Вести с Амура.Зима 2014-2015

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Алексей времени не теряя осваивал с коловоротом просторы и скоро насадил целую «грядку» жерлиц!!! :E009:


2.JPG


3.JPG


4.JPG


В общем и целом у нас часов до 12 жерлицы молчали а в луках на махалках было сравнимо с ловлей на унитазе, но с появлением мясного обитателя в виде собачи-попрошайка, с превеликой радостью сожравшей в одну секунду увесистый кусок сала так великодушно пожертвованный Алексеем, начались поклёвки сижка на жерлицы… И вот мой товарищ уже обрыбился с божий помощью, а я засев в палатке судорожно перебираю ратлины, балансиры, крабы с разного цвета силиконом и всё никак!!! :E065:

5.JPG


6.JPG

Колокольчики на Лёхиной «грядке» начинают звенеть всё чаще и всё больше меня раздражая!!! Вот и дважды а позже и трижды обрыбившись он уже уверенно заявляет, что котейка его обойдется, а улов будет изжарен на ужин всей семье!!!

7.JPG


8.JPG

Время перевалило уже за обедешное и я с горечью вынужден признать факт впервые за мои выезды на рыбалку в этом сезоне, уверенного «хорька».:E095: Заявив Алексею что делаю от силы ещё двадцать взмахов и сворачиваемся, беру в руки три махалки и начинаю ожесточенно ими дрыгать :E042:PS: (палатка маленькая, всего три лунки в ширь, так бы в четыре смычка намахивал бы)!!! И чудо не заставило себя ждать!!! Вот она фортуна!!! Гыыыы!!! Счастье до ж…, -Н е- х а - р ё к- в общем и целом!!!:E038:
9.JPG

10.JPG



11.JPG

Выходной удался, всё не на спине диван таскать!!!
Сегодня кроме рыбаков с подпусками, на ту сторону двинулась толпа с мешками хапуг. Вернулись они обратно без улова!!! Подойдя к нам поинтересовались нашим уловом и со словами, что надо чего ни будь поймать сегодня, спустились метров на 15 ниже и начали внедрять снасти. Нам же оставалось только неспешно собраться и удалиться по домам перерабатывать свои уловы!!!:E046:
:E048::E048::E048:
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
правда руки - ноги болят, но это пройдет)))))))
Охота и рыбалка два самых трудоемких способа отдохнуть.
Сегодня тоже пробежались на амур, поймали по одной счучке(перхать) да на подпуска шальной сижок и десяток чебаков.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.028
Реакции
25.593
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олегыч ! Респект !
"Счука" малька полная ?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня до сауны удалось выскочить на реку до 12.30. На месте был в 8.00. 30ти минутый пеший переход и вот я на прошлогоднем месте. Снега чуть меньше колен (ниже по течению говорят почти по грудь). Разместился и расставил подпуска (на течении и глубине, на течении без глубины и под берегом почти без течения). Насадка - червь, креветка, кальмар, опарик. Сам сел помахать на щуку. В 10.00 увидел первую поклевку на червя, но что-то сошло об край лунки при обрыве крючка (отвыкли за лето руки аккуратно из лунки доставать). Потом начали работать рубеж на течении - первый сижок. Тут же ближайший к берегу подпуск переехал на уровень сработавшего. И через некоторое время тоже начал радовать поклевками. Вскоре туда ушел и третий. Четвертый оставил в стороне (пару поклевок на него было). 1 поклевка на червя, креветка -0, опарик-0, кальмар отпулеметил зачетно. Пересел из под берега на уровень работающих подпусков и начала махать сиговкой (хз как ей машут) и поймал коня (взял на соплю на паузе). Раз поймал, значит махал правильно ?). Время сборов подошло быстро. Итог ловли за 3,5 ч на фотке.
IMG_20141207_121545.jpg

Много было не реализованных поклевок, т.к. думая, что это сиг клюет, давал ему время всосать (ибо не засекется), а потом пусто. Чебака же нужно подсекать вовремя иначе сход. Вот и думай как распознавать ху из ху.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики рассказали. Вчера на этом месте, только чуть ниже по течению. Мужик расчистил место для лунки начал долбить и провалился по грудь. Соседи помогли вылезти. Как так может быть? У меня лед был сантиметров 30 уже.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Мужики рассказали. Вчера на этом месте, только чуть ниже по течению. Мужик расчистил место для лунки начал долбить и провалился по грудь. Соседи помогли вылезти. Как так может быть? У меня лед был сантиметров 30 уже.
В этом году Амур будет очень опасный.. Снег накрыл ещё не сформированный лёд. Под такой подушкой очень плохо промерзает, а кое где и промоина будет. Беда горных рек.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Фсё равно нипаеду - дубак! Нахир замерзну ещё!...
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
В направлении Бычихе, промоина на промоине. Под берегом на обратном пути мой буранник был мокрый, где я шел по льду.
Так что лед в этом году реально опасен.
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да морозов пока нет реальных. Когда начнёт 30-ка днём давить, тогда всё колом и встанет.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по нынешним уловам мне кажется что повторяется позапрошлая зима, когда щуку ооооочень сложно было найти. Да и количество пойманой не радовало!
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
да ловится рыбка, искать нужно
в субботу слух прошел, что народ на снежиках на Тунгуске по щуке оторвался... но это слухи... хотя не бывает дыма без огня
 

salli70

Новичок
Регистрация
30.09.14
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Город
хабаровск
Музчины! Кому нужны щенки или щенок для охраны или для души! Щенки от крупных собак, умненькие! Какой-то мудак их месячных вывез на левй берег, они десять дней провели в лесу, потом вышли на зимовье, где сейчас и подживают, но через неделю мужики сьезжают, куда их деть не знаем!

DSCN1141.JPG


DSCN1142.JPG


DSCN1147.JPG


DSCN1148.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх