Вельбот 52 jet

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Я на соларе тоже спокойно там ходил, поэтому незнаю кто там так ехал.
И что то берет сомнение что я не смогу пройти где вы ходили.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Леха, помнишь мы осенью до Тихого 4 км не доехали, но там мелковато было
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Леха у меня щас новый резиновый самодельный интейк придет, проходимость должна вырости в разы.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Встретили рыбаков на соларе, на водомете, вдвоем на пустой лодке поднимались в верх, один висит над водой на носу и рулит руками жестикулируя рулевому.

Это потому что на Соларах, не JET-х нос сильно задран, на Ротане так не извращаешься, благо и на новых Соларах JET-ах это учли!
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Я на соларе тоже спокойно там ходил, поэтому незнаю кто там так ехал.
И что то берет сомнение что я не смогу пройти где вы ходили.
так и мы там за пол года до этой лодки там га соларе ходили, я то писал о том что на вельботе намного комфортнее там идти, и быстрее на порядок.
Это потому что на Соларах, не JET-х нос сильно задран, на Ротане так не извращаешься, благо и на новых Соларах JET-ах это учли!
я понял что он висел с основной целью эхолота, что бы на камень не нарваться.


Эх!!! скоро опять поедем. Все лето лодка простояла на лодочной на дельфине. катались по амуру за карасиками, вверх по течению 45 км\ч. идет, при загрузке 300 кг. (три чел.) В волну конечно потряхивает не хило, но рядом с берегом нормально.
Видел я в живую Росомаху семиметровую, в Лагуне, на ремонте стояла, может и сейчас стоит. Это просто огромная лодка, конечно защита днища у нее просто как у танка, весит она просто не меряно, без лебедки сдвинуть ее с места просто не реально, если посадить на мель, да даже толком на берег не выскочить, потом вниз руками не сдвинешь.
Была она на ремонте буквально после 3-4 часов работы то есть новая лодка. Двигатель перегрели, так, что замены требовал. Вроде как объяснили что на мель наскочил и капитан стал газовать что бы снять с мели, заборник забился, соответственно и забор воды прекратился ну и перегрев в конце концов. Еще полностью бочина пропорота, ну это я даже понять не могу как произошло, может по буху.
А так лодка очень качественная, добротная, прям уважение вызывает. Но только по достаточно большим рекам на ней ходить, например по Хору но до залома. и места парковки надо искать с глубоким дном, что бы заборник при заднем ходе когда с места снимаешься, не насосал камней.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для подобных походов казанки с туннельными водометами немного усиливали. Брали ПЭТ трубы, разрезали, разворачивали и этим материалом обшивали днище в местах потенциального контакта. ПЭТ очень хорошо держит удар и защищает днище. Но в целом ходить на том же Соларе по подобным местам приятнее.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Для подобных походов казанки с туннельными водометами немного усиливали. Брали ПЭТ трубы, разрезали, разворачивали и этим материалом обшивали днище в местах потенциального контакта. ПЭТ очень хорошо держит удар и защищает днище. Но в целом ходить на том же Соларе по подобным местам приятнее.
Одно время заморачивался покупкой алюмишки, но опытные люди отговорили, так как никакая защита не спасет лодку при ударе об камень.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Не хочу спорить на эту тему, я для себя выбор сделал в пользу ПВХ с тунелем.
вот именно так я и думал до того времени пока не прошел по речке на аллюмишке. и был до того времени у меня максимальный комплект, что возможно из ПВХ. а про видео, что то очень сомнительно что там можно пройти и не расколотить пятку на водомете, на ПВХ. Я знаю о чем говорю, достаточно ходил на резинке и есть реальное сравнение с аллюмишкой туннельной. Примерно так же как на видео погнал в этом году, весной, но во время одумался не полез выше, хотя мог бы. На своей ПВХашке не смог там совсем проскребтись, даже не дошел до того места где я только начал стучаться о камни на вельботе. пробили незначительно днище, и все выше никак. После каждого заезда на ПВХ приходилось ровнять решетку, один раз приличный кусок откололи от пятки, меняли полностью. а как вспомнишь что чистить решетку приходилось постоянно :confused:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вот видео о том что нефиг делать алюмишкам на серьезных речках...
С дури можно и "ногу подвернуть". На видео образец того, как НЕ надо ездить на водометной лодке.
А вот так примерно надо:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
так и мы там за пол года до этой лодки там га соларе ходили, я то писал о том что на вельботе намного комфортнее там идти, и быстрее на порядок.
я понял что он висел с основной целью эхолота, что бы на камень не нарваться.


Эх!!! скоро опять поедем. Все лето лодка простояла на лодочной на дельфине. катались по амуру за карасиками, вверх по течению 45 км\ч. идет, при загрузке 300 кг. (три чел.) В волну конечно потряхивает не хило, но рядом с берегом нормально.
Видел я в живую Росомаху семиметровую, в Лагуне, на ремонте стояла, может и сейчас стоит. Это просто огромная лодка, конечно защита днища у нее просто как у танка, весит она просто не меряно, без лебедки сдвинуть ее с места просто не реально, если посадить на мель, да даже толком на берег не выскочить, потом вниз руками не сдвинешь.
Была она на ремонте буквально после 3-4 часов работы то есть новая лодка. Двигатель перегрели, так, что замены требовал. Вроде как объяснили что на мель наскочил и капитан стал газовать что бы снять с мели, заборник забился, соответственно и забор воды прекратился ну и перегрев в конце концов. Еще полностью бочина пропорота, ну это я даже понять не могу как произошло, может по буху.
А так лодка очень качественная, добротная, прям уважение вызывает. Но только по достаточно большим рекам на ней ходить, например по Хору но до залома. и места парковки надо искать с глубоким дном, что бы заборник при заднем ходе когда с места снимаешься, не насосал камней.
Туристов али девченок на ней катать .
 

Вложения

  • Изображение 659.jpg
    Изображение 659.jpg
    240,9 КБ · Просмотры: 541

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
конечно красиво смотреть видео подготовленное, мне понравилось как сделал видео по моему Антоха у него ник. Так там все красиво а потом как было на самом деле, и мели и заломы в лоб. На большинстве таких видео показан подъем, но это не самое страшное, подъем как раз самое простое действие, намного опаснее спуск. То что показано скорее реклама - снизу пошли, вверху на телегу погрузили. Как спуститься на такой лодке? на шестах?
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
конечно красиво смотреть видео подготовленное, мне понравилось как сделал видео по моему Антоха у него ник. Так там все красиво а потом как было на самом деле, и мели и заломы в лоб. На большинстве таких видео показан подъем, но это не самое страшное, подъем как раз самое простое действие, намного опаснее спуск. То что показано скорее реклама - снизу пошли, вверху на телегу погрузили. Как спуститься на такой лодке? на шестах?
Да не, я на другом ресурсе видел как они спускались. Идут в основном кормой вниз, зрелище еще то.
Вот тоже на днях скатался.

IMG-20140906-WA0055.jpg


IMG-20140906-WA0003.jpg


IMG-20140906-WA0008.jpg
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Удивительно что лодка так хорошо идет на 60-ке , у меня 520 с 90 сузой и то кажется что надо было 115 брать
Сколько максимально грузил?
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Ходим на рыбалку в три рожи, ночуем на косе в палатке, вот на это количество и берем барахла ну и бенза обычно литров сто, рожи по 100 кг. Когда полностью загружены и идем до места табора на разгрузку то тяжеловато, надо выбирать место разгона, а когда на рядан выходит то все нормально, скорости вполне хватает, я бы сказал даже с избытком.

На той недели был на Малой Дакпе. воды совсем нет. решили сначала до залома спуститься, спустились без проблем, хоть и много мелких перекатов. Попробовали рыбачить, так и остались на все 4 дня, прям перед заломом. Рыбалка просто отличная, даже не надо было куда то ездить на рыбалку. Ни одной лодки рядом не было. то ли не смогли дойти, то ли рыбалка везде отличная. Машин на выходе было просто уйма, штук 7 стояло.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Кстати летом поменял редуктор рулевой, родной что с завода шел очень длиноходный. не могу сказать точно по градусам какой поставил, но теперь стало намного комфортнее рулить. купили сначала один редуктор так он оказался чуть ли не спортивным, пол оборота в одну сторону и пол в другую, как на картинге стало, рулить невозможно, лодка дерганая, чуть перекрутишь можно перевернуться. поставили по моему на оборот в одну и оборот в другую. руль потяжелел и рулить теперь можно одной рукой на резких поворотах. правда в одну из сторон не помню в какую мотор не до конца поворачивается. не смог победить пока. да и не напрягает это.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх