Вести с Амура.Зима 2014-2015

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чета уже захотелось на зимнюю с кем нибудь съездить, а джипа нет, пешни нет, удочка одна и то для ловли ротана, во блин как затягивает вся эта писанина в этой ветке
а оно всегда так-главное начать
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чета уже захотелось на зимнюю с кем нибудь съездить, а джипа нет, пешни нет, удочка одна и то для ловли ротана, во блин как затягивает вся эта писанина в этой ветке


а джипа нет - можно на автобусе через мост как делают многие в возрасте, либо на машине легковой до Тельмана а там пехом на остров благо тропа набита и народа там сегодня было прядком
пешни нет - можно найти "вчерашнюю" лунку, морозы еще не за -30 можно за пару ударов топориком лунку освежить))
удочка одна и то для ловли ротана - летнюю цикаду бери, колебалку и айда щуку гонять))) шансы может и не 100% что поймаешь, но это все же шанс... дома перед компьютером можно только виртуальную рыбку поймать)))

все с чего то начинают, так что "нет преград для патриотов"))))))))
 

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
кто мож в курсе проезд есть ко льду в сарапульском или в секачах?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.378
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
а джипа нет - можно на автобусе через мост как делают многие в возрасте, либо на машине легковой до Тельмана а там пехом на остров благо тропа набита и народа там сегодня было прядком
пешни нет - можно найти "вчерашнюю" лунку, морозы еще не за -30 можно за пару ударов топориком лунку освежить))
удочка одна и то для ловли ротана - летнюю цикаду бери, колебалку и айда щуку гонять))) шансы может и не 100% что поймаешь, но это все же шанс... дома перед компьютером можно только виртуальную рыбку поймать)))

все с чего то начинают, так что "нет преград для патриотов"))))))))
Могу сказать так- Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ зимней рыбалки, поэтому спасибо за советы, буду потихай читать,набираться опыта, а как наберусь напрошусь на хвоста к кому нибудь
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
А начинать то с чего?( Дефки не интересуют я женат, но если будут бабы я за):E051:
начинаешь как я, с ратанов. потом плавно переходишь на реку ближе к дому и дедам на льду.Смотриш,надоедаеш с распросами .в последствии найдётся очень добрый дед который раскажет,покажет и подарит первую речную зимнюю снасть.ну а дальше дело техники,желания и финансовых вливаний:thumbsup:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.378
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
начинаешь как я, с ратанов. потом плавно переходишь на реку ближе к дому и дедам на льду.Смотриш,надоедаеш с распросами .в последствии найдётся очень добрый дед который раскажет,покажет и подарит первую речную зимнюю снасть.ну а дальше дело техники,желания и финансовых влияний:thumbsup:
Мне больше вливания нравятся
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу сказать так- Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ зимней рыбалки, поэтому спасибо за советы, буду потихай читать,набираться опыта, а как наберусь напрошусь на хвоста к кому нибудь


Андрей, по себе скажу... Лет 5 назад меня зимой на рыбалку позови я на этого человека как на идиота б смотрел)))
просто как то раз отец позвал по первому льду на рыбалку под шашлычок) в итоге наловили так, что за мясом следить времени не было и остались мы без шашлыка ибо угли есть не желают даже собаки))))
зимняя рыбалка в каком то смысле даже легче летней... пробил лунки с сиди себе на стульчике монотонно подергивай удилище...
прошло время и для меня нет понятия "не сезон". есть два сезона - отрытой и "твердой" воды)))
я сегодня накопался лопатой, поталкал машину, поймал немножко рыбки, подышал воздухом.... кайфффффф))) правда руки - ноги болят, но это пройдет)))))))
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
такое очучение что все рыбаки на форуме сидят и ждут вестей с простров амурских.а на рыбалке кто-нибудь был?я сегодня работал за вторник :cry:в следующую субботу буду работать за среду:E028: но с 15-го числа в отпууууск:E001:
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
698
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сегодня решил на машине не ехать на рыбалку, а прогуляться на рыбалку пешочком и для здоровья полезней. Стартую восемь утра дорога не близкая примерно три км и я на протоке Чумная, по пути попадаются много следов зайца и фазанов, рыбка ловилась но в основном на хлопушки у местных, у меня пять подходов и два обидных схода, на жерлицы мелкий чебак замучил. Зато подышал воздухом и прогулялся. :F055:
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня решил на машине не ехать на рыбалку, а прогуляться на рыбалку пешочком и для здоровья полезней. Стартую восемь утра дорога не близкая примерно три км и я на протоке Чумная, по пути попадаются много следов зайца и фазанов, рыбка ловилась но в основном на хлопушки у местных, у меня пять подходов и два обидных схода, на жерлицы мелкий чебак замучил. Зато подышал воздухом и прогулялся. :F055:
ну наконец-то хоть один рыбак нашёлся
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня решил на машине не ехать на рыбалку, а прогуляться на рыбалку пешочком и для здоровья полезней. Стартую восемь утра дорога не близкая примерно три км и я на протоке Чумная, по пути попадаются много следов зайца и фазанов, рыбка ловилась но в основном на хлопушки у местных, у меня пять подходов и два обидных схода, на жерлицы мелкий чебак замучил. Зато подышал воздухом и прогулялся. :F055:
ни что так не укрепляет организм как упрямое движение к цели:E041:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
А че эта тема про рыбалку что ле ? :)
Были на Воронеже, переход через Амур нормальный, снега немного, лед еще немного наморозит и на машине можно будет гонять - торосов мало. Рыбу надо искать, было бы желание, но после перехода на тот берег немного под устали и сели в неудачном месте.
Неподалеку хапужники чему то радовались.
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.509
Баллы
308
Вчера, прежде чем порыбачить пришлось минут двадцать поработать лопатой, расчищая место для своего авто. Клёв слабенький, одну поймал одна ушла. Всё на ратлина. Нравятся мне местные собаки, это профессиональные попрошайки.

DSC07919.jpg


DSC07930.jpg


DSC07913.jpg


DSC07914.jpg


DSC07915.jpg


DSC07918.jpg
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вчера созвонившись с товарищем, было решено сделать вылазки на реку потому как рученьки зачесались и засвербило в одном месте!!!:E012: Целью и задачей было доехать до реки после прошедшего циклона, подышать как говориться свежим воздухом и попытаться чего ни будь изловить если сфартит!!! Семь утра, а мы уже на месте главное что самые первые,:E021: потому как с парковочными местами совсем туго.:E048:

Пока я сверлил лунки и ставил палатку народ начал подтягиваться!!!

1.JPG
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный
Вчера созвонившись с товарищем, было решено сделать вылазки на реку потому как рученьки зачесались и засвербило в одном месте!!!:E012: Целью и задачей было доехать до реки после прошедшего циклона, подышать как говориться свежим воздухом и попытаться чего ни будь изловить если сфартит!!! Семь утра, а мы уже на месте главное что самые первые,:E021: потому как с парковочными местами совсем туго.:E048:

Пока я сверлил лунки и ставил палатку народ начал подтягиваться!!!

Посмотреть вложение 96377

Тёзка,и это фсё?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх