Весенняя 2020

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
ТЕНЧА,
Я когда ещё охотился,случай был у нас товарищем,тоже весной.Сидим на озерушке,чучела поставили и ждём..
Всякое бывало. Как то мой напарник на озере Тоз по своим же чучелам отстрелялся дуплетом. Абсолютно трезвый кстати
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с каких это пор ондатра в Красную книгу попала? У меня знакомый, каждый год в октябре берет отпуск и долбит, как вы выразились, ондатру на капканы. И так на протяжении лет сорока. Что тут такого? Нормальный охотник, я у него тушки ондатр беру на приманку на соболя.
Вы меня просто не правильно поняли, я не говорил, что ондатра в красной книге. Просто выше товарищ написал, что нашел на берегу осколки битой стеклотары и трупики стреляных ондатр, к тому же у него ещё и чучела эти стрелки украли. Я и сам ел ондатру)))
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня утром летала поактивнее. С одежды снял два клеща :F028:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
В мне интересно.
В этом году как то неактивно всенняя утьва летит у нас. В ха так же или нет?
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.590
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Была маленькая надежда сгонять хоть на 2 дня 2-3 числа. Но дирекция как всегда все испортила. Удаленникам (весь РСС - офисный планктон) дежурить в праздники и выходные по противопожарке запретили. Опять все свалили на отдел охраны. :E095:
Да чтобы им утку дикую больше никогда в жизни не попробовать! :E096:
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
753
Реакции
874
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
В мне интересно.
В этом году как то неактивно всенняя утьва летит у нас. В ха так же или нет?
У нас тоже полная опа с весенней уткой, на открытие ездили, некоторые товарищи даже ничего не добыли. В прошлом году, в это время, в этом месте хорошие табуны летали, в этом же году одиночки, редко двойки. Хотя сегодня мой товарищ с утрянки отписался, говорит, что гусь активно пошел и утки стало на порядок больше. Вот думаю завтра к вечеру дождь, надо ехать после него на утро.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
А с каких это пор ондатра в Красную книгу попала? У меня знакомый, каждый год в октябре берет отпуск и долбит, как вы выразились, ондатру на капканы. И так на протяжении лет сорока. Что тут такого? Нормальный охотник, я у него тушки ондатр беру на приманку на соболя.
Убийство ради забавы. Вот что не нормально.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня по пути на болото увязался лис. Плелся за мной на расстоянии 15 метров :E048: Наверное надеялся утву утащить:E048:, но ему не свезло, так как лета не было вообще :F028:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если вы имели ввиду озеро, а не протоку (речку), то нужно +120, лучше больше
Да, речь была про озеро, хотел совместить водоплавающих с карасиками. Спасибо, будем ждать
 

Pasechnik

Новичок
Регистрация
01.05.18
Сообщения
71
Реакции
47
Баллы
8
Город
Нанайский
Что то в этом году по утке вообще глухо,у нас в окрестностях новокуровки. Съездил разок,так пустой и вернулся.Уток пару только и видел вдалеке.Печально. Даже не знаю с чем связано,толи с прошлогодним паводком,толи с весенними палами травы,но утки с каждым годом всё меньше.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что то в этом году по утке вообще глухо,у нас в окрестностях новокуровки. Съездил разок,так пустой и вернулся.Уток пару только и видел вдалеке.Печально. Даже не знаю с чем связано,толи с прошлогодним паводком,толи с весенними палами травы,но утки с каждым годом всё меньше.
Вообще печально. Из года в год, всё хуже и хуже.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что то в этом году по утке вообще глухо,у нас в окрестностях новокуровки. Съездил разок,так пустой и вернулся.Уток пару только и видел вдалеке.Печально. Даже не знаю с чем связано,толи с прошлогодним паводком,толи с весенними палами травы,но утки с каждым годом всё меньше.
Даже в таких безлюдных местах утка пропала, реально какая то ерунда.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо срочно ехать на охоту, пока вообще утка не пропала!!!)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
Она пролетела вся 2 недели назад. Если не больше. Узбагойтезь.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Она пролетела вся 2 недели назад. Если не больше. Узбагойтезь.
да не тоже заметил у нас ее тоже в этот год почти что и нет. обычно в эти дни утки такими стаями носились что жуть, а нынче и не видно стай уток...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх