Вельбот 52 jet

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
габаритная ширина ротана на 10 см. больше вельбота, у вас баллоны съедают место, больше метра ширины только баллоны, у нас на вельботе ширина бортов в совокупности сантиметров 20 от силы. кроме того сзади у вас були висят и входят в длину тем самым уменьшая пространство кокпита. наш солар 555 что по ширине что по длинне был больше вельбота а вместимость кокпита намного меньше была из-за ширины баллонов и задних свесов.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
А в чем смысл каждый день к машине мотаться, время терять и бензин жечь, выбрал хорошее место, чуть вверх, вниз рыбачишь, отдыхаешь, для меня вообще не понятно. На Ротане-380 я прохожу везде где хоть струйка течет, на крайняк чуть протолкал и дальше пошел, много мест куда я забирался, вельботу там точно не вариант.
Так я на хантере 300 ваще везде прохожу даже по земле, он всего 20 кг весит. Перетащил в одного через косу и дальше попер :D а пешком нигде проблем нет, где не прохожу - там пробегаю ;)
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
На малую дакпу до места с прицепом с вельботом ехали с Переяславки 5 часов на Прадике 2008 года. на двух машинах год назад для подъема с малой дакпы на 555 соларе в 4 рыла пришлось ехать на 2х машинах, и ехали 5 с половиной часов. Конечно дорога в том году хуже была до поворота на Дакпу.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Если не сворачивать на лево на Дакпу, дальше по дороге есть место где до Хора всего 1,5 км. правда там только пешком и можно сплавом до Дакпы, мы когда туда в сентябре ехали за нами увязалась буханка он шел за нами так как не знал точно дороги от моста, парень за рулем сказал что он пару дней назад высадил группу людей как раз на том месте где 1,5 км. до Хора и они договорились встретиться на Дакпе, сплавом шли. Вот это наверное знатная рыбалка была. клев в те дни просто отменный был. просто как никогда.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
А от переяславки на лодке долго идти ? Скока там км по воде будет?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Около 400-сот.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
я думаю от Сукпая было бы самое то до тех мест на лодке подниматься, но там выше верхнего моста залом очень серьезный и там невозможно пройти говорят, хотя я там видел протоку справа по течению, достаточно широкую может по ней и можно пройти, там правда получается сверху на выходе в Хор очень мелкие входы, хотя по весне думаю можно на лодке пройти.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доуя это литров 300-400 топлива с собой надо и пару дней ходу
До туда можно и не доехать по пути мест много красивых и притоков и проток интересных .От Переясловки еще надо 10 км до ближайшего спуска на Хору.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
103
Баллы
208
Топикстартеру - решил я под осень сменить свой "Вельбот 52 " на катер в таких же размерах но со стационаром подшитый PE1000….. Что сказать - ощущения это то что ты пересел с надувнухи ( которые тут усердно нахваливают) на Вельбот :). Если коротко то только что вернулся с рыбалки, были на реке неделю. За это время прошли 548 км по воде. В точке старта загрузка катера была 1400-1500 кг при этом крейсерская скорость вверх по реке была 50-52 км. Короче мое мнение стационар рулит - улитка отсас…т:)
Вот видео с этой поездки
Как то так :)
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
загрузка катера была 1400-1500 кг при этом крейсерская скорость вверх по реке была 50-52 км. Короче мое мнение стационар рулит - улитка отсас…т:)
Вот видео с этой поездки
Как то так :)
какой расход топлива?
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
103
Баллы
208
какой расход топлива?
Минимальный:)
Про стоимость катера и его расход писать не буду так как тут щас некоторые деятели начнут "кидать на вентилятор" :) Одно скажу очень даже приемлемый для данной загрузки и двигателя.
Еще добавлю что меньше чем литр на километр как говорили мне тут "знатоки" в том числе с этого форума…..
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Минимальный:)
Про стоимость катера и его расход писать не буду так как тут щас некоторые деятели начнут "кидать на вентилятор" :) Одно скажу очень даже приемлемый для данной загрузки и двигателя.
Еще добавлю что меньше чем литр на километр как говорили мне тут "знатоки" в том числе с этого форума…..
мотор двухтактный? меркурий? 200?
какя осадка при загрузке 1500 кг? у него вроде допустимая 800?
по видео ощущение что не груженная лодка, тяги хватает, смотрю
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
я тут на 90 сузе не могу уложится в литр на сотню, жрет зараза
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Минимальный:)
Про стоимость катера и его расход писать не буду …..

по стоимости таких штуковин особого секрета и нет. знающим людям понятно что от... и до бесконечности ;)
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
я тут на 90 сузе не могу уложится в литр на сотню, жрет зараза
на ямахе двухтактной 40 сильной на соларе 555 еле укладывались в литр на километр. Сейчас на вельботе на 60 ке четырехтактнике, по прикидкам в 0,5 литра укладываемся.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
103
Баллы
208
мотор двухтактный? меркурий? 200?
какя осадка при загрузке 1500 кг? у него вроде допустимая 800?
по видео ощущение что не груженная лодка, тяги хватает, смотрю
Осадка в статике около 30 см на корме. Конкретно на видео загрузка 800 кг. Мотор sportjet 200.
типа того. Я как понимаю это первые их образцы.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
103
Баллы
208
я тут на 90 сузе не могу уложится в литр на сотню, жрет зараза
Смотри на настройки, на мой взгляд не может быть такого расхода. Или не правильно подобран набор мотор-корпус или что то в настройках мотора.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх