Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
на ДВ и на кукурузу со жмыхом сазан не ловится.
Ну вот не надо обобщать опыт одного индивидуума со всем ДВ! :E025:Он ведь сам так и говорил: у него не получается! Хотя на бобы и горох и у меня тоже... :E012:
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
чтоб не рассыпалась при прокалывании крючком
сделай как бойл
картошка.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так молодую картофельную мелочь (до 20 мм) насаживал.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я думаю, что просто нужно научиться обращаться с предметом.
Как гласило одно популярное издание, на ДВ и на кукурузу со жмыхом сазан не ловится.

Посмотреть вложение 214134

Посмотреть вложение 214135

Посмотреть вложение 214136
Продолжение давай!!!!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Как вариант вполне можно использовать и картофель фри из фастфуда.
Андрей она у них горелым маслом смердит, да и есть у меня ещё нюанс при обжарке, секрет со спец присадкой...;):E048:
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и еще один денек порадовал меня... Поехал с конкретной целью - сазан, а лучше много сазанов)))
Решил попробовать самостоятельно освоить снасть "волос", прикупил немного бойлов, сварил салапинки, взял куки (куда же без нее), морячков и выдвинулся. В силу обстоятельств до места добрался только к 11 дня. Быстро приготовил прикормку, слепил шаров, достал купленный у китайцев "спомб" и начал закармливать намеченную точку. Как в дальнейшем выяснилось, ошибся я с точкой, в виду того, что не правильно прощупал дно (в этом у меня опыта тоже нет совершенно, поэтому учусь на собственных ошибках). Поставил фидер и спининг. Через пару-тройку перезабросов выяснилось, что фидер надо менять, т.к. налипание на плетенку мелких водорослей совершенно забивали кольца и не давали выбрать снасть. Ну да ничего, я же приехал сюда экспериментировать и учиться на собственных ошибках )))) В общем 3 часа "танцев с бубном" вокруг бойлов, волоса ни к чему не привели... Теория-теорией, интернет-интернетом, а в живую посмотреть, что это и с чем его едят у меня не было возможности. В общем, решил я оставить эти эксперименты до лучших времен или до того момента как напрошусь к кому нибудь из опытных форумчан в качестве подована, для понятия глубины и философии сего, непостигнутого мною и непонятного "волоса" ))).
Достал пару донок с кормаками на антизакручивателе, насадил червячка, подпер его кукурузинкой закинул и понял, что мою 100 граммовую кормуху просто тупо сносит течением. Ну да ладно... перемещаю этот спиннинг вниз по течению, достаю 120 граммовую, цепляю на второй спиннинг, закидываю - вроде держит. На том и успокаиваюсь. Минут через 30 приходит понимание, что что-то с точкой закорма у меня ни то, нижний спиннинг работает, касатка, плеть, конь и даже один карасик оказались гостями, а верхний - тишина... Начинаю делать перезабросы все ближе и ближе.... а нижний спин уже не просто звенит колокольцем, а орет набатом, то и дело норовя слететь с подставки. Есть! 1 800, но ведь это же сазанчик! уже без "хорька". Воодушевившись решаю закормить новую точку. Пока суть да дело на нижний спин садится брат близнец первого сазанчика... А верхний молчит... а ведь как красиво стоит, с электронным сигнализатором, катушка с байтранером )))) Решаю оставить его в покое, ну бывает так... сколько раз на море, на зимней рыбалке удивлялся: лунки в метре друг от друга, снасти одинаковые, а вот правая лунка ловит, а левая молчит... В общем переключился я на нижний спиннинг, начал червячков туда потолще, да кукурузку послаще и результат не заставил себя ждать, ручку спиннинга подхватываю уже в полете и понимаю, что там, на том конце, не меньше трешки... Сердце выпрыгивает, адреналин зашкаливает, фрикцион трещит... непродолжительная борьба и вот он красавец, уже на берегу:
WP_20170613_007.jpg
WP_20170613_009.jpg

Делаю выдох, день удался, рыбалка тоже неплохая, настроение хорошее. Даже погода, сменяемая ветром, дождем, солнышком сквозь тучи уже его не испортит... Начинаю по тихой собираться домой.... И тут... нет, не так: И ТУТ.... в очередную ходку к машине я услышал его, звук электронного сигнализатора, визжание фрикциона и кажется шуршание плетни протаскиваемую сквозь кольца.... Да машины было метров 30 и все это время пока я летел, сломя голову и преодолевая крутые береговые обрывы фрикцион визжал, заставляя меня поднажать... Добежал! Успел! впопыхах вместо того, что бы просто крутануть ручку спиннинга, зачем-то отключил байтранер вручную... Снова адреналин, снова выпрыгивает сердце, кручу ручку и понимаю, что леска то не накручивается... перестраховался, передний фрикцион сделал слишком мягким. Пришлось его подстраивать уже в процессе вываживания... Минуты 3 борьбы (а может и не 3 может больше, или меньше... кто в такие моменты на часы смотрит?) и я победил :E001:
WP_20170613_022.jpg
WP_20170613_025.jpg

Домой я приехал поздно, в 10 вечера. Но ужасно гордый собой, 4 сазана за 1 рыбалку это мой рекорд.
Вот как то так! Всем НХНЧ.
 
Последнее редактирование:

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Назад в прошлое!
Еще вчера решил съездить на пару часов после работы на старое место.
Сегодня во время обеда заехал домой, собрал все необходимое для вечернего выезда.
Кормить решил классической Салапинкой с добавлением пол пачки Миненко Карп Карась. Все как по рецепту. Сварив кашу дал ей настояться пару часов, как раз до окончания рабочего дня.
На берегу оказался в 17:40. Место знакомое и дистанция ловли тоже. Стартовый закорм из 10 кормушек. Вешаю поводок, сразу мощная поклевка и отличный коник уже плавает в садке! Снова заброс иииииии вот она размашистая поклевка! После не продолжительного вываживания сазанчик чуть больше 2кг в садке. Далее пришло лещевое стадо. И скажу я вам лещ радовал своими размерами! Но в этот раз подвели крючки от Овнер. Не буду называть серию, но китайская Катана за 10 рублей пачка давала фору во всем. И данной марке и остановился. После смены крючка дело пошло на много веселее. Один из сазанчиков все таки доехал до садка.
Ловил меньше трех часов. Отдохнул после тяжелого дня. Вспомнил старые и давно забытые крючки и корм.
Вечером было ну очень много поденки. Идти было просто не реально.
20170614_175800.jpg
20170614_185036.jpg
20170614_200316.jpg
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
В этом сезоне лещи одолели. Решил отсечь их вторым номером крючка- не помогло.. Думал 20 мм боил не схавают- хрен! И морда:E003: даже не треснула
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да где вы этого леща ловите? :cry:
Выйди в любое место на стадионе Ленина.
Купи прикормки для леща (хорошо себя зарекомендовала Фиш Бэйт).
Туда семечек свежих, не жаренных (можно чуть перемолоть). Банку кукурузы. Очень рекомендуется, чтобы в прикормке были крупные яркие частицы. Он это дело уважает.
Приманка - опарик с кукурузой.
И лещ мимо не пройдёт.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.414
Реакции
1.262
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Выйди в любое место на стадионе Ленина.
Купи прикормки для леща (хорошо себя зарекомендовала Фиш Бэйт).
Туда семечек свежих, не жаренных (можно чуть перемолоть). Банку кукурузы. Очень рекомендуется, чтобы в прикормке были крупные яркие частицы. Он это дело уважает.
Приманка - опарик с кукурузой.
И лещ мимо не пройдёт.
Не пойдёт! А как же шатёр, кресло ,костерок,шашлычёк с ухой.?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
981
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера вечерком съездили с сыном на Амур. Пока прикармливали, приехали ребята серфингисты. Показали мастер класс. Красиво гоняют по волнам. Пока смотрели на ребят поймали трёх сазанчиков. Двух килошников отправили в родную стихию, а на 1.7 оставили. Сынуля захотел ухи. И на его счету пойман первый в своей жизни подлещик.Всем НХНЧ.
WP_20170614_005.jpg
WP_20170614_006.jpg
WP_20170614_007.jpg
WP_20170614_008.jpg
WP_20170614_009.jpg
WP_20170614_010.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Туда семечек свежих, не жаренных (можно чуть перемолоть).
А толку с них.не жаренных?Вот если вечером перед рыбалкой их пожарить,да в кофемолке измельчить,запах будет такой.что со всех окрестностей сплывутся лещи.да и сазаны тоже:)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если я начну дома жарить семечки, то ни каким лещам и сазанам не достанется :).
Жарь много или в гараже. Я вот ячменя нажарил, затем перемолол, там же. Сазаны не пройдут, бойлы отдыхают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх