Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
На странице 82 taptiga выложил фото с пешней и цилиндром из льда. Кто имеет представление о таком буре, отпишитесь. Интересует принцип действия и как работает по льду с песочком.
 

freefish

Местный
Регистрация
15.11.11
Сообщения
242
Реакции
55
Баллы
208
Город
АКАПУЛЬКА
AsQwer сказал(а):
На странице 82 taptiga выложил фото с пешней и цилиндром из льда. Кто имеет представление о таком буре, отпишитесь. Интересует принцип действия и как работает по льду с песочком.

Доводилось пару раз пользоваться буром - кольцом,
после него подобные цилиндры.
Как работает по льду с примесью песка не знаю, бурил на Анюе.
По эффективности - в общем неплохо, но при неглубоком льду,
На DSC01587 не верный вид бура.
На DSC01589 - реальный вид.
 

Вложения

  • 18725.jpg
    18725.jpg
    182,4 КБ · Просмотры: 1.499
  • 18726.jpg
    18726.jpg
    192,6 КБ · Просмотры: 1.484

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста куда лучше завтра поехать. Почти каждые выходные меняю места ловил, но этой зимой почти ничего не поймал :-( какая то напасть.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
AsQwer сказал(а):
На странице 82 taptiga выложил фото с пешней и цилиндром из льда. Кто имеет представление о таком буре, отпишитесь. Интересует принцип действия и как работает по льду с песочком.
не пробовал пока,но мне такой бур обошёлсЯ 2300 руб
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
АУхан сказал(а):
не пробовал пока,но мне такой бур обошёлсЯ 2300 руб

А когда пробовать поедешь? Интересует именно то, как он ведет себя по "грязному" льду, с песочком. Что там в качестве режущей кромки? Короче отчет надо.
Как-то лет 20 назад видел такой у мужика, но я тогда этим не интересовался, ходил на Амур с пешней и не рассмотрел принцип действия. Однако он не совсем такой был - тот был в виде металлического цилиндра, высотой сантиметров 30 с приваренной ручкой.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
AsQwer сказал(а):
Однако он не совсем такой был - тот был в виде металлического цилиндра, высотой сантиметров 30 с приваренной ручкой.
Если в виде чашки, то у меня такой. Но он крошит лед.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.519
Реакции
4.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
Cерёга, у меня есть такой, Ф180 мм. Если нужен забирай, кто из ваших в ХА будет дай мой тел. в профиле, и забирай.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
AsQwer сказал(а):
На странице 82 taptiga выложил фото с пешней и цилиндром из льда. Кто имеет представление о таком буре, отпишитесь. Интересует принцип действия и как работает по льду с песочком.
Видел один раз как таким работали. Тот, про который написали правильный. Дело на Пемзе было.
Мужик вытаскивал им очень ловко цилиндры по 60-70 см.
Говорит, что после того как такой цилиндр сделал, его можно надломить и этим же буром вытащить и т.д. пака длины ручки хватит.
Я пробовал поработать - нужна сноровка. Сразу не получается и трудно забуриться.
После того как канавку глубиной в 1 см. сделал - идёт как по маслу.
У него был приварен кусок от токарной фрезы на конце.
Когда нужно он, говорит, дома подтачиваю.
По песку работает так же как и все остальные - садиться ))
Им просто бурить легче т.к. рабочая поверхность меньше, а принцып то такой же -ЛЕД РЕЖЕТ.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
В восьмидесятых работал на станкозаводе и там такой делал. Сверлил нормально, пока нож не посажен, немного надо приноровиться, нож садится быстро, делал из всяких сталей. Потом перешел на чашечный, с двумя ножами, делал там же, больше нравился, лунку сверлил быстрее значительно. Наигрался и вернулся к нормальной пешне.
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Ося Бендер сказал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста куда лучше завтра поехать. Почти каждые выходные меняю места ловил, но этой зимой почти ничего не поймал :-( какая то напасть.
Уважаемые форумчане! Если хотите в эти выходные на пузотерках прорваться на Талгу или Лесную, или остров Никитина, возьмите с собой лопату (а лучше две-три), трос, гусеницы. Амур перемело. Дорогу сегодня пробивали только 66-е, которые на Литовку за деревцами ездят. Но если очень хочется туда все-таки проехать, выезжайте пораньше, а то совсем времени не останется рыбачить:E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сегодня на Лесной был-дорога отличная для полноприводов, пузотерам-читать выше. До Дарги не доехал т.к. плутанул по полям немного и бензина обратно могло не хватить. А так по полям там хайвей:E048: , главное не заблудиться. Есть очень тяжелый подъем в горку во время обратного переезда через Талгу, штурмовал с разгона. А если чутка с главной дороги свернуть, то да-лопата+трос рулят:E025:
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
932
Реакции
1.062
Баллы
308
Город
Москва
Друзья - рыболовы, у меня к вам такой вопрос. Ловля на силиконовые приманки в вашеи регионе насколько успешна? Видел как ловили на блесны, воблеры, стримеры - довольно часто. На силикон один раз при мне на камушках аушат поймали несколько штук. Видел зимние фото и Сашино кино, как виброхвосты и твистеры одевают на крюки "краба" Это скорее исключение или правило? Как реагирует ваша рыба на "съедобную резину"?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Положительно! Обычно ещё и добавку просит. В прозрачной воде- красный цвет, на глубине-белый цвет, на горных - тёмный цвет.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
причем на крабах по моему опыту лучше работают двухвостые твистеры а цвета могут быть и кислотные и натуральные
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.822
Реакции
23.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Е. Кузнецов сказал(а):
Друзья - рыболовы, у меня к вам такой вопрос. Ловля на силиконовые приманки в вашеи регионе насколько успешна? Видел как ловили на блесны, воблеры, стримеры - довольно часто. На силикон один раз при мне на камушках аушат поймали несколько штук. Видел зимние фото и Сашино кино, как виброхвосты и твистеры одевают на крюки "краба" Это скорее исключение или правило? Как реагирует ваша рыба на "съедобную резину"?

Жень ! Ловят - и успешно ! Видел в этом году мужика, который на обыкновенные джиг-головки одевал силиконовые виброхвосты и ловил больше других, правда махал немного по-другому, но щука хапала. Основное же - подсадка на крючек краба или сиговки, или балансира соответственных твистеров .
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Е. Кузнецов сказал(а):
Друзья - рыболовы, у меня к вам такой вопрос. Ловля на силиконовые приманки в вашеи регионе насколько успешна? Видел как ловили на блесны, воблеры, стримеры - довольно часто. На силикон один раз при мне на камушках аушат поймали несколько штук. Видел зимние фото и Сашино кино, как виброхвосты и твистеры одевают на крюки "краба" Это скорее исключение или правило? Как реагирует ваша рыба на "съедобную резину"?
Мы как-то давно экспериментировали с силиконом, ну когда ловить не умели на перья... По аухе хорошо работает белый виброхвост с красным хвостом. Затем снял с офсетника резину и прочувствовал ловлю на стример. Резиновые приманки ловят круглый год.
 

Вложения

  • 18741.jpg
    18741.jpg
    184,9 КБ · Просмотры: 1.444
  • 18742.jpg
    18742.jpg
    195,9 КБ · Просмотры: 1.439
  • 18743.jpg
    18743.jpg
    184,8 КБ · Просмотры: 1.470

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.650
Баллы
308
Город
Хабаровск
Силиконовые приманки удачно использовал при ловле Аухи на камнях. Съедобная резина - вообще классика для аухи. Часто сомы давят. На косах неплохо ловится верхогляд вдоль бровки (свала на глубину).
По щуке практически не использую. На воблеры и колебалки хорошо ловится, а силикон долго не живет.
По цветовой гамме можно с большой долей уверенности говорить, что для Амура это белые и особенно молочно - белые с блестками и к этому цвету можно варьировать спинки или хвостики красный, шартрез, блекло зеленый. Чаще использую виброхвосты чем твистера. Ну это субъективое пристрастие.
Последнее время начал активно изучать варианты ловли на различные виды резины Басса. Думаю, что принципы ловли басса можно использовать при ловле Аухи. :E085:

На западных водоемах в коробках рыболовов чаще можно увидеть резину оттенков машинного масла. Для Амура практически не ловчий цвет:E111:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.822
Реакции
23.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни !
Женя спросил об использовании силикона зимою, а не летом. Или мне так показалось ?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.650
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E089:
Там в вопросе и про воблеры, стримеры упомянуто, а это, априори, летние приманки.

Зимой использование силикона, все таки больше исключение из правил, чем закономерность. Подсаживать на краба можно все, влавнички рыб, силикон разных форм, половинки корюшки или рыбьей мелочи, мех животных, перо и так далее. Меняется немного игра приманки, но главный фактор - это сама приманка.
А летом силикон в разных остнастках это самостоятельная, я бы сказал, самодостаточная приманка :E058:
Так что о силиконе говорить можно все таки применительно к жидкой воде.


Кстати, на фото Андрея во рту аухи торчит виброхвост от Мanns, очень неплохое качество резины. И цена доступная. Это я к чему упомянул, у нас очень много китайской резины непонятного происхождения, отвратительно играющая. Точнее совсем не играющая. Нет той живости в движении, которая и привлекает рыб. Так что резина тоже требует умения выбрать то, что нужно.

Евгении - мы хоть о том говорим, о чем вопрос был :E105:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх