Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, это и есть основная причина твоего отрицания, т.е. ты это не применял на практике. А тут всё логично: основа из монки 0,25 в отличии от более толстой, меньше парусит на течении и посылистость лучше, и самое главное легко останавливает паровозы, когда дистанция на клипсе и не возможно воспользоваться фрикционом. Плюсы шока из плетни: у меня был 0,18 шнур. 1)Миниатюрный узел, который с лёгкостью пролетает через тюльпан. 2)Позволяет делать хлёсткий силовой заброс (за счет не растяжимости материала) 3)и не цепляется за тюльпан во время "перезарядки" снасти (это уже мой частный случай, возможно у других не так).
Причина отрицания не в этом. А в том что данный способ не проходит элементарную физическую логику.
Давай прикинем. Леска 025 и 030 сильно отличаются визуально? Не очень, если оценивать с точки зрения увеличения площади сопротивления воды. Причем если заморочится и начать высчитывать по законам физики, то на дистанции в 50 м разница будет такая, которой можно пренебречь, т.к. это ничего не дает. Допустим 025 и 050 уже я бы сказал существенно розняться.
Идем далее...останавливает паровозы? Сомневаюсь...гасит рывки, да. Но останавливает рыбу либо фрикцион, либо она сама через некоторое время.
Прсылистость...хлесткий заброс и т.д.
Карпятникам расскажи про посылистость и заброс когда они на леске никак не 025 пуляют за сотку :).
Про тюльпан и перезарядку я чет не смог понять про что ты.
А применять мне на практике, то что я могу опровергнуть школьным курсом физики мне и не нужно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В пятницу с товарищем взяли отгул и махнули на берег.
Погода совсем не порадовала, лил дождь. Закормили плотненько точку и сели в палатку ждать погоды.
Краснохвостые долго себя ждать не заставили.
Товарищ рыбалкой остался очень доволен, ибо поставил для себя рекорд пойманного сазана весом в 6200.
Воздухом подышали, уху сварили, уезжая берег оставили прибранным от мусора в том числе и от "хрючева" оставленного предыдущими посетителями.
Отлично. На что ловили? И главное, где?:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
свежие или вареные?
:)
ими.png
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ты ешь, приятного аппетита!
Лёша,ну не обижайся ты на Дениса.он же просто пошутил.А картошку для наживки используют немного недоваренную.чтоб не разваливалась.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёша,ну не обижайся ты на Дениса.он же просто пошутил.А картошку для наживки используют немного недоваренную.чтоб не разваливалась.
я ничего не обижу, знаю что он мне не нравиться.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.928
Баллы
308
Город
Хабаровск
Карпятникам расскажи про посылистость и заброс когда они на леске никак не 025 пуляют за сотку :).
Такой-то как раз и пуляют! ;)
Ник-Вадим Лычухо; Лычухо Вадим Валентинович,1964г. Хабаровск.
-леска-0,23
Донсков Евгений Валентинович 1968 г.р г.Комсомольск на Амуре.
Леска 0.25 + шок
Ник - Костя; Рычков Константин Михайлович, 1969 г.р., г.Хабаровск.
- леска 0.25+шок;
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
тем более нех боятся
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.928
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера посетил Вятское, и мой первый заПЯТЕРИК. Весов не было, поэтому на глаз около 7 кг
Вчера, в этом же районе, я тоже установил свой личный рекорд по размеру выловленного. :E012:
При очередной проверке снасти понял, что посадил её на глухой зацеп. "Танцы с бубном" ни к чему не привели, поэтому решил уже тянуть на обрыв. И, о чудо, ЭТО сдвинулось с места! :E001:На "выкачивание" сил явно не хватало, поэтому делал так: зафиксировав шпулю рукой, тянул ЭТО удилищем, отступая назад, насколько позволяла ширина берега (а при нынешнем уровне воды он широкий), потом возвращался, наматывая катушкой леску, к урезу, и так несколько раз. Задолбался - словами не передать! :E061:
Как выяснилось, ЭТИМ была 5-метровая :E082:жердина-топляк со средним диаметром около 10 см. Весов не было, поэтому на глаз... :E105:, до фига в общем! :E048:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
обратил. Он из плетни? Они этим рыбу ловят или только пуляют?
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой-то как раз и пуляют! ;)
Не разбивай стереотипов, и энта, посмотри на аватарку, перечить низя! :E098::E048:
А по сути, имел неосторожность поставить 0,28 на шок леску и кидать обычным забросом на 40 метров кормушку 180 гр+ корм, херня это все, тянется она, как сопля потом
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не разбивай стереотипов, и энта, посмотри на аватарку, перечить низя! :E098::E048:
А по сути, имел неосторожность поставить 0,28 на шок леску и кидать обычным забросом на 40 метров кормушку 180 гр+ корм, херня это все, тянется она, как сопля потом
Так ты соплю не ставь. Леску нормальную купи. Ловлю с шоком 030, проблем не знаю с отстрелами вообще.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня есть леска, она на метре сантимов 5 тянется. Вот такая точно не пойдет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх