Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2018.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
395
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаю рыбалку на фидер! Теперь на б,у! Приехали мы с другом часов к 9 расположились, первый прикорм был такой FishBait SILVER карп-карась красный и Дунай клубника, дистанция на том месте я уже знал, она была 65 мт закидиваю 3 кормушки и В бой, посидел на точки немного по ловил, прикорм себя сильно не показал за 4 часа ловли, за то посмотрел как корм сработал, беру другой прикорм прибавляю 5 метров и начинаю заново замес нового прикорма, и поставил метровый поводок, замешивал FishBait CHAMPION ФИДЕР-(КАРП-КАРАСЬ) И FishBait Жмых молотый, клев изменился по другому, сразу на точку подошел карась и сазан, активней клевал конь, 3 часа прошло прикорма нет, думаю осталась рыбачить два часа, опять замес FishBait карп-карась SILVER и УНЕВЕРСАЛ SILVER закидываю 3 кормушки,и тут поклевки изменились полностью, стал клевать чаще лещ,
0okmA_GnqGM - копия.jpg
mMEXZz9hNqM.jpg
YrV515kvmV0.jpg
34Pa5PkkzUo - копия.jpg
Ww34BmErY5s.jpg
h7LdbXpsII8.jpg
Xbmk4BzEb08.jpg
вот так прошел мой понедельник!!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаю рыбалку на фидер! Теперь на б,у! Приехали мы с другом часов к 9 расположились, первый прикорм был такой FishBait SILVER карп-карась красный и Дунай клубника, дистанция на том месте я уже знал, она была 65 мт закидиваю 3 кормушки и В бой, посидел на точки немного по ловил, прикорм себя сильно не показал за 4 часа ловли, за то посмотрел как корм сработал, беру другой прикорм прибавляю 5 метров и начинаю заново замес нового прикорма, и поставил метровый поводок, замешивал FishBait CHAMPION ФИДЕР-(КАРП-КАРАСЬ) И FishBait Жмых молотый, клев изменился по другому, сразу на точку подошел карась и сазан, активней клевал конь, 3 часа прошло прикорма нет, думаю осталась рыбачить два часа, опять замес FishBait карп-карась SILVER и УНЕВЕРСАЛ SILVER закидываю 3 кормушки,и тут поклевки изменились полностью, стал клевать чаще лещ, Посмотреть вложение 249341 Посмотреть вложение 249342 Посмотреть вложение 249343 Посмотреть вложение 249344 Посмотреть вложение 249345 Посмотреть вложение 249346 Посмотреть вложение 249347 вот так прошел мой понедельник!!
А как ты дистанцию померял? И какое удилище было?
 

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
395
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем здравия! Скоро отпуск а это значит что нужно куда нить сьездить. Давно хотел на трешку дней сьездить на оз. Дарга с Виноградовки через Амур. Вопрос такой - глядя на карту в это озеро впадает река Дарга и уходит вверх, хотел еще туда двинуть разведать, а тут недавно соседа встретил тот говорит что река горная на винте туда не ногой. Вопрос знатокам так ли это? В тех местах пока не был, чего ждать там не знаю. В районе этом был но на оз. Катар, понравилось, после него и загорелся еще и на Даргу съездить. Тут вот еще беда какая сейчас еще и воды нема. Вот и думаю в саму реку стоит ли соватся?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
а тут недавно соседа встретил тот говорит что река горная

Да ты чо?:E109: Прям горы там? Спроси соседа , скока он пил лучше:E096:. Разведуй, всем расскажещь потом. Вёсла бери с собой покрепче. Или водомет. Мало воды то...
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Конечно разведаю :) Больше себя настраиваю на степень оптимизма... Воды мало... надеюсь к следующей неделе хоть малясь повысится...
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
До моста характер реки Дарга равнинный, выше не знаю. Но уровень сейчас низкий туда соваться, я бы не полез, был бы метра два, тогда можно смело.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Знакомые на Бризе ходили, нормально.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поглядим, мож потихой и проползем, а так 2 весла 2х ногие с собой будут :D
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
По калужатине, которую китаец поймал, уже дохрена видео и как ее рядом с лодкой тащили, и как на машине она лежала и как в бассейн затолкали. Ни чего, живая. И хренли тут трындеть.
Если спецы платят деньги значит они знают за, что и как свои инвестиции сохранить.
https://ru.tsn.ua/video/video-novin...alugu-kotoraya-vesit-bolee-500-kilogramm.html
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.896
Реакции
6.080
Баллы
308
Вчера решили оторваться от бытовухи хоть и прогноз обещали не очень,ветер северный и порывы,но так хотелось посидеть на бережку что спасу нет.С раннего утра выскочить не получилось из-за всё той же бытовухи,но к обеду мы как штык на берегу.Приткнулись где было свободно,сосед сразу обнадёжил что клёв вообще ни какой,глянув на воду поняли почему,вода коричневая грязная плавает мусор причём не только возле береговой линии.На закорм взяли"карась чеснок"перловку сварили с вечера и в неё добавили немного ананаса,буквально две столовых ложки на пол кило сваренной перловки.Со старта десять кормушек в точку и тишина,при перезабросах на леске трава в зелёной слизи,вешаю на свой фидер спомб,благо тест позволяет,думаю спомб раскрывается на поверхности и прикормка по течению даст ароматный шлейф что и привлечёт карася.Первого так Наталья и поймала из под спомба.
IMG_20180526_150334.jpg

После и началась эйфория рыбалки,заброс пара тройка минут и поклёвка,соседи по тихой начали завидовать нашему клёву и подходить спрашивать на что ловим и делать выводы что надо кормить а не залеплять соски мякишем хлеба и ждать бешенного клёва.Когда прикормка закончилась,сняли кормушки и повесили просто грузила,клёв продолжался но по убывающей.Когда уже рыбачил с грузилом сел попить кофе и такая хорошая потяжка что даже кружку чуть не выронил,подсекаю тяжесть есть но на сазана не похоже,когда уже подвёл к берегу то увидел что поймал снасть сосочника с рыбой.
IMG-20180526-WA0003.jpg

IMG-20180526-WA0013.jpg

Половив в волю карасиков счастливые,отдохнувшие,в пять мы уже поехали домой,между порывами ветра начинала мошка донимать и не хотелось чтоб чесотка после неё испортила нам праздник.
 

Дмитрий 71

Местный
Регистрация
22.04.16
Сообщения
74
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет!Подскажите, пожалуйста, можно в личку,как все-таки пробиться на 73 км ,машины на берегу стоят же.Заранее благодарен.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный
Мож засыпали?:E012:
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
917
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня мимо проезжал. Не засыпали.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Во озноменование дня г. Хабаровска, решили с товарищами выбраться на бережок погонять краснохвостого.

Все таки 160 лет это не возраст для города, можно сказать еще юнец :D а значит и отметить день рождения нужно активно и с удовольствием.

Сборы начались как водится с пятницы , прикормке на сазана нужно дать время настояться, она должна стать инерной.
Состав следующий: аллвега фидер+ аллвега супер лещ+вареная перловка, по дому медленно расходится запах свежего печенья...
Место для ловли выбрал новое, по развед данным там был замечен сазан неделю назад, правда тогда он ловился повсеместно, но с подъемом воды убыл на дальний кардон в поисках нерестовых мест.
Прибыв на точку произвел разведку, на 40 метрах глубина под 5 метров, зацепится не за что. Нахожу гряду крупных валунов в 28 метрах, отступив от них пару метров решаю кормить там.
В 5.40 на 3-й кормушке получаю превую уверенную поклевку сазана, ну думаю все, сейчас начнется !
Но не тут то было, до следующей поклевки пришлось ждать-кормить 3 часа, в 9.20 вторая поклевка краснохвостого, далее еще 3 поклевки с интервалом в час. Все размеренно, не спеша, мерные тузики от 1,5 до 3 кг. Насадка кукуруза с червем или опарышем.
В районе 15.00 очередная уверенная потяжка, но на дне по ощущущениям не тузик, а достойный соперник. Минут пять он оказывал достойное сопративление, не рвал, но мощно давил. Вывел по честному,без подсака, сразу на берег - вес 4,3 , не монстр конечно, но очень несговорчивый :E080:
Вообщем рыбалка получилась довольно интересной, каждую рыбину приходилось буквально вымучивать, в ход пошли все припасы которые взял с собой.
Отдохнули хорошо, загорели, пообщались, чаю напились и зарядились положительной энергией на всю трудовую неделю !
День города удался и рыбалка тоже :)

П.С. передаю привет Юре, человек ты неплохой, но фотография это не твое (два крайних снимка) :E048::E048::E048:
IMG_5746.JPG
IMG_5752.JPG
IMG_5758.JPG
IMG_5772.JPG
IMG_5801.JPG
IMG_5806.JPG
IMG_5817.JPG
 
Последнее редактирование:

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный
Был на том месте о котором разговаривали?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх