Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
133
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
Страшно? А когда в ковид госпиталь попадешь еще страшнее будет.
[/QUOTE]
мне не страшно, просто не удержался, а на твои хамские рассуждения культурно ответить не смог
 
  • Like
Реакции: HIH

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.283
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первую очередь изучать вирус. Бросить на это солидные силы. Научиться качественно тестировать. Ещё на начальных стадиях. Искать лекарства.
И да... Хорошего решения нет.
ЗЫ. Мы привьёмся, конечно, народ побурчит и даже если кто не будет хотеть, все равно уколятся. Решит ли проблему?
Правильный пример показал Китай. Отнёсся к ковиду как к эпидемии. То есть, при появлении очага - полное оцепление. Плюс организация жизни внутри очага за счёт государства. И тем временем серьёзное изучение.

Ковид ещё столько крови попортит, мама не горюй.
Лирика и фантазии.
Что делать то перечисленной категории граждан при симптомах и переполненных больницах пока будет изучаться вирус и как хотят 5 лет тестироваться вакцина? И опять мы смотрим на Китай там где нам надо, так там сказали в масках ходить-люди спят в масках, сказали прививаться-очереди прививатьсч, а потом организация жизни за счёт государства. У нас что? Только выходные дали-народ водку жрать, в алкомаркетах очередь, сказали маски носить-сразу появилось куча "великих специалистов" решивших что маски это все хирня, развод на деньги.
 

Gayter

Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
225
Реакции
909
Баллы
208
Город
Биробиджан
Я привился. После первого укола никакой реакции, после второго температура 38,0 всю ночь. Считаю что от прививки беды не будет, а вдруг поможет.
 

Gayter

Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
225
Реакции
909
Баллы
208
Город
Биробиджан
Всю жизнь сколько себя помню, со школьных лет кололи укол под лопатку. Клещи кусали раз двести. Энцефалитом не болел. Может повезло, может прививка помогла.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.711
Реакции
5.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
[/QUOTE]

мне не страшно, просто не удержался, а на твои хамские рассуждения культурно ответить не смог
[/QUOTE]
Экий ты не сдержаный. А то что боишься - это правильно.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
404
Реакции
502
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все уперлись в этот ковид, пропаганда хорошо работает, повод запретить массовые мероприятия, отвлечь народ от социальных проблем - выборы на носу вот тебе и третья волна, любую заразу типа гриппа орви и т.п. могут на ковид списать.
Мочему нет статистики по туберкулёзу, пневмонии, воспалении лёгких, нет статистики по инсультам и инфарктам, отсутствует статистика по онкозаболеваниям, не ужели от этих болезней меньше людей умирает. Почему власть не бьёт тревогу что в Хабаровском онкоцентре остался один онкохирург на весь Хаб. край, почему молчат что не хватает специалистов кардиологов, люди от рака и от сердечно-сосудистых заболеваний умирают десятками а то и сотнями, умирают от наркоты и алкоголя ГДЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ???
Под этот ковид списывают любое орви, грипп, пневмонию и т.п. все мозги забрали людям уже.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.283
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю что от прививки беды не будет, а вдруг поможет
Есть всякую дрянь, этанолом себя травить, никотином это добровольно, это я буду, а прививку на пятом/шестом десятке ставить принудительно я не буду это может быть вредно для организма, там говорят ещё на репродуктивную способность влияет...
З.ы.:
Нет счастливого будущего у этой страны(((
С чем согласен, так с тем что доверия к власти нет абсолютно никакого.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.283
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под этот ковид списывают любое орви, грипп, пневмонию и т.п. все мозги забрали людям уже.
Вы просто не в курсе, ситуация кардинально противоположная.
А суета такая потому что все перечисленное одномоментно не заполнит все койко-места в больницах города как при ковиде.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
404
Реакции
502
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы просто не в курсе, ситуация кардинально противоположная.
А суета такая потому что все перечисленное одномоментно не заполнит все койко-места в больницах города как при ковиде.
От всего выше перечисленного люди без всякой огласки просто тихо умирают дома!
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.090
Реакции
1.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лирика и фантазии.
Андрей, вы же неглупый человек. Ещё раз гляньте на статистику по Великобритании, что я привёл. Или вам не интересны цифры, не попадающие в колею ваших тезисов? Почему у них ежедневно заражается больше, чем в России (в процентном выражении), при том, что вакцинировано более половины населения? Почему китайцы почти не болеют и не болели? Попробуйте привести аргументы. И не надо эмоций про водку, это действительно лирика.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
"...Сорок душ посменно воют, раскалилась добела — во как сильно беспокоят треугольные дела! Все почти с ума свихнулись — даже кто безумен был..."
Маргулис всё правильно сделал с телевизором...
Если серьёзно, парни:
Всё.
Очень.
Серьёзно.
Именно поэтому и есть разница мнений по вопросу. Среди врачей - в том числе.
Давайте пожалуйста без деклараций, наездов и эпитетов.
1. Врачи - герои (вне сомнений). Они (именно они, а не мы) брошены в топку "не знамо пока чему".
2. Есть болезнь, и с ней надо боротца.
3. Как? Чем? Вопросы заданы не просто так: толком никто ничего не знает - если честно уж прям вообще сказать. Включая самих врачей.

Из этого и надо исходить в принятии ЛИЧНЫХ решений, без стадных чуйств - тех кто "за" или тех кто "против". Не дети уже, чай...
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.194
Реакции
1.835
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Зашёл на форум, а тут вона чо. Уровень Амура очень сильно влияет на мнение форумчан.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне интересна мотивация людей, которые сделали прививку и тех, которые оказываются....
1.Друзья, почему многие из вас против вакцинации? Желательно обосновано.
2.Почему вы за вакцинацию ? Желательно тоже обосновано....
Я, к примеру, не против вакцинации НО прививаться категорически не хочу так КАК:
Ходим сюды и что Мы видим - Китайский BIBP и CoronaVac есть, Испанская мРНК-1273 есть, Германская Tozinameran есть, Бельгийская Ad26.COV2-S есть, Корейская ChAdOx1-S есть, Шведская AstraZeneca есть, Индийская COVISHIELD есть!
А где всякие там спутники и т.д.?
Болт типа мы на международные проверки и признания положили?
Индию Спутником прививают? Там своя есть и проверку она прошла! Нам уже столько лапши навешали, что веры нет! Маски были по 100р, а вакцина бесплатная - я аж прослезился!!!
99% лекарств в аптеке из импортного сырья, а они мне втирают за вакцину самую лучшую в мире, причём не важно есть у тебя антитела, есть у тебя непереносимость белка - пох - ставь прививку!
В ЕАО перед уколом предлагают подписывать бумаги, что берешь всю ответственность за последствия НА СЕБЯ - Это что такое?????

ЗЫ. У меня пара знакомых в красной зоне пашут - они сами против вакцинации и до сих пор не привиты!
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
А темпер можно мерить при входах в учреждение, вон умные "мамки и папки" кричат низя, мозги мол выжигают, а если не врач мерит то вааще кранты ! ? Наверное кто привился, тем точно мерили, остальные убереглись.
/))))
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.069
Реакции
7.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как переживший ковидный госпиталь, никому не желаю туда попасть. К прививкам отношусь равнодушно, от энцефалита не прививаюсь, от гриппа тоже. Все детские/советские прививки имею. От Ковида пойду днями привьюсь. Надо просто иметь аусвайс на руках для планируемого отпуска.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
От Ковида пойду днями привьюсь. Надо просто иметь аусвайс на руках для планируемого отпуска.
Есть проблема, которую почему то никто не упомянул. Наш аусвайс за границей не признают, тебе посоветуют подтереть им одно место и отправят на 2 недели на карантин. Если тебе аусвайс нужен для Сочи, то пожалуйста.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Многие из живущих на ДВ , например, прививаются от клещевого энцефалита. .. И никого это не раздражает
Потому,то вакцина от клещевого энцефалита(например) - это препарат с совершенно определённым действием на организм. А то, что предлагают от КОВИД - некий полуфабрикат, с не до конца изученными свойствами. Поэтому регулярно появляются различные уточнения от важных лиц: то он вырабатывает/не вырабатывает, то действует/не действует, то влияет/не влияет, от оказывает/не оказывает и т.д.
И хрен бы с ним если бы люди сами решали колоть или нет себе не понятную жижу. 60 необходимых % привитого населения набрали бы, судя по тому сколько у нас доверяют официальной власти и её лапше. Но нет же! Включили систему принуждения. Хотя тот, кто принимает решение об обязательной вакцинации определённых групп населения, вряд ли сам точно и достоверно знает к чему он подталкивает людей.
И напоследок наблюдения личные.
Из знакомых, кто сам не горел желанием прививаться, но был ВЫНУЖДЕН, после прививки многие стали ярыми сторонниками вакцинации! Причём аргументов в пользу не добавилось, а убеждённость прям через край.) Колоться мол надо и обязательно, а зачем - ХЗ.
Не знаю помогает ли против КОВИД, но на моск прививка точно влияет!)))
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
Многие из живущих на ДВ , например, прививаются от клещевого энцефалита. Первые три года ежегодно, а затем ревакцинация раз в три года. И никого это не раздражает. И мотивировать многих людей не нужно, они понимают опасность.
В военном институте прививали от клещевого энцефалита, Все как положено.
Когда уже ушел из войск, начались массовые выезды на горные рыбалки, решил так же привиться. Чуть не отбросил копыта. 10 дней температура под 40. И месяц потом в сознание приходил.
Никогда не вакцинировался от гриппа. Тут жена настояла, мол маленькие дети дома, зачем рисковать (год наверное 2010). Сделал прививку. Всю зиму просидел на больничном, именно по гриппу. Хотя не вакцинированный болел последний раз году в 92-93 (ещё в школе).
Что сейчас: по гоняшкам езжу, просто как профилактика рефтамид таежный и осмотр каждые 2 часа. Гриппом с 2010 года не болел ни разу.
Вопрос - мне обязательно нужно прививаться, если реакция организма известна, и каждый раз становилось только хуже?
Идти к врачам, которым главврач поставил задачу всех вакцинировать, и они мне выдали - это ты все сам себе придумал иди колись.
Или кто-то оспаривает, что медицина у нас сейчас больше заточена под коммерцию, угоду властям, экономию денег и т.д. и у же в самый последний момент, если так получится, то на помощь людям.
Я говорю не об отдельном враче, а о системе.

Но, при этом, все дети у меня привиты как положено. Ещё теми, проверенными вакцинами от полиомиелита, кори и т.д.
Но вот эту дрянь колоть, я пока воздержусь. И себе и детям.

Я хочу, и это мое право, чтобы эта дрянь работала правильно, и помогала мне, а не липовым врачевателям от власти остаться у кормушки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх