я должен просить Вас, что-то мне порекомендовать, а не Вы у меня.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
вот опять двадцать пять , а я ведь со всей серьезностью обратился , готов подъехать и купить , реально отстал от новинок
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
вот опять двадцать пять , а я ведь со всей серьезностью обратился , готов подъехать и купить , реально отстал от новинок
Ну раз так.
Очень неплохо себя проявляет не первый год вот этот малыш (Не новинка!):

1_l.jpg


jackall baby giron

IMG_1842.JPG


Не любит равномерною проводку, просто создан для твичинга, атаки как правило происходят на паузах.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх