Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зима, вести с Амура. А мы про лето.
Прошу прощения у всех читающих. Разовьем эту тему у Макарыча в ветках, если есть желание????????
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Этой зимой исключил плавнички ( гемор), надыбал отличную резину от менс и только ее на краб вещаю , правда частенько от нее ничего не остается
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
Уже второй год ловлю на обычную джиг-головку с твистером. Чаще всего использую белого цвета. Когда лед был тонкий и лунки делались пешней, ловил на 2 махалки - одна с крабом, вторая с джиг-головкой. Дак вот из 10 щук обычно 7-8 пойманы на шарик с силиконом.
Недавно сделал джиг-головку с мега-крючком и посадил на него твистер с длинной тела сантиметров 8, но еще не пробовал.
При ловле на небольшой шарик с силиконом иногда попадается и ленок.

ЗЫ А еще в эту зиму я поймал 5 щук на подпуска с нарезкой. Раньше щука на подпуск не попадалась.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
сыч сказал(а):
:E089:

Зимой использование силикона, все таки больше исключение из правил, чем закономерность.
Геныч, не соглашусь! С приминением силиконовых приманок в игру краба добавилась естественность. Только качественного силикона! Который не дубеет на морозе и в холодной воде, и не воняет как херовый линолеум. А подсаживая плавнички, хвосты, глаза, я думаю рыба ведется больше на запах. А вот анимирует блесну все таки умело подобранный твистер( без фанатизма) а то я видел у многих на каждом крючке резина висит причем разных цветов. Ну и цвет конечно, под глубину и под прозрачность воды. Имхо.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
сыч сказал(а):
:E089:

Зимой использование силикона, все таки больше исключение из правил, чем закономерность.
Геныч, не соглашусь!.
Абсолютно согласен с Травматологом, силикон очень очень помогает приманить щуку, цвет очень важен!!!! В этом году эксперименты проводил с силиконом и без, так вот с силиконом клюет стоит снять и тишина , также и цвет менял , тоже имеет огромную роль !!!
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
А еще обратите внимание на какой крючок садится щука. Я заметил, что чаще всего щуку приходится снимать с крючка оснащенного силиконом, при общем количестве крючков 4.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
AsQwer сказал(а):
А еще обратите внимание на какой крючок садится щука. Я заметил, что чаще всего щуку приходится снимать с крючка оснащенного силиконом, при общем количестве крючков 4.
апсалютно верно товарищ подметил, апсалютно !!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, Саш да я согласен, что с силиконом намного лучше клюет. Я сам вешаю разнообразный, действует. Только разговор конкретно про силикон или про силикон на крабе???????

Я в своем посте хотел сказать, что летом силиконовая приманка сама по себе является приманкой. Только варианты огрузки и оснастки меняются. А зимой главную роль играет краб или другая приманка на которую подсажен силикон. Ведь на говенного краба как не вешай резину, он ловит обалденно много не станет. А вот на хорошего краба повесь хвост нужного цвета и размера, то и игра улучшится и щука активней брать будет. Так как то думаю.

Я как то видел на крабе у мужика на каждом из четырех крючков по твистеру висело. Получился как какой то осьминог. Он и не играл им совсем, только шевилил немного. Вся эта конструкция ни на что похожа не была, скорей на кусок хрени какойто. Но щука на это клевала. Правда мы вокруг ловили тоже, но на крабы,, даже больше ловили......:E111:

В общем я уже сам стал сомневаться.........:E045:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
я тут по совету Старого Лиса :)) хороший хвост взял( уж очень интересный оказался силикон) и краба выбрал чтоб мне в руке комфортно чувствовался , так вот практически теперь на него и ловлю , а сам краб так себе без силикона ваще не ловит :)) ваще щука штука такая фиг знает что ей нужно то :)
 

генадич

Новичок
Регистрация
15.01.12
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
8
случается, что на один крючок краба вешаю виброхвост, на соседний нарезку или рыбий глаз. Может игра меняется , может пахнет рыбой, а может и то другое, но есть результаты.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Пример из нашей жизни: иногда невоспитанные собаки бро-саются на мирно идущего человека.
Почему?

Может быть потому, что они чувствуют, что их боятся. При страхе или стрессе человек выделяет целый «букет» запахов, которые прекрасно воспринимаются тонким чутьем четвероногого.
Саша (Ходок):Запахи страха, стресса - может быть это притягивает хищника.

с уважением Василий.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
нужно сильно испугаться и помазать краба ............страхом !!!!
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Ходок сказал(а):
нужно ........... помазать краба ............страхом !!!!

А вырванные глаза, отрезанные плавники, нарезка, живец?

(Точно не мое) : Добавлено: 01.02.2012 11:02
"случается, ...... нарезку или рыбий глаз. Может игра меняется , может пахнет рыбой, а может и то другое, но есть результаты".

с уважением Василий.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
SHVasilii58 сказал(а):
А вырванные глаза, отрезанные плавники, нарезка, живец?
Я конечно не знаток, но может быть плавнички, глаза и нарезка придают крабу натуральный запах? Страх то тут при чём? Или тот с кого глаза, нарезка испугался перед своей кончиной? Так что ли?
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Какой там запах остается после часа полоскания плавничка? А она ловится... Я.думаю,что плавничок придает вид рыбы в воде крабу,а "неправильные" движения плавника принимает за раненую рыбу,которую легче поймать...То же самое болтающийся глаз или видел я,как народ просто внутренности той же щуки цепляют и ловили,но это на любителя--проще на плавник рыбачить.
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Если на рыбалку ездить, а не дома сидеть, щука и без плавников ловится:E048:
 

Вложения

  • 19000.jpg
    19000.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 1.182

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Andrey сказал(а):
Если на рыбалку ездить, а не дома сидеть, щука и без плавников ловится:E048:
Неплохие экземпляры!
Где ловили?
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Какой там запах остается после часа полоскания плавничка? А она ловится...

И, что плавнику ни чего не делается за час ловли?
Или все же за час полоскания?

Несколько вопросов:

1. Видит ли щука сзади себя?( хвост и все, что за ним).
2. Видит ли щука под собой ?
3. Видит ли щука в верх?

с уважением Василий.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
SHVasilii58 сказал(а):
И, что плавнику ни чего не делается за час ловли?
Или все же за час полоскания?

Несколько вопросов:

1. Видит ли щука сзади себя?( хвост и все, что за ним).
2. Видит ли щука под собой ?
3. Видит ли щука в верх?
Для меня час ловли,а для плавника час полоскания в воде.Ничего себе вопросики задаешь--Видит ли..?.--Это щука может сказать,что и как она видит,да и зачем так заморачиваться далеко...
 

Марк

Новичок
Регистрация
27.09.11
Сообщения
95
Реакции
3
Баллы
8
Заехали на Амур через Овечино. На троих поймали две щуки. Возвращались обратно, интересовались у народа уловами. Картина печальная - почти все с нулём :E099: .
Ветерок тянул мало мало и дорогу к вечеру кое где уже перетянуло.
По приезду звоню тестю, делюсь неудачей чтоб он не наступил на те же грабли, а он смеётся на до мной. Говорит на Тунгуске вчера был и натягал сазанов нахрена мне ваш Амур! Вот родственничка бог послал! Нет бы поделиться впечатлениями, так нет же надо над зятем посмеяться....:E006:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх