Воблеры. Готовимся к сезону.

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
тут всем давно все понятно и примитивно. у рыбы все органы оповещения работают для жизни в воде а УФ свет проникает и под лед и на глубину, и при низкой освещенности типа Луна - звезды. вообще глупо смотреть на цвет блесен и воблеров человечьим глазом и считать что рыба его оценит как вы лично. для нас УФ это вообще не видимый спектр излучения а для рыбы основой. особенно у вас на Амуре где летом в жару рыба впадает в ступор и охотится ночью. на Ханке например днем даже комары не летают Жарко, к тому же УФ свет максимально дальше распространим под водой и рыба видит приманку с большегого Расстояния. кстати бывает и черный УФ

А вы не пробовали правильно ставить запятые и пробеллы? Ну и большие буквы кое-где не помешали бы. Сложно читать ваши сочинения. Я посмотрел пару ваших видео и, честно сказать, не понял какую мысль вы пытаетесь ими донести.
 
П

припай

Гости
Алексей, я пытался донести до гражданина что производители воблеров пытаются произвести приманку максимально имитирующую кормовую базу добываемой рыбы в среде её обитания, и возможно щука клюнет на имитацию осьминога, ибо слепая, но тайменя лучше ловить на то чем он питается например в Анюе или Бикине, а не на кальмара. Но он меня не слышит.
а вот это древняя битва темных и светлых о том какая приманка должна быть приманка предельно имитационная или фантазейная. развивая первую версию можно сказать что нужно ловить только на живого малька и именно малька из Анюя и ни откуда из другого места( есть и такое мнение) маловероятно что слепая щука или зрячий таймень не могут селектировать воблер как что то чужеродное, ( а например Вращалка Блю фокс как вообще) ? но именно на розовую осьминожку рыба клюет ( как и на розового тасмана) вероятно потому что там Уф краситель внутри пластика стоит, хотя это теория, почему точно рыбы не рассказывают
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
для нас УФ это вообще не видимый спектр излучения а для рыбы основой
Вот по этой причине УФ обрабатывают как правило морские, преимущественно глубинные приманки для того, чтобы повлиять на зрительное восприятие хищника, так как любой цвет меркнет при погружении на определенную глубину. Действительно, последнее время пошла мода на ЮВи эффект. И в основном на это повлияли маркетинговые провокации, чем реальная практическая польза. Ведь рыба при поиске добычи руководствуется не только зрением. Александр, не так ли?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нехренасе заруба! А я тут про щучек пишу.....
 
П

припай

Гости
Вот по этой причине УФ обрабатывают как правило морские, преимущественно глубинные приманки для того, чтобы повлиять на зрительное восприятие хищника, так как любой цвет меркнет при погружении на определенную глубину. Действительно, последнее время пошла мода на ЮВи эффект. И в основном на это повлияли маркетинговые провокации, чем реальная практическая польза. Ведь рыба при поиске добычи руководствуется не только зрением. Александр, не так ли?
так это рыбу нужно спрашивать а не меня почему она клюет. воблеры не особо глубоководные приманки, при лове на море нужно заглубление в районе 20 см - 2 метра, морские хищники редко придонные, атакуют все снизу вверх,про УФ и море услышал впервые здесь.повлияло мне кажется вот , что. раньше просто небыло красителей с УФ. сейчас уже кстати Флюоресцентный в моде в нем УФ по умолчанию стоит.тамсан, рооавй кальмарчик и мои мухи розовая креветка лихо косят рыбу как на море так и в ручье и это типа факт
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ух ты, как тут интересно.
Вот оставь вас на денек без присмотра, так обязательно что нибудь начнется, то припай от берега оторвет, то ультрафиолет разольют.....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если рыба всегда и везде реагирует на светящиеся в ультрафиолете краски, то тогда можно оставить тройку воблеров с разным заглублением и покрасить их в краску УФ и все, на все случаи жизни.
Кстати по чем ниточка волшебная????:O013:

1111.jpg
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
при лове на море нужно заглубление в районе 20 см - 2 метра

Простите, не уточнила. Я имела в виду пилкеры, которые, как правило, используются на глубинах значительно выше двух метров. Вроде с них и началось применение УФ.

И вообще. Могу ошибаться, но создается такое впечатление, Александр, что Вы немного лукавите и пропаганда УФ по каким-то причинам Вам просто выгодна. Ну никогда не поверю, что раньше, особенно на Сахалине, у Вас были весьма скромные уловы. А с появлением УФ кальмарчика Вы начали просто яростно косить рыбу.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ништяк, Припай добился своего. Маладец, томно, нудно, упрямо, уколы мимо ушей, проник Гене в подкорку. Красавчег!
Дима, ну надо же человека уважить. Про ниточку поинтересоваться. Предложить организовать СП, запросить скидку, бесплатную доставку и так далее.
Красить воб УФ=краской не модно, а вот ниточку - само то..:E133::E048:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.914
Реакции
2.479
Баллы
308
Город
Хабаровск
П

припай

Гости
Простите, не уточнила. Я имела в виду пилкеры, которые, как правило, используются на глубинах значительно выше двух метров. Вроде с них и началось применение УФ.

И вообще. Могу ошибаться, но создается такое впечатление, Александр, что Вы немного лукавите и пропаганда УФ по каким-то причинам Вам просто выгодна. Ну никогда не поверю, что раньше, особенно на Сахалине, у Вас были весьма скромные уловы. А с появлением УФ кальмарчика Вы начали просто яростно косить рыбу.[/quo значит голец и тем более лосось гораздо менее зрительно активен чем скажем ленок, хариус или щука, еще лет 15 назад считалось что горбуша в реке клюет только на сеть или бредень. и тут вдруг оказалось, что клюет, клюет много и часто но нужен или розовый тасманчик, или розовая Креветка или муха, тоже розовая, причем все розовое должно иметь флюорисцентный или хотя бы УФ эффекты. вам же скажу что я некоторым образом являюсь производителем этих ярких ниточек.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.914
Реакции
2.479
Баллы
308
Город
Хабаровск
П

припай

Гости
я не
Тогда вам первое и последнее предупреждение. Если в дальнейшем будете пропихивать свой товар, доступ на портал вам будет закрыт.
http://amur-bereg.ru/help/advertising[/quotя я не произвожу и не продаю воблеров как таковых, тем более воблеров УФ и а также ярких и кислотных, не кидаю ссылок на свой товар, кстати розовых тасманов и розовых кальмарчиков тоже.
 
П

припай

Гости
Дима, ну надо же человека уважить. Про ниточку поинтересоваться. Предложить организовать СП, запросить скидку, бесплатную доставку и так далее.
Красить воб УФ=краской не модно, а вот ниточку - само то..:E133::E048:
в мире уже существует много фирм спецов по ниточкам, вам будет есть с кем соревноваться. на вскидку, Вапси, Метц, Текстрим, Супер Флу, Юмер которые специализируются на этих ярких ниточках. которые привязывают в качестве дивайса и на воблеры для увеличения подвижности. как правило это касается не морских а именно речных-форельевых серий, заодно у тела воблера появляется хвостик как у реальных рыбок. Бренд смит такие недавно выпустил. кстати на фото щука как раз на форельевом смите висит.хотя у нас зеленоватые не особо любят, больше любят с синим и красным отливом.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
251
Реакции
122
Баллы
208
Уважаемый припай, а возможно увидеть фото ваших волшебных ниточек? Так для себя, из чистого интереса.


P.S: апсолютно не является рекламой или пропагандои этих ниток или чего там!!!
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
в мире уже существует много фирм спецов по ниточкам, вам будет есть с кем соревноваться. на вскидку, Вапси, Метц, Текстрим, Супер Флу, Юмер которые специализируются на этих ярких ниточках. которые привязывают в качестве дивайса и на воблеры для увеличения подвижности. как правило это касается не морских а именно речных-форельевых серий, заодно у тела воблера появляется хвостик как у реальных рыбок. Бренд смит такие недавно выпустил. кстати на фото щука как раз на форельевом смите висит.хотя у нас зеленоватые не особо любят, больше любят с синим и красным отливом.

Потому что у вас ловятся практически одни лососевые, поэтому и работает такая расцветка, как и у нас на побережье. Ткните меня пожалуйста где у Смита есть такие воблеры с подсветкой?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх