Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Sproot сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
На Эмароне начала ловица..Позавчера по два-три десятка ловили...На CRV, хе прям до места доехали...:E136:
Зачем же так издеваться над людьми? :E020: или у Юры снегоход называется CRVха? :E020:
Паша, это у Артёма такой снегоход. обажаю эту модель, причем проходимость среди паркетников покруче многих.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.636
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Паша, это у Артёма такой снегоход. обажаю эту модель, причем проходимость среди паркетников покруче многих.
Суть не в этом... туда нет дороги сейчас вроде...
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
Паша, это у Артёма такой снегоход. обажаю эту модель, причем проходимость среди паркетников покруче многих.
Суть не в этом... туда нет дороги сейчас вроде...
После такой рекламы - будет
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
На Эмароне начала ловица..Позавчера по два-три десятка ловили...На CRV, хе прям до места доехали...:E136:

Тока надо добавить, что дорога пробита другим маршрутом, с конца деревни, но найти можно, если что, язык поможет! Хозяева стройматериалы туда забросили!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.650
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня оказалась свободна вторая половина дня. Упустить свободное время и не посвятить его лоюбимому занятию я не мог. Быстро собираюсь, зову напарника, чтобы скучно не было и вперед. Так как времени мало, то с выбором места ловли особенно не заморачивались. Поехали на протоку Безымянную, что впадает в Амур в 30-40 км от Хабаровска.
Особой надежды на хороший клев небыло. Но как оказалось все было наоборот и не так как думали, а совсем по другому.....
На первой же лунке, через минут 20 после начала рыбалки, неклюнуло у меня, потом сразу же хорошая непоклевка у товарища. Так продолжалось часа полтора, частые непоклевки, неподходы и нецарапки. За это время неналовили штук двадцать на двоих. Неплохо для начала.
Решили сделать перекур. Пообщались с рыбаками в округе. Оказалось, что удача сопутствовала всем. У всех отлично неклевало с самого утра. Причем большинство сообщило, что такой активный неклев продолжается уже неделю. Порадовавшись за колег - рыбаков, вернулись на свои лунки и продолжили активно неловить. Вскоре радость от неловли притупилась и мы с удовольствием вернулись домой.
В общей сложности мы непоймали 25+30 :F025: . :E124: :E124:
Хорошо неловили ратлины и цикады. Крабы белой расцветки были особенно неловчие.
Вот такая удачная рыбалка, и совсем недалеко от дома (километров 30-40 всего).

На фото вы наверное узнаете место нашей активной неловли и завтра там будет неловить половина Хабаровска. :E048: :E048: :E048:
 

Вложения

  • 18571.jpg
    18571.jpg
    138,7 КБ · Просмотры: 1.596
  • 18572.jpg
    18572.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 1.569

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
сыч сказал(а):
На фото вы наверное узнаете место нашей активной неловли и завтра там будет неловит половина Хабаровска. :E048: :E048: :E048:
:E124:
А какая сегодня непогода была, вааще жесть!!!:E048:
 

К.В.С.

Местный
Регистрация
26.12.11
Сообщения
100
Реакции
56
Баллы
208
Три дня назад рыбачил на этом же месте!!! Поймал столькоже!!!!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
К.В.С. сказал(а):
Три дня назад рыбачил на этом же месте!!! Поймал столькоже!!!!
Вот же-ж блин, везунчики! :E070:
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
Сегодня оказалась свободна////////////// удачная рыбалка, и совсем недалеко от дома (километров 30-40 всего).

На фото вы наверное узнаете место нашей активной неловли и завтра там будет неловить половина Хабаровска. :E048: :E048: :E048:
СпасибА, братка за отчет! ЗдоровА непорыбачили! :E124: :E124:
А непоймали то только нещук??? А еще какая либо нерыба была?
А судя по машинюшке на заднем плане дорога туда вааще непроходимая!!!
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
236
Реакции
157
Баллы
208
Kos сказал(а):
Тока надо добавить, что дорога пробита другим маршрутом, с конца деревни, но найти можно, если что, язык поможет! Хозяева стройматериалы туда забросили!


И еще нужно добавить, что, если кто собиреться ехать по этой "дороге", необходимо взять по две, а еще лучше по три лопаты на каждого пассажира и выделить для рыбалки три дня из расчета : первый день - героически копаем туда, второй день - рыбачим, третий день - изможденные от предыдущих копаний и рыбалки, копаем дорогу домой.
Всем удачного покорения Эморона.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nostrum сказал(а):
И еще нужно добавить, что, если кто собиреться ехать по этой "дороге", необходимо взять по две, а еще лучше по три лопаты на каждого пассажира и выделить для рыбалки три дня из расчета : первый день - героически копаем туда, второй день - рыбачим, третий день - изможденные от предыдущих копаний и рыбалки, копаем дорогу домой.
Всем удачного покорения Эморона.
Зато по три десятка ловица...:E136:
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
сегодня челны икс дали троим 0 0 0 ,но бабули ниже нас по одной поймали...
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Вчера должен был уехать на рыбалку на не определённый срок, да как всегда закон подлости...
У водилы который должен был забросить нас до Очана сломалась тарантайка.
Ну вообщем решил я в одного сходить на Амур, так как был настроен на рыбалку.
Забрасывался трамваем до набережной, а от туда пехом, вообщем по темну уже был на месте. По всему Амуру лёд трещит...
Приглянулось место под обрывистым берегом, пробил лунку лёд сантиметров 90, воды сантиметров 50.
Махал, махал, расцвело, солнце над сопками взошло, смотрю на горизонте фигура маячит.
Подходит дядька, ну поговорили, он проверил стоявший в 5 метрах от меня подпуск, на него попал чебак.
Он посоветовал мне перейти на его лунку так как там поглубже и дал 3 малька, говорит что клюет только на малька, позавчера одну на этой лунки изловил, я его поблагодарил за мальков, попрощались он пошел дальше, а я остался махать, глубже в этой лунке оказалось сантиметров на 10, ну махал махал не царапка, время к часу приближается, плюнул я на такую рыбалку и потыкал домой.
Когда перешел косу, увидел махальщиков, один вытащил щуку, когда вплотную подошел он ещё одну вытащил...
С подпусками людей не видел, в хапуги не видел что ловят.
Понять не могу почему ж у меня щука клювать не хочет, вроде и машу как надо, и место щучье, х.з. короче.
Вывод: воздухом надышался, соплей наморозил, а своих щук я ещё успею поймать, пускай пока жир нагуливают, в четверг пойду с подпусками.
Ну и несколько фот, пардон за качество так как на телефон фотал, думаю лучше уж с какими никакими картинкам чем без.

Тут я и решил рыбачить.


Холодно, однако...


Внимание! Здесь стоит подпуск! :D


Не на что клевать, не хочет.


Надо было возле дерева попробовать...


Настоящие рыбаки не ходят туда-сюда домой, они живут на рыбалке. :D


Дорога домой...



А потом телефон вырубился от мороза, и всё кина не будет электричество кончилось...
 

ВПалыч

Новичок
Регистрация
09.03.11
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Тимофей, это что-коса напротив набережной? Я когда жил в Комсомольске (68-74г), коса появлялась только летом в самую низкую воду, а сейчас деревья выросли. Почти до самого Нового года с Мылок на Пивань ходил ледокол, колол лёд, а паром таскал вагоны, пока ледовую железную дорогу не намораживали. Зимой ходили поближе к Пивани, на течении ловили верхогляда, таскали с собой на полозьях фанерные домики, в них и сидели. Вот были времена. ВПалыч.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
ВПалыч сказал(а):
Тимофей, это что-коса напротив набережной... Вот были времена. ВПалыч.
Да, напротив набережной, там сейчас тальником всё позарастало.
То что вы сейчас рассказали, мне мой дед тоже рассказывал.:E111:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Хроника дня......йёпт:E009:
8.00 - ура, дежурство сдал:E021:
9.00 - ура...я дома, быстренько переодеваюсь и на рыбалку:E048:
9.30 - выехали...едем...мечтаем хапнуть :E009:
10.30 - проехали Свечино
11.00 - вернулись в Свечино За 30 минут пробились на 1,5 километра....дорога после вчерашнего ветра переметена вдрызг, снег плотный как асфальт....правда обошлось без копаний, толканий..... :E006:
12.30 - поворот с Комсомольской трассы на Малышево
13.00 - стоим посреди дамбы....копаемся...толкаемся...домкратимся :E006:
14.00 - стоим на берегу в Сикачи Аляне.....набираемся храбрости :E048:
14.30 - переехали через Амур....на Калистратиху перемёты...на выход Пчелинки перемёты....бросили машину, идём пешком на косу около первого острова :E012:
15.00 - 2 подпуска на сига установлены, лунка на щуку пробита.....машу, надежда умирает последней, а вера первой :E013:
16.00 - идём к машине....рыбалка удалась....после суток сидения в кабинете хапнул кислорода, размял кости-мышцы после кресла - ЛЯПОТА :E124:
Спросите а где рыба - плавает....матч-реванш в субботу :E012:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
ЭКСТРЕМАЛ сказал(а):
На Ниве поедем пробивать:E085:

Не вы в субботу 21.01? На Ниве "пробивали" дорогу, на скале 73 км? :E048:
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
ВПалыч сказал(а):
Тимофей, это что-коса напротив набережной? Я когда жил в Комсомольске (68-74г), коса появлялась только летом в самую низкую воду, а сейчас деревья выросли. Почти до самого Нового года с Мылок на Пивань ходил ледокол, колол лёд, а паром таскал вагоны, пока ледовую железную дорогу не намораживали. Зимой ходили поближе к Пивани, на течении ловили верхогляда, таскали с собой на полозьях фанерные домики, в них и сидели. Вот были времена. ВПалыч.

Раньше у нас на Пивани дача была и пароход (ОМ6) от речного вокзала до Пивани ходил обходя эту косу, делая при этом довольно большой крюк. Коса правда эта была не такой большой, но все-же была. А в наводнение 1981 года (по моему) ОМ ходил напрямик. А потом воды в Амуре стало мало и коса каждый год торчала выше уровня воды, в результате чего стала зарастать. Сейчас там уже остров с огромными деревьями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх