Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2018.

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отпуск подходит к концу, поэтому и я решил махнуть на реку, попытать счастья.
Первые полчаса было ощущение, что рыбачу в бассейне, потом рыбка активизировалась и начал поклевывать сазан.
В перерывах между подходами сазана брала мелочь, так что было не скучно.
Двоих упустил, один сход и один обрыв, дюже уж силен наш красноперый.
И, кстати, всю пойманную рыбу отпустил, чем привел в замешательство всех рядомнаходившихся))
Так что да, мало рыбачите (#426)/
IMG_20180529_152042.jpg
 

Vector

Местный
Регистрация
23.04.16
Сообщения
10
Реакции
91
Баллы
203
Город
ХАБАРОВСК
Привет всем! Ну вот и долгожданный отпуск, и мне уже не в терпеж вырваться из города.
Созваниваюсь с товарищем и планируем выезд, с ночевкой, наодну из проток р. Амур. И вот на следующий день мы на берегу готовим лодку к отбытию.
IMG-20180523-WA0007.jpg
IMG-20180523-WA0002.jpg

час ходу по водной глади батюшки Амура, и мы на месте. Время 17:30, разбиваем табар, «пару рюмах» за прибытие, за рыбалку, за Подю, потом Поде.......и вот началось.
Замешиваюсь 2/3 fih bait фидер и 1/3 «салапинки». Дабы сократить большой расход прикормки, еще с вечера я приготовил т.н «салапинку», при этом сразу добавил в нее арому fih bait ваниль, за ночь она очень хорошо вобрала в себя аромат.
IMG_20180528_083540.jpg


Пока прикормка готовилась, я не теряя времени я начинаю пробивать дно. Глубина примерно 5 метров, на дистанции 51 метр ярко выраженная бровка, даже не бровка, а я назвал бы это свалом, перепад глубин примерно 2,5 метра. Клипсуюсь, цепляю закормочную кормушку и начинаю кормить. Кормушка 110 гр стоит колом и я этому рад. Цепляю на крючек два опаря, сверху кукурузину и делаю первый « боевой заброс» , проходит 3 минуты, но ничего не происходит. Порезаброс, потом второй, третий. Тут слышу, за столом, меня зовут, типо, отметить первый заброс, ну я не отказываюсь, при этом идя к столу, поглядывая на фидер. В этот момент краем глаза вижу как мое удилище начинает подпрыгивать и изгибаться, я все бросаю, бегу обратно, ну думаю сазан, хватаю фидер, чувствую приятное натяжение и треск фрикциона, вывожу, а там здоровенный КАРАСЬ.
IMG_20180528_164933.jpg


Быстро делаю перезаброс, проходит минута и опять дикая поклевка, удилище в дугу, визг фрикциона, плетенка упирается в резинку, которая не дает работать фрикциону, пытаюсь порвать резинку.........и сход. Оборван поводок. Дело в том, что для клипсования я использовал резинку от т.н фидергама, а ее не так просто порвать. Клипсую на обычную резинку, делаю заброс, проходит 2 минуты и вот она сазанья воклевка. Пять минут борьбы и боец на берегу.
IMG_20180528_164258.jpg


Мои товарищи не отставали от меня, уже к 20:30 каждый поймал по 3-4 сазана, карасей мы не считали. Ближе к закату поймал небольшого, как мне
сказали «Монгольского краснопера».
IMG_20180528_173755.jpg

Клев был до самой темноты, но ближе к закату начала досожждать касатка и плеть, иногда заглатывая крючок до самой, извините, жопы. Так с наступлением темноты клев прекратился и мы дружно пошли спать.
Утром встали пораньше, где-то в 5 часов. Позавтракали и в бой.
IMG_20180529_054445.jpg

Состав корма и дистанция не поменялись. Клев был получше, но к обеду началась невыносимая жарень. Общим решением решили собиратьмя домой. В итоге на троих поймали 14 сазанов, карасей не считали. Каждый оставил себе по два сазана, а остальных отпустили, пусть следующий раз нас порадуют.
Я считаю рыбалка удалась.
Спасибо тебе Подя! Не зря мы тебе наливали.
 
Последнее редактирование модератором:

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
184
Реакции
254
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Привет всем! Ну вот и долгожданный отпуск, и мне уже не в терпеж вырваться из города.
Созваниваюсь с товарищем и планируем выезд, с ночевкой, наодну из проток р. Амур. И вот на следующий день мы на берегу готовим лодку к отбытию. Посмотреть вложение 249910 Посмотреть вложение 249911 час ходу по водной глади батюшки Амура, и мы на месте. Время 17:30, разбиваем табар, «пару рюмах» за прибытие, за рыбалку, за Подю, потом Поде.......и вот началось.
Замешиваюсь 2/3 fih bait фидер и 1/3 «салапинки». Дабы сократить большой расход прикормки, еще с вечера я приготовил т.н «салапинку», при этом сразу в нее арому fih bait ваниль, за ночь она очень хорошо вобрала в себя аромат. Посмотреть вложение 249912
Пока прикормка готовилась, я не теряя времени яначигаю пробивать дно. Глубина примерно 5 метров, на дистанции 51 метр ярко выраженная бровка, даже не бровка, а я назвал бы это свалом, перепад глубин примерно 2,5 метра. Клипсуюсь, цепляю закормочную кормушку и начинаю кормить. Кормушка 110 гр стоит колом и я этому рад. Цепляю на крючек два опаря, сверху кукурузину и делаю первый « боевой заброс» , проходит 3 минуты, но ничего не происходит. Порезаброс, потом второй, третий. Тут слышу, за столом, меня зовут, типо, отметить первый заброс, ну я не отказываюсь, при этом идя к столу, поглядывая на фидер. В этот момент краем глаза вижу как мое удилище начинает подпрыгивать и изгибаться, я все бросаю, бегу обратно, ну думаю сазан, хватаю фидер, чувствую приятное натяжение и трек фрикциона, вывожу, а там здоровенный КАРАСЬ. Посмотреть вложение 249913
Быстро делаю перезаброс, проходит минута и опять дикая поклевка, удилище в дугу, визг фрикциона, плетенка упирается в резинку, которая не дает работать фрикциону, пытаюсь порвать резинку.........и сход. Оборван поводок. Дело в том, что для клипсования я использовал резинку от т.н фидернама, аее не так просто порвать. Клипсую на обычную резинку, делаю заброс, проходит 2 минуты и вот она сазанья воклевка. Пять минут борьбы и боец на берегу. Посмотреть вложение 249916
Мои товарищи не отставали от меня, уже к 20:30 каждый поймал по 3-4 сазана, карасей мы не считали. Ближе к закату поймал небольшого, как мне
сказали «Монгольского краснопера». Посмотреть вложение 249917 Клев был до самой темноты, но ближе к закату начала досожждать касатка и плеть, иногда заглатывая крючок до самой, извините, жопы. Так с наступлением темноты клев прекратился и мы дружно пошли спать.
Утром встали пораньше, где-то в 5 часлв. Позавтракали и в бой. Посмотреть вложение 249921 Состав корма и дистанция не поменялись. Клев был подучше, но к обедеду началась невыносимая жарень. Общим решением решили собиратьмя домой. В итоге на троих поймали 14 сазанов, карасей не считали. Каждый оставил себе по два сазана, а остальных отпустили, пусть следующий раз нас порадуют.
Я считаю рыбалка удалась. Спасибо тебе Подя! Не зря мы тебе наливали.
Больше похож на плоскоголовый жерех.
 

Vector

Местный
Регистрация
23.04.16
Сообщения
10
Реакции
91
Баллы
203
Город
ХАБАРОВСК
Изучил плоскоголового жериха, посоветовался с дедами, сравнил с моим экземпляром. Думаю все таки это монгольский краснопер. Хотя, может я и ошибаюсь, я не ихтиолог.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Изучил плоскоголового жериха, посоветовался с дедами, сравнил с моим экземпляром. Думаю все таки это монгольский краснопер. Хотя, может я и ошибаюсь, я не ихтиолог.

Жерех
у Краснопера морда другая
загугли
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
анальный плавник глянь.
проще некуда
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
До обеда проверил Амур на наличие рыбы.
Всё в порядке: Амур на месте, рыба тоже никуда не делась.
Поймано 11 сазанов и 2 леща. Два паровоза в 10:00 и 12:00. Первый закончился обрывом крючка, второй сходом на бровке.
Рыбалка удалась. Некоторые из сазанов не были отпущены на свободу.
Не сидите дома, ехайте на рыбалку.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ай молодца!
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.045
Реакции
937
Баллы
308
Город
Хабаровск
До обеда проверил Амур на наличие рыбы.
Всё в порядке: Амур на месте, рыба тоже никуда не делась.
Поймано 11 сазанов и 2 леща. Два паровоза в 10:00 и 12:00. Первый закончился обрывом крючка, второй сходом на бровке.
Рыбалка удалась. Некоторые из сазанов не были отпущены на свободу.
Не сидите дома, ехайте на рыбалку.

Посмотреть вложение 249988

Посмотреть вложение 249989

Посмотреть вложение 249990

Посмотреть вложение 249991

Посмотреть вложение 249992
Отличный результат!!!!:E041:
Денис пасточино добавляли? и что за корм?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис пасточино добавляли?
Господи, это ещё что?
Кстати, можно на "ты" :)

Корм:
Фиш Бэйт Карп и Фиш Бэйт Биг Фиш + салапинка. Меласса: Алвега Карп и кукурузная патока от Фиш Бэйт (50/50). Яркие частички - для леща. Производитель, вроде, тоже Фиш Бэйт (классная штука кстати).
ДИП: Алвега Дип-Х (пряности - очень хорошо работал. Без него поклевки сразу ослабевали).
Насадка: опарик и кукурузка (2-3 опарика+ 2-3 кукурузины, большой размер насадки отсеивал чебака и коня, и поклевки сазана сразу участились, стали более уверенные и агрессивные).
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рыбачу по тихой в городской черте...
Если кому интересно, по смотрите видио отчеты с майских праздников...
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.045
Реакции
937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господи, это ещё что?
Кстати, можно на "ты" :)

Корм:
Фиш Бэйт Карп и Фиш Бэйт Биг Фиш + салапинка. Меласса: Алвега Карп и кукурузная патока от Фиш Бэйт (50/50). Яркие частички - для леща. Производитель, вроде, тоже Фиш Бэйт (классная штука кстати).
ДИП: Алвега Дип-Х (пряности - очень хорошо работал. Без него поклевки сразу ослабевали).
Насадка: опарик и кукурузка (2-3 опарика+ 2-3 кукурузины, большой размер насадки отсеивал чебака и коня, и поклевки сазана сразу участились, стали более уверенные и агрессивные).
Ну вот эти яркие частички,они как сухари? Если да,то это и есть патсточино))))
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
564
Реакции
9.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20180602_151623_688.jpg

IMG_20180602_104346.jpg
IMG_20180602_081258.jpg

Утро начинается не с кофе..
все подходы с 8 до 11,5 аушат и красноперый недомерок
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх